Текущее время: 28 мар 2024, 15:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 17:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:59
Сообщений: 901
Откуда: Краснодар
Serge писал(а):
Рок много чего олицетворяет, то же бунтарство, максимализм, радикальный настрой... это всё присуще молодому поколению, которое находится на неком распутье, впереди неизвестность, и эта музыка во многом сплачивает их


Ох, ну не знаю. Очень многие старше тридцати слушают рок, да и в сорок лет тоже. Но вот тут еще можно порассуждать о разных направлениях рока, ибо не думаю, что в таком возрасте можно слушать blink 182 (хотя, думаю, найдутся и такие). Мне кажется, (уж извиняюсь за такой примитивный пример), это все сравнимо с престрастиями в еде. Кто-то любит сладкое, кто-то - жирное, кто-то - острое, кто-то предпочитает вегетарианскую кухню.
И невозможно запихнуть в глотку любителю русской кухни какие-нибудь корейские собачьи отбивные. Как и любитель ранеток не станет слушать слипнот.
Как-то так, в общем. Хотя бывают исключения, конечно.

_________________
Не флудите да не флудимы будете


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 19:03 
Не в сети
Серый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:58
Сообщений: 405
Откуда: Moscow
Sanity писал(а):
Serge писал(а):
Рок много чего олицетворяет, то же бунтарство, максимализм, радикальный настрой... это всё присуще молодому поколению, которое находится на неком распутье, впереди неизвестность, и эта музыка во многом сплачивает их


Ох, ну не знаю. Очень многие старше тридцати слушают рок, да и в сорок лет тоже.


Ну я нигде не писал, что люди старше тридцати не слушают рок по своему определению. Тем не менее пик увлечения рок-музыкой приходится на более молодой возраст, что вполне очевидно. К тому же все неформальные молодежные субкультуры стали возникать именно под влиянием различных течений рок-музыки.

Sanity писал(а):
Но вот тут еще можно порассуждать о разных направлениях рока, ибо не думаю, что в таком возрасте можно слушать blink 182 (хотя, думаю, найдутся и такие). Мне кажется, (уж извиняюсь за такой примитивный пример), это все сравнимо с престрастиями в еде. Кто-то любит сладкое, кто-то - жирное, кто-то - острое, кто-то предпочитает вегетарианскую кухню.


О Blink182 говорить рано, но одно я могу сказать точно, что битлы, кинксы, Мориссон, дипы, роллингстоунс, Боуи – это уже классика рока, которую не забудут, она будет жить. Насчёт тех же Blink182 я сомневаюсь, увы, не того уровня они, лично сам проиив ничего не имею. Но назвать их мастодонтами я не могу. А именно мастодонты оставляют свой яркий след в истории.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 20:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:59
Сообщений: 901
Откуда: Краснодар
А какие по-твоему группы 90-х оставят след в истории?

_________________
Не флудите да не флудимы будете


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 20:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 11:40
Сообщений: 114
Откуда: Екатеринбург
Sanity, это тянет на целую тему!
Если бы меня спросили, я, не задумываясь, назвала только Blur и Radiohead.
Дальше могут быть варианты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 21:29 
Не в сети
Серый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:58
Сообщений: 405
Откуда: Moscow
Sanity писал(а):
А какие по-твоему группы 90-х оставят след в истории?


Ну скажу, что след достаётся своему "хозяину" не просто так. Blur его, думаю, заслужили, ибо они стали одними из первых, кто поднял британскую музыку на новый уровень. А вообще, трудно мне сказать, кто останется из 90-х в памяти... чего гадать, увидим сами


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 21:43 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
больше всего мне близко мнение Sanity - "на вкус и цвет товарища нет"
Serge писал(а):
музыка имеет всё-таки свои возрастные ориентиры, в этом нет ничего плохого, ибо во многом она отражает нынешнее внутреннее состояние человека, которое связано с его возрастом, который в свою очередь связан с социальным положением.

по-моему не совсем, некоторые совершенно разные люди(например одному 20 другому 50) могут одинаково воспринимать одну и ту же музыку, одну и ту же группу, одинаково чувствовать и переживать каждую песню...
Serge писал(а):
Рок много чего олицетворяет, то же бунтарство, максимализм, радикальный настрой... это всё присуще молодому поколению, которое находится на неком распутье, впереди неизвестность, и эта музыка во многом сплачивает их

почти согласна, смотря какой рок...
Serge писал(а):
если человек стремится к такой непонятной большинству музыке – это делает его более интересной личностью.

а под этим я тоже подпишусь

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 21:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:46
Сообщений: 340
Откуда: Торжок
Я согласна с Sanity.

_________________
Ну, браток, каков итог?
Обмишурился чуток?
Только сей чуток потянет
Лет примерно на пяток!
(Леонид Филатов)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 21:26 
Не в сети
Администратор Parklife.ru
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:27
Сообщений: 1001
Откуда: Санкт-Петербург
Serge писал(а):
Тем не менее пик увлечения рок-музыкой приходится на более молодой возраст, что вполне очевидно.

мне кажется, пик большинства увлечений приходится на молодой возраст просто потому, что у людей в этом возрасте больше свободного времени и меньше обязательств. потом начинается работа-семья-рутина, и многим уже не до увлечений.

_________________
"As musicians, we need to spread peace and love..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 15:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:46
Сообщений: 340
Откуда: Торжок
Elena, я согласна.

_________________
Ну, браток, каков итог?
Обмишурился чуток?
Только сей чуток потянет
Лет примерно на пяток!
(Леонид Филатов)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 08:43
Сообщений: 16
Откуда: Таганрог
Все люди ведь, как ни странно, разные. У каждого своё восприятие, особенности его, своя призма.
Вот у меня, например, очень тщательный подход, неторопливо и обстоятельно слушаю музыку. В результате получается, что одно и то же я могу жевать годами) Зато в конце-концов распробываю всю полноту и глубину, докапываюсь до самой сути) Все тонкости, детали, каждый звук, переход; грани реальности. Потом, через полгода, услышу что-то новое в заслушанной до дыр старой, знакомой как свои пять пальцев, песне.
Единственное что, и это моя большая проблема, наслаждаюсь в основном умом, то есть, чувства испытываю, но не позволяю почему-то им завладеть собой, хотя очень хочется пуститься в пляс и голосить во всё горло.
А разум в наивысшей степени экстазе) Прямо все нейроны в такт, ритм песен танцуют, синапсы искрятся, каждый звук ловлю и через себя пропускаю.
Что же касается рутины взрослой жизни, конечно, мне рано судить об этом. Но я думаю, что всё в руках самого человека. Если он хочет слушать музыку, наслаждаться ей, заниматься, тогда почему он превратил свою жизнь в рутину, в которой нет места этому? Никто никогда не делал ничего, чего бы он не хотел делать)
Если хочешь, чтобы твоя жизнь была музыкой, или наоборот) Пусть будет так.
Правда, часто что-то мешает делать то, что хочешь. Это немного другой вопрос, ответ на которой, кстати, краток и прост: сознательная целенаправленная работа.


Последний раз редактировалось Lizard King 22 июл 2011, 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 14:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:59
Сообщений: 901
Откуда: Краснодар
Lizard King писал(а):

Что же касается рутины взрослой жизни, конечно, мне рано судить об этом. Но я думаю, что всё в руках самого человека.

а сколько же вам лет, если не секрет ?

_________________
Не флудите да не флудимы будете


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 08:43
Сообщений: 16
Откуда: Таганрог
Sanity, 20 всего, всё ещё впереди)
Кстати, увлёкся болтовнёй своей, забыл написать одну штуку.
Ко всему человек сам приходит со временем. Так что, в общем-то, нет смысла насильно пытаться кого-то "заразить" блёроманией или чем-то ещё, так же как и самому себя заставлять что-то полюбить. Всему своё время, и что должно случиться, обязательно случится.
Конечно, это не означает, что оно случится само по себе) Действовать надо в нужном направлении)

То есть, действовать мягко, что касается других людей. Потому как есть такие понятия, свобода выбора и личное пространство. Люди очень не любят, когда кто-то покушается на первое и вторгается во второе. Нужно просто уважать других)

И ещё забавная вещь, кроме того, что все люди разные, они ещё и одинаковые)
И давайте что ли на "ты", как-то более дружественно) Все свои ведь здесь, я прав?)

Удивлён, что сайту, как я посмотрю, восемь (!) лет, а я 68-ой пользователь форума.
Блёру больше 20 лет, Гориллазу больше 10. Где десятки тысяч поклонников?) Нужно объединяться, расширять сообщество.
А там глядишь позовём Дэймона в тур по России)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 15:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:25
Сообщений: 553
Откуда: Екатеринбург
ну положим,есть еще старый форум,там намного больше людей общалось

_________________
Все будет хорошо.Я узнавала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 08:43
Сообщений: 16
Откуда: Таганрог
Я понял, заметил упоминания о нём.
Что же помешало всем дружно перебраться сюда? Как давно случилось обновление?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 18:37 
Не в сети
Самый верный фанат Blur в мире
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 20:02
Сообщений: 1789
Откуда: Волжский
Lizard King ,здорово,что у тебя такой глубинный подход)я тоже люблю "докапываться" до сути каждой песни.
Кстати,как раз сегодня задумывалась,можно ли действительно прибывать в высшей степени экстаза от песни и при этом внешне это абсолютно не выражать.И ты будто бы услышал мой вопрос и дал на него ответ)
По поводу "навязывания" Блер:ну есть такой вариант,что может человек просто ни разу не слышал о Блер,но если дать ему послушать пару песен,то они могут ему понравиться.Но такое,к сожалению,на практике бывает редко.

А на старом форуме тоже сидели не все пользователи.Не заходят,потому что в свое время уже написали все ,что можно и им поднадоело.Но это не всех касается,много людей здесь и со старого форума.А то что сейчас мало людей(в данный месяц) - это потому что многие поразьехались и возможности написать нет.Я сама на 2,5 недели уезжала и только вчера приехала.Так что сейчас просто момент затишья,но форум-жив.Подожди немного и сам увидишь)тем более новые люди постепенно появляются.
Новый форум и сайт прошлым летом появились.

_________________
Завтра будет.Лучше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 21:40 
Не в сети
Администратор Parklife.ru
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:27
Сообщений: 1001
Откуда: Санкт-Петербург
Lizard King, что касается форума, тут связано все с техническими вещами.
изначально форум был на внешнем движке. потом сделали новый форум на phpBB на хостинге сайта.
потом этот форум заспамили и его закрыли. сделали новый опять на внешнем движке.
и вот прошлым летом появился этот форум, он уже четвертый по счету))))

_________________
"As musicians, we need to spread peace and love..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 08:43
Сообщений: 16
Откуда: Таганрог
Roxy, выражаю, но это настолько жалко, что лучше бы не выражал. Очень не хватает полноты выражения.
Правда вот, одна песня смогла меня пробить) He Thought Of Cars. Я так давно не ревел. Кстати, интересно, как эту песню другие люди воспринимают? Она ведь вроде добрая, то есть это светлая грусть, печаль, но с другой стороны, надежды в ней никакой нет. Так?
В общем-то, я, например, потому сюда и пришёл, что все, кого знаю, не проявили практически никакого интереса к Блёр) А здесь заведомо все любят его) То есть задача теперь обратная, познакомиться с любителями Блёр и найти людей, с кем совпадаю, подружиться.
Лето, ну конечно. Что ж, посмотрим)
Да и как можно написать всё?) Это как всё увидеть или всё подумать. Или всё съесть. Не совсем то, но думаю, ясно)

Elena, но все ведь в курсе? Нужно как-то привлекать, зазывать людей) И получается, что мне посчастливилось участвовать в очередном витке.
Я ведь не пошутил насчёт тура Блёр по России) Если Дэймона позовёт миллион человек в Россию, что он, не поедет?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 13:24 
Не в сети
Самый верный фанат Blur в мире
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 20:02
Сообщений: 1789
Откуда: Волжский
Lizard King ,я думаю,невозможно выражать восторг от музыки "жалко",ведь важно,что ты его испытываешь,а не как именно выражаешь.так что не наговаривай на себя,все хорошо ты выражаешь:)
У меня тоже нет друзей,которые любят Блер.Хотя я нашла недавно в инсте 2ух человек,которым они нравятся,но я с ними не сильно общаюсь.Хотя может со временем мы больше подружимся)
Ну,у всех разные причины-кто-то занят,кому-то надоело и т.д

эх,боюсь не найдется миллиона,который позовет Дэймона в Россию.и это печально:(

_________________
Завтра будет.Лучше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 20:04 
Не в сети
Администратор Parklife.ru
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:27
Сообщений: 1001
Откуда: Санкт-Петербург
адрес сайта не менялся, кто хочет - может найти его и перейти на форум.
просто для многих прошли годы - и изменились приоритеты и увлечения.
вот кто здесь со 100%-ной уверенностью сможет сказать, что через 5 лет будет слушать Blur так же, как раньше?
у многих что-то происходит в жизни, появляются семья, работа и прочее, а то и просто надоедает увлечение музыкой...

вот давай забьемся, Lizard King, встретиться ровно через пять лет на этом же месте??? )))

а по поводу привлекать и зазывать - тоже ведь инициатива наказуема!) попробуй что-нибудь придумать, чтобы завлечь?
вот как с сайтом Коксона было... Freakin Out мне сказал: что такое, почему сайт не обновляется? я говорю: ну вот давай сам и обвноляй) и действительно, некоторое время он исправно занимался сайтом. а что сейчас - http://coxon.parklife.ru/ последние новости за 2010 год... нет времени, нужно решать какие-то свои задачи, не до сайта.

_________________
"As musicians, we need to spread peace and love..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 01:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 08:43
Сообщений: 16
Откуда: Таганрог
Рокси, пожалуй. Но, если бы ты знала, как гадко быть в своей собственной ловушке, в клетке самого себя. Хотя, может, и знаешь. У всех, безусловно, своя ноша. Не все правда осознают... Ладно, не хочу заводить этот разговор. Я говорил о том, что я знаю, каким я мог бы быть, и как самовыражаться. Но я сам себе не даю быть таким. И это самая грустная вещь в моём мире. (Ха, мой мир. Забавная вещь сегодня пришла в голову... Это, в общем-то, короткая цепочка, но зачем она вам, вот конец: в моём мире всегда дождь. Хотя зачем вам и это? Или мне...)
Ладно, если гора не идёт к Магомету, то я поеду сам за Дэймоном)

Елена, ладно. Но я писал об этом уже. Всё зависит от желаний человека. От его честности с самим собой, от смелости делать то, что он хочет. Пожалуй (что ж за слово такое прилипчивое), это самое важное и трудное в жизни — понять, кто ты, и стать собой. Правда после, наверно, это будет казаться самым очевидным и простым решением.
Я, кстати, был бы рад забиться, но я вот уже слушаю Пират Джет и Меланхоли Хилл вместо Тримм Трабба.
Но я знаю, что вернусь к этому. Сейчас я всё ещё открываю для себя это потрясающее явление, талант Олбарна. Раньше ничего подобного ещё не встречал. И, как бы наивно это не было, надеюсь, что пронесу любовь к нему в себе сквозь года.
На самом деле, если в один пасмурный день я не поведу бровью, послушав битлбам или фил гуд инк, то это будет значить, что я умер. (Да нет, не стал вонючим хладным трупом. По-другому.)
Что опять же является проявлением юношеского максимализма и определённого настроения, не так ли? И через 20 лет я буду любителем футбола с пивным животом?
"Какие-то свои задачи, не до сайта"
Всего лишь нужно свести их воедино, чтобы задачи стали сайтом, а сайт — задачей.
Соу дринк инту зе дринк, пластик кап дрин, дринк виз зе пёпл, зе пипл, зе пластик итинг пипл, СТИЛ КОННЕКТЕД, ТУ ЗЕ МОМЕНТ! ИТ БЕГАН!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB