Текущее время: 28 мар 2024, 13:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Великий и ужасный Джейми Хьюлетт
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 17:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 02:04
Сообщений: 768
Откуда: Санкт-Петербург
Угу...меня тоже эти слухи (надеюсь все же слухи!) достали. По некоторым версиям они не то что недовольны, они чуть ли не дерутся уже друг с другом :kli_ny:
Ох, надеюсь все же Гориллаз не распадутся :-(

_________________
Кто к нам с чем зачем, тот оттого и того :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий и ужасный Джейми Хьюлетт
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 18:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:59
Сообщений: 901
Откуда: Краснодар
Первый раз о таком слышу... :ne_vi_del:

_________________
Не флудите да не флудимы будете


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий и ужасный Джейми Хьюлетт
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 16:31 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
как так?.. они это с года так 2001 обещают(распад))
а про конфликты...можешь пошарить на сайте МТВ, там полно такого мусора...

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий и ужасный Джейми Хьюлетт
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 20:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 02:04
Сообщений: 768
Откуда: Санкт-Петербург
Эм, нет, спасибо...что-то на сайт MTV не хочется заходить, и уж особенно с целью поискать такой "мусор"(
Наверное, их натолкнула на мысль эта фотография %)

_________________
Кто к нам с чем зачем, тот оттого и того :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий и ужасный Джейми Хьюлетт
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 18:26 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
Цитата:
Джейми Хьюлетт: fan interview
Цитата:
Изображение
Он был усерден и внимателен к деталям, на протяжении всего существования проекта Gorillaz, он выступал в роли стилиста, фотографа, режиссёра - и всё это было невероятным опытом для него. Когда он наконец-то решит достигнуть чего-нибудь благодаря собственным навыкам, я уверен, всё это сослужит ему хорошую службу. И в тот же момент я немедленно прекращу все связи с ним.
Мердок о Джейми. Rise of the Ogre

Соавтор Gorillaz Джейми Хьюлетт даёт своё первое интервью для Gorillaz-unofficial.com, тем самым, рассуживает несколько споров среди фанатов, а также мы узнаем: немного, о его совместной работе с Дэймоном Элбарном, его мнение о состоянии современной поп-музыки, и о том, что он считает наиболее важными в проекте Gorillaz...

G-U: Что было вашей первой идеей для совместной работы с Дэймоном?
Мы знали занятия друг друга достаточно долго, потому что мы знали друг друга достаточно долго, и мы вот однажды, мы решили сделать что-то совместное. А идея состояла в том, что мы решили заняться дизайном одежды. Мы пообсуждали это немного, сделали кое-какие заметки, а потом обдумав всё хорошенько, поняли что нам это совершенно не интересно.

G-U: В Charts Of Darkness, упоминается некто «Джеймион»('Jamion'), правда ли, что вы планировали сделать его одним из членов вашей мультяшной группы?
«Джеймион» – это смесь меня и Дэймона, это смесь плохих сторон каждого из нас. Иногда, когда я звоню Дэймону, он может снять трубку и сказать: «Привееет…это Джеймион». Его имя и внешний вид, сначала были довольно серьёзной идеей, но она так и не получила развития. Когда мы приступили к Charts Of Darkness, мы поняли что идей у нас не так уж и много, вот поэтому мы и нарядили Реми(парень, который озвучивает Рассела) в этот нелепый костюм с крючковатым носом. Реми был великолепен, он выглядел как ребёнок болеющий оспой, времён Елизаветы: «Я чуууую их...», «У меняяя кровотечениеее...».(смеётся)
Изображение
G-U: А как вы вообще, решили соединить музыку и рисунки в одну мультяшную группу?
Нуу, в то время, когда мы жили вместе, у нас был огромный теливизор, его купил Дэймон. Это был один из первых плазменных теликов в стране. Мы целыми днями сидели, играли в видео-игры и смотрели Mtv. И вот однажды ночью, мы смотрели его и просто поражались, какое дерьмо там показывали. И мы пришли к выводу: что если вы, всего лишь ещё одна коммерческая группа, то сама идея создания такой группы означает, что у вас есть право самостоятельно выбирать состав, композиторов, продюсеров, вы должны быть в состоянии постоять за себя. Мы смотрели на это и возмущались: мы росли на таких группах как Тhe Clash, Sex Pistols, Тhe Specials, правда, они тоже были сфабрикованы, но почему бы сейчас не создать такие группы как были тогда? И мы пришли к выводу, мы поняли что мы должны создать свою, вымышленную группу, чтобы показать насколько сейчас убога музыкальная индустрия. Я предложил это в шутку, и Деймон ответил, что это было бы хорошей идеей. Мы были пьяны, и возбуждены. Позже мы легли спать, а на следующий день я спросил у него, серьезно ли он, а он сказал: "Да, ещё как!".

G-U: Главное отличие Gorillaz от предыдущих анимационных групп, по-моему, это попытка взаимодействовать с общественностью на своих условиях, через СМИ и публичные выступления. Вы планировали это?
Не сразу. Мы понимали, что это не сработает. Это было как раз в то время, когда быть знаменитость стало модно. Мы обнаружили, что ничего не меняется и всё по-прежнему также отвратительно. На мой взгляд, люди становятся звёздами, потому что они каким-то образом изменяли вашу жизнь, повлияли или чем-то помогли вам. В конце концов, Любой человек может стать известным. Как говорил мой папа: «Если ты хочешь стать известным, застрели кого-нибудь, и ты тут же попадёшь на первую полосу газеты».
И вот появляются новые Pop Idol, Гарет Гейтс, и тд. Мы наблюдали за тем, что происходит, и думали какое же это всё-таки дерьмо… И тут мы подумали почему бы нам тоже не создать что-нибудь, но сделать это правильно? Сначала это было просто мысль, но чем больше мы об этом думали, тем увереннее становились что музыкальная индутрия возненавидит это, но если вдруг, это стало бы популярным, то нам удалось бы доказать свою точку зрения. Прошли те времена, когда в каждой группе были интересные, харизматичные люди, когда вы знали и любили каждого члена группы. Так давайте воссоздадим это, если этого больше нет. Большинство групп, которые появились за последнее время, совершенно ничего не значат для меня. Я не был связан с ними, они не стали всеобщими любимчиками. Последнее достойной группой были, вероятно, Arctic Monkeys. Но, чёрт возьми, это не сравнить с тем, что было раньше. Я думаю, что последняя действительно оригинальная группа это - Gorillaz. А они даже не были реальными. Это была всего лишь шутка. Но это было то, что создали мы.

G-U: Как вы думаете, почему после Gorillaz не было ни одного успешного мультяшного колектива?
Потому что никто не посмеет копировать нас. Мы сделали это первыми. И мы сделали это так хорошо, что лучше не придумаешь. Нам повезло, что мы с Дэймоном друзья, это хорошо отразилось на нашей работе. Это было всё что нужно. Нам повезло, что мы встретились. Если бы не это, то этот проект был всего лишь ещё одной идеей звукозаписывающий компании(делает американский акцент): «Этого парня сюда, так, а вот этого сюда», которая, специально собрала вместе людей, не имеющих между собой ничего общего. Но к счастью мы с Дэймоном были друзьями, а затем к нам присоединился Касс, тоже мой старый приятель, да и вообще все, кто является частью Gorillaz это наши знакомые. Касс даже не был писателем, он был ударником, но он оказался достаточно умен, чтобы научиться писать. А я никогда не был руководителем, но, тем не менее, я дал этому жизнь. Да и вообще, всё то, что мы делали, мы делали впервые - мы просто экспериментировали. И слава богу, это сработало. В конце концов, нам удалось доказать свою точку зрения.
Вот сейчас, смотрю я на музыкальную индустрию и мне просто становится противно, я чувствую ненависть. Посмотрите на плакаты Razorlight «Лучший гитарный альбом, со времён Definitely Maybe». Что это значит? Если бы это была моя группа и звукозаписывающая компания поставила бы такое на мой плакат, я бы прибил кого-нибудь. Да это же - оскорбление. «Лучший альбом со времён лучшего дерьмого альбома, который был лучшим после ещё одного дерьмого альбома, того что был записан за пять лет до этого». Я хочу сказать, что Oasis переплюнули Тhe Rutles, The Rutles переплюнули The Beatles... Вот только, единственые музыканты, которые способны писать действительно хорошую музыку, которую я способен понять, это – Дэймон и Том Уэйтс. Что? Кто мой герой на все времена? Все те, прежние и великие группы, которые до сих пор выступают - The Rolling Stones, и тп. – да не всё ли всё равно? Пожалуйста, прекратите! Всё отлично, но сейчас давайте остановимся. Я просто считаю, что это мёртвая индустрия. Но сейчас они продаются детям. Я достаточно стар, я видел всё это 4 или 5 раз. Больше я не куплюсь.

G-U: Вам с Дэймоном, наверно неприятно из-за этого…
Даа. У меня есть дети, и у него есть дети, и они растут на этом дерьме! Ни за что! Я бы хотел, чтобы мои дети выросли на том, на чём рос я. Поэтому я рекоменедую им, что слушать – и они слушают мою музыку. На самом деле, моему старшему сыну нравится смотреть X-Factor, но мы смотрим его вместе, я сижу там и ругаюсь на них, а ему весело, он смеётся! Так что его опыт просмотра X-Factor, основан на нашем совместном просмотре. И это единственная причина, почему он это смотрит. А если серьёзно, то, каким же будет следующее поколение художников и писателей, если они растут на таком дерьме? Нам очень повезло, мы росли на хороших вещах, а что если вы отвлечёте молодёжь на правильные вещи…

G-U: Я думаю, что возможно, одна из причин того, почему Gorillaz это удаётся, это то влияние, которое Дэймон использует в своих песнях?
Абсолютно. Я говорил с Дэймоном и Кассом об этом, и мы все полностью согласны. Именно это для нас, самое большое достижение Gorillaz. Нам не так важно количество проданных альбомов или "Грэмми", Brits или Ivor Novellos - это всего лишь дерьмо записывающей компании. Мы знаем, что очень большой процент наших слушателей это – дети, которые заходят на gorillaz.com и Gorillaz-unofficial.com, разглядывают там картинки, слушают мелодии, покупают записи, и узнают что-то новое то, что они ещё не знали. Так они могут узнать кто такие: Граф Дракула, Рональд Серл, или The Special… так что это как образование. Они по правде учатся, узнают о музыке, на которой выросли мы.
Цитата:
Старшая аудитория знает что нас двое, но лучшая публика для Gorillaz - это дети 12, 13 лет. Они вероятно, получат максимум удовольствия, потому что они не просто думают «О, опять эти два придурка!», они не задумываются о создателях, когда вы заинтересованы в персонажах вы по-другому воспринимаете музыку.
Джейми Хьюлетт

G-U: Вы не могли бы рассудить спор фанатов Gorillaz: Все ли рисунки нарисованы вами?
Я сам рисую все картинки и раскрашиваю их. Но Тим и Кейт делают многие вещи на компьютерах, они берут мои рисунки и редактируют их, заносят в комп. Я создаю 99% всего материала, но если кто-нибудь скажет: «Отлично, а теперь нам нужен постер», я говорю возмите это рисунки, разрежьте их вот так, потом собирите так, и приклейте вот на такой фон, и тогда Кейт или Тим займутся этим. А так, да, я рисую все оригинальные рисунки. А Кейт и Тим делают дизайн, макеты. Тим и Майк делали веб-сайт. Джеймс отвечает за графику. Нас только 9, и мы делаем всё. А начиналось-то всё с одного меня. Раньше это были я и Мэт Уэйкхем, мой старый друг, мы вместе росли. А потом к нам присоединился Мэт Вокинс. С ним меня познакомил мой старый приятель Глин Диллон, он художник, его жена знала Мэта, она сказала, что он действительно прекрасен, и что мы с ним обязательно должны встретиться. Я с ним встретился и вот, он проработал у нас несколько месяцев и говорит: «Я знаю некоторых людей и я могу привести их сюда». Так он привёл Тима, это его брат, Тим пригласил Кейт, и они пригласили Джэймса, а потом к нам присоединился Майк, и это вся моя команда, они из Бермингема.
Цитата:
Начинайте пораньше, заканчивайте попозже, слушайте музыку, курите сигареты и никаких перерывов - мой идеальный рабочий день. Слишком много перерывов и вот вам результат - плохой рабочий день. Мне необходимо личное пространство, что бы полностью погрузиться в то, что я делаю… Это почти так же как, когда вы смотрите кино, но тут у вас звонит телефон… а когда вы возвращаетесь к просмотру, оказывается что, вы уже упустили суть сюжета.
Джейми Хьюлетт

G-U: Что случилось с песней 5/4? Говорилось, что это будет второй сингл с первого альбома, вы вроде бы даже сделали раскадровки для этого.
Да, так мы и собирались сделать, мы сказали, что 5/4 будет первым синглом, и они говорят: "Нет, это будет Clint Eastwood». И они оказались правы. И тогда мы сказали, что 5/4 станет вторым синглом. И они сказали «Хорошо, вперёд» вот мы и начали работать, занялись раскадровками и тд. Но у нас снова состоялась встреча с рекорд-компанией, и они сказали, что не чувствуют песню, и мы решили что вторым будет 19/2000. Я был очень растроен. Дэймон ещё сказал: «Посмотри, как это будет работать, обычно они оказываются правы, но они всегда всё усложняют, и нам просто приходится соглашаться с ними». Так мы оказались в кабинете главы компании Parlophone, и я покинул его довольно озлобленный, потому что мы уже приступили к созданию видео, и у меня уже была замечательная идея для видео. И тут же, просто чтобы что-то предпринять, я предложил эту идею для 19/2000. А они говорят: «Да! это замечательно! Отлично!». Так мы ушли, и буквально в течение часа я и придумал историю для этого клипа. Мы решили, что так и поступим, и это оказалось правильное решение. Сингл не стал таким грандиозным хитом как Clint Eastwood, зато клип получится отличный. Мне понравилось то, что в нём было так много действий, движения. Это мое любимое видео с первого альбома.

G-U: Было официально объявлено, что будет 3D тур Gorillaz, но потом его отменили, почему?
Вообще, это было очень дорого и очень трудно, каждую секунду миллион и одна вещь могли бы пойти не так, мы уже пробовали это в ЕМА, и это было как испытание. И когда мы сидели и наблюдали за этим, каждый из нас буквально сидел и грыз ногти, потому что мы знали, что шестьдесят пять вещей в любую секунду могут пойти не так. А когда всё закончилось, когда прошли эти три минуты, и ничего не произошло, мы все ощутили огромный вздох облегчения. Таким образом, мы поняли, что если бы мы решили бы отправиться в тур, это было бы полным кошмаром.

G-U: Были слухи что на последнем (2001), с вами произошёл забавный случий?
Когда мы были в Нью-Йорке на "MTV2 Award" - нас номинировали на несколько наград за первый альбом - мы были поражены Mudvayne - эти панк-рокеры, они были в белых костюмах и с фальшивыми пулевыми отверстиями в головах - и вот они поднимются на сцену под эту драматичную музыку, и просто говорят(делает высокий американский акцент): «Я хочу поблагодарить Бога, и свою маму…», и тут с середины зала(мы с Дэймоном были выпившие) доносится крик Дэймона: «ДА ПОШЁЛ ТЫ, ПРИДУРОК!» и это прозвучало действительно громко! Тут на нас оборачивается Snoop Dogg, он сидел на три места впереди нас, и Кристофер Уокен тоже оборачивается! И все так: «Кто?! Кто это сказал?!»(смеётся).

Джейми, огромное спасибо, что уделили нам время!

Gorillaz-Unofficial, 2001

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий и ужасный Джейми Хьюлетт
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 23:02 
Не в сети
Администратор Parklife.ru
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:27
Сообщений: 1001
Откуда: Санкт-Петербург
Классное интервью, какие они крутые перцы)
Меня насмешило про альбом разорлайт, и про мадвэйн...
А еще я показывала сайт гориллаз детям 6-13 лет, и тоже думала о том, что они могут почерпнуть из такого проекта...)

_________________
"As musicians, we need to spread peace and love..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий и ужасный Джейми Хьюлетт
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 14:15 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
да, из их сайте многое можно узнать)
да даже далеко ходить не надо, пока я переводила несколько их интервью, я столько нового узнала) благодаря Джейми я по-другому взглянула на Тhe Specials, и пересмотрела фильм, который смотрела ещё в далёком прошлом - "Бандиты во времени")

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий и ужасный Джейми Хьюлетт
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 20:12 
Не в сети
Администратор Parklife.ru
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:27
Сообщений: 1001
Откуда: Санкт-Петербург
ну The Clash я тоже только благодаря Дэймону и компании узнала)

_________________
"As musicians, we need to spread peace and love..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий и ужасный Джейми Хьюлетт
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 18:22 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
ну если уж заговорили:
благодаря Gorillaz, я узнала кто такие Blur
благодаря Gorillaz, я узнала что такое брит-поп и по-другому взглянула на Англию
благодаря Gorillaz, я узнала кто такой Пол Симонон, следовательно о The Clash я тоже узнала благодаря Gorillaz
и в конце концов, благодаря Gorillaz(Джейми), я стала слушать The Beatles
и чем бы я была не узнай я о Gorillaz...
всё, пора вступать в клуб "Gorillaz изменили мою жизнь"

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB