Текущее время: 29 мар 2024, 00:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Статьи и интервью
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 18:08 
Не в сети
Clever Swine
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:41
Сообщений: 814
Откуда: Киев - Армянск
Цитата:
Однажды меня арестовали за то, что я сломал сигнальный фонарь и прогуливался с ним вниз по улице, пока он не застрял в строительных лесах. Но хуже всего было, когда я был очень пьян и нашли меня в обнимку с бродягой на станции Истон.

:-)
Так у него в предках крестьяне и интеллигенция - прямо как у меня. :ps_ih: Вот в чём секрет элбарновской душевности.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи и интервью
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 17:36 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
и вообще, мне кажется нам всем надо с Элбарна пример брать, не в том смысле что напиваться и спать с бродягами, а время не тратить... не знаю почему, но последнее время мне кажется что это самое время куда-то уходит...и всё быстрее и быстрее. может у меня преждевременный кризис среднего возраста...

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи и интервью
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 21:23 
Не в сети
Администратор Parklife.ru
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:27
Сообщений: 1001
Откуда: Санкт-Петербург
запах свешескошенной травы!

а про зря тратить время - очень правильно.

_________________
"As musicians, we need to spread peace and love..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи и интервью
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 14:04 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
Цитата:
Nardwuar VS. Blur

Часть I. Дэймон и Алекс
Изображение


Могу ли я задать вам вопрос, Дэймон из Blur? Ведь вы Дэймон из Blur, да?
Дэймон: Ага, что дальше.
Дэймон, Вы любите яйца?
Д: Хм, моя свекровь говорит, что человек должен съедать не более двух яиц в неделю. Ну, и я стараюсь придерживаться этого.
Алекс: А я только что съел сырный омлет, и… по-видимому, это была плохая идея смешать эти продукты вместе...
А Вы, должно быть, Алекс из Blur?
А: Ага, Алекс из Blur. А вы знали что, курица это всего лишь элемент «Яичного заговора», задача которого - получение большего количества яиц.
Хм… на самом деле, здесь, в Ванкувере есть такая группа, называется The McRackins и всё, что они делают касается яиц. Но Дэймон, не ваш ли отец спроектировал Кресло-яйцо, то самое знаменитое Кресло-яйцо?
Д: Да, он занимался этим.
Ну, так в чем же дело? Какой тип у этого Кресла-яйца?
Д: Это были всего лишь 60-е... это икона 60-х, не правда ли? Но к сожалению, мой папа был не очень предприимчивый бизнесмен, поэтому не запатентовал сиё творение.
Тем не менее, у него было достаточно денег, чтобы жить в пекарне 14-го века. Ведь то место, где вы выросли, была пекарня 14-го века? Должно быть, тема яиц была там очень популярна…
Д: Ну, мои родители в 1979 году продали свой дом в Лондоне за 4000 фунтов, и купили пекарню 14-го века в Колчестере за 7000 фунтов.
И тут-то Ваш отец и изобрёл Кресло-яйцо!
Д: Нет, это было задолго до этого, ещё в 60-х. А это начало 80-х годов - злые годы Маргарет Тэтчер.
Значит, он придумал его, когда был менеджером Soft Machine...
Д: Да. Но он не был их менеджером, не управлял ими, а просто был их другом. Он ушёл из Художественной школы, и они вроде занимались такими вещами некоторое время, но как я уже сказал, лидерство не было его сильной стороной.
Это два больших достижения - быть другом Soft Machine и придумать Кресло-яйцо. А ещё воспитывать Вас…
Д: Ага, быть моим отцом тоже неплохо.
Ах, да. И так наш следующий вопрос Дэймону из Blur: вы помните эту цитату: "Высшей формой тщеславия является любовь к славе"?
Д: Что... что это?
Дэймон из Blur, "Высшей формой тщеславия является любовь к славе"? Не говорила ли так вам эта особа? (Nardwuar держит вырезку из британской газеты для проверки Дэймона) вы потеряли девственность с этой девушкой, не так ли?
Изображение
Д: Да… тогда мне было 15.
Жюстин как-то сказала, что у вас нет либидо, но эта девушка, Джейн, говорит здесь, что у вас этого предостаточно.
Д: эмм… может быть, когда я был моложе у меня его было больше.
Она также говорит, что вы специально стараетесь говорить с акцентом кокни, которого у вас не было раньше, и...
Д: У меня что есть акцент кокни?
Я не знаю… мне бы, больше хотелось узнать о былой дерзости, а также...
Д: теперь это не имеет значения.
так, вам нравилось собирать окаменелости?
Д: Да.
А: А я до сих пор неравнодушен ко всяким ископаемым.
А вы помните эту девушку, Алекс?
А: Кого, Джейн?
Да, Джейн, девушку, с которой Дэймон потерял девственность.
А: ???
А вам в свое время не хотелось переспать с Барбарой Аллен?
А: Как ни странно, я видел ее вчера вечером. И она сказала мне, что я должен бросить Blur и стать поэтом.
Что приводит к вопросу...
А: Хм, нет, я не пытался с ней переспать.
У вас очень хорошее имя Дэймон. Это очень милое имя.
Д: Спасибо
Теперь в обратном направлении, это ваше особое обаяние...
Д: Я боюсь, что не смогу взять на него кредит.
«Бродяга», бродяга... вы, как странник. Дэймон/странник. Не могли бы вы помочь мне кое с чем. Что случилось с Риком Эстли. Где он?
Д: Так он сейчас живёт себе припеваючи в Америке, с одним единственным синглом, он был № 1 здесь. Может даже он делает новый альбом.
А: Или живет в Лос-Анджелесе и идет сейчас на барбекю. Он был очень приветлив.
Он был как Bros?
Д: Нет, он был намного лучше, чем Bros.
Вы никогда не тусовались с ребятами из Bros на какой-нибудь звёздной вечеринке?
А: Они были просто воплощением 80-х.
Д: А самое смешное то, что третий член группы, тот которого нашли специально для записи первого альбома и вытурили позже, потому что два близнеца не хотели видеть его в группе, теперь управляет A&R от EMI.
Который расписался для вас?
Д: Нет, нет, нет, нет, нет. Это был Крейг?
А: Крейг Логан. Остальные двое только накупили кучу часов и Ferrari.
Что происходит с поп-звездами в Великобритании, когда они выходят на пенсию? Я думаю, Bros и Рик Эстли уже получают пенсию. Что с ними стало? Как вы видите себя в будущем, ребята, когда вы выйдите на пенсию?
А: Это была не идея Bros.
Это – это bros' или bro'?
А: Bros. Они навсегда останутся жертвами, хотя сами они не понимают этого. Они были вовлечены в это хитрыми менеджерами, вы знаете, они, очевидно, всегда будет проигравшими, потому что они только тратят все свои деньги на глупые игрушки. Они были просто марионетками, и они не собираются ничего менять. Они просто плывут по томатному соусу жизни.
Но есть ли в Великобритании огромный курган, место, куда уходят все мертвые звезды? Куда они уходят, когда подают в отставку, мне всё ещё любопытно. Вы беспокоитесь об этом? Что насчёт вас, ребята?
Д: Я не знаю. А что вы собираетесь делать?
Нуу на самом деле я все еще смотрю на ваши волосы Дэймон. Что вы делаете для того, чтобы ваши волосы выглядели так... будто вы берёте немного геля и мажете их.. Потому что у меня были кое-какие проблемы с волосами, вроде я начинаю немного лысеть...(снимает берет, чтобы показать непокорные волосы)
Д: Думаю, для начала вам надо подстричь их.
Давайте посмотрим на других людей, на их стрижки, о, вот это довольно стильная(указывает на одного парня) и эта тоже мне нравится(указывает на другого). Но есть одно «Но», я не могу сделать себе что-нибудь подобное. Мои волосы слишком тонкие. А как вы думаете...
Д: У вас хорошие волосы.
Нет, у меня по-настоящему есть проблема... Мне пойдёт, если я подстригусь в стиле брит-поп?
Д: ммм... (совещается с Алексом)... я не знаю, на самом деле. Я думаю, что у вас есть собственный стиль, не так ли.
А: Это Верзал... Это то, что мы называем Верзал
Д: Что вы вообще носите?
У меня есть и плохие вещи. Посмотрите на эти туфли.
Д: А я думал, что у вас есть полный набор – весь костюм(имеется в виду Nardwuar - королевский яхт-клуб Ванкувера, и их украшенная хохолком куртка).
Нет, нет, его у меня нет... Но у меня есть джинсы, и взгляните на эту обувь, это ни converse... А что вы, ребята носите из обуви?
(Дэймон тут же забрасывает ноги на стол для пресс-конференции)
О Рuma? Что это такое? Adidas? all day I dream about... Вы знаете, эти строчки? all day I dream about sex, sex all day in dad's apartment... Вы помните старые вещи Adidas? Как насчет вашей обуви Алекс?
А: Все, что я ношу это отстой.
(теперь Алекс складывает ноги на стол)
Вот это да! Трансатлантические связи. Bledstow?
А: Да. Классные ботинки.
А не вы ли это, в прошлый раз, играли на 86 улице и, один из вас был совершенно потерянный, шатался там на выезде...
Д: Это был день рождения Дейва…
А потом, потом, помните, как выгнали одного парня... Его выдворили из клуба, и вы, ребята с гордостью провозгласили своим британским акцентом – кокни: "Мы не будем играть следующую песню, пока вы не вернёте этого парня обратно", а затем вышибала подошел к вам и прошептал что-то на ухо, и ты, Алекс, сказал: "О... чего мы ждём, давайте быстрее играть.". Вы помните этот инцидент?
Д: все, что я помню это путешествие на катере. Это единственное, что я помню за целый день.
А: А я купил флейту...
Не тошнило на катере?
Д: Нет, это было прежде чем мы напились. А вот затем мы напились. Это был очень пьяный тур... Я имею в виду, я был пьянее, чем обычно. Мы выступали каждый вечер в течение двух с половиной месяцев.
Думаю, нужно быть очень храбрым чтобы встать и сказать такому громиле: "Эй, парень, верни его обратно!", но потом кто-то шепнул вам на ухо, и вы знали как для вас будет лучше. Можете ли вы сказать, что происходит вокруг, когда вы пьяны?
Д: Я правда не могу, не могу вспомнить, но мы, вероятно, были... мы были слишком пьяны, чтобы обращать внимание на то что, кто, и почему нам сказал. Так что я сомневаюсь, что это было нечто такое, что могло бы изменить наше сознание.
Шон Райдер.
Д: Мне нравится Шон Райдер.
Иисус был черным человеком, Иисус был Бэтмен, нет Бэтмен это...
Д: Брюс Уэйн.
А что насчет этого неприятного Райдера? Отвратительный! Отвратительный тип!
Местный представитель EMI: Nardwuar можно ли другим людям, помимо тебя задавать здесь вопросы? Я говорил тебе об этом раньше. Извините, ребята, вы же понимаете, что эта беседа будет обнародована, неспроста Nardwuar проявляет к вам такой интерес.
Д: Он всего лишь искал помощи для своих волос.
Могу я задать еще один вопрос? хм, кто... Алекс или Дэймон, это вопрос для одного из вас. Кого бы вы хотели пригласить на свидание? Леди Ди, Ферджи, Уоллес Симпсон, или леди Пенелопу?
А: Я очень самодовольный, так что Леди Ди.

2 февраля 1996
nardwuar

Цитата:
ЧАСТЬ II. Дэйв и Грэм

Изображение

Кто Вы?
Д: Я Дэйв и Грэм
Откуда?
Д: Оттуда
Из рок-группы Blur?
Г: Нет, из поп-группы Blur.
(с английским акцентом)Из Великобритании.
Г: Из Англии.
Из Англии.
Г: Хмм... из Британии.
Так, теперь здесь Грэм и Дэйв, верно?
Д: Верно.
Г: Ага.
А кого тут не хватает...
Д: Дэймона и Алекса.
Дэймона и Алекса, так. А теперь насчет группирования, наверное вам интересно почему мы вас так поделили. Вы вдвоём спокойные, ведь так?
Д/Г: (нет ответа)
Потому логичнее было распределить вас так - Дэйв и Дэмиан, Алекс и Грэм.
Г: В этой группе нет Дэмиана .
Ой, простите. Мне просто захотелось сказать "Дэмиан", вы понимаете. Дэйв и Дэймон.
Д: Так в чём вопрос?
Ммм… Я просто говорю о распределении, потому что так получилось что вы ребята, сидите здесь вместе, отвечаете на вопросы... А Алекс всегда напивается и курит в одиночку?
Г: Да.
Д: Да, он курит и пьёт немного, но чем это может помочь интервью?
А я просто любопытствую… А как же Дэймон, начнем с Дэймона, немного, всего секунду... Как ему удается поддерживать такую причёску? Он использует гель? Или какие-то специальные вещи? У него красивые волосы. Я говорил с ним накануне, и он сказал мне, что у меня нет никаких шансов добиться такого же результата.
Д: Чего?
Сделать свои волосы похожими на его. У меня нет никаких шансов быть похожим на него.
Г: Тебе не кажется что их нужно сначала подстричь?
А ещё Дэймону не понравились мои туфли… мои туфли… А теперь вы ребята, что вы носите? Вам важно чьё-нибудь мнение? Не могли бы вы поднять их, чтобы мы могли увидеть?
Г: Vans(что-то бормочет)
Так у тебя есть Vans?
Г: Все неподходящих размеров и типов.
Это потому что группа NOFX спонсирует Dr. Martens.
Г: Вау
Д: Это очень впечатляет.
Это очень хорошо. А теперь скажите, что вы думаете о моих ботинках?
Г: Они немного грязные.
Д: А почему на интервью ты надеваешь такую нелепую одежду: смешную шляпу и дурацкую обувь, это ведь не то, что ты носишь обычно, поэтому...
На самом деле я пытаюсь добиться от вас почему Дэймон раскритиковал мои ботинки, ведь все говорят что Blur – моды. А, ребята, вы моды?
Г: Нет.
Потому что для меня моды, это что-то из 65-го: The Who, ритм-н-блюз и всё такое. Моды не носят Сonverse. Вы не моды, точно нет?
Г: Нет, мы не моды.
Д: Что это? (указывая на значок с куртки nardwuar)
Это знак Королевского Яхт-Клуба в Ванкувере, созданного в 1905 году.
Д: И ты являешься его членом? Серьёзно?
Да, я стал его членом, когда я был очень молод, за пятьдесят долларов, но тогда я был очень молод... Так вы точно не моды? Я просто хочу разобраться во всём, просто я читал об это в Melody Maker - Blur, hello, how ya doin'? – Blur моды! А я так «ага, понятно, значит они моды». Как The Squires. Помните эту группу? Или Thee Headcoats, а вы в курсе что это такая прикольная войлочная шапка…
Г: (немного возмущенно) Headcoats не моды!
Вы понимаете о чем, я говорю у них стиль модов. Это как вы не моды. Вы не моды. Blur не моды. Вы ребята работаете с гитарными педалями? Какая у тебя Грэм?
Г: Это мод. педали.
Да, это гитарная педаль модуляции, но я имею в виду...
Г: Ты нажимаешь одну из них, и тут же внезапно появляется парка.
Подожди секунду Грэм, когда хит Таунсенда "I can't explain" был записан в 66, он не использовал слишком много педалей. Ты не мод. Вы записываетесь в большой студии звукозаписи. У вас есть клавиатура и прочее. Вы не моды. Вы даже не выглядите как моды! Это не модовская одежда! Вы не моды!
Г: Кого это волнует?!
Нет, я просто любопытствую, вы согласны со мной... это будет реальная помощь мне, чтобы разобраться во всём этом.
Д: Да.
Но папа Дэймона делал что-то совместное с Soft Machine. Они тоже моды в своём роде…
Д: Нет, они были полностью прогрессивные хиппи
Его отец был кем-то вроде художественного дизайнера для Soft Machine?
Г: Он был вовлечен, с-с-с-с-с-с-с-с-с-с-с… Да.
Похоже что кто-то за-за-за-заикается, не видел ещё никого очень заикающегося, что очень хорошо.
Г: Не видел никого заикающегося?
Сразу вспоминаются BTO(Bachman–Turner Overdrive), помните: «B-B-B-Baby» - You Ain't Seen Nothing Yet, это вроде как подкол, потому что у Рэнди Бахмана, парня, который написал эту песню, есть сводный брат, и похоже у него были проблемы с дикцией…
Привет! Как поживаете?

Д: Что случилось с твоей ногой?(показывает на трость Nardwuar)
Нуууу, я вроде потянул связку.
Д: Связку?
Я потянул связку. Связку в ноге. Это Дэйв, как поживаешь, Дэйв? Дэйв теперь ты точно стильный и имеешь вес. А что насчет The Kinks? Давайте теперь поговорим о The Kinks.
Д: Да, но недолго. Сейчас они делают не так много записей.
Потому что теперь ты в Blur. Теперь я знаю, что Blur знают много чего о британской музыки, и эти подробности не известны остальным. Так это правда, что Мик Эвори, вы знаете Мика Эвори? Он один из The Kinks, пытался убить Дэйва Дэвиса? Они ненавидели друг друга.
Д: Думаю да. Они всегда обливали пивом друг друга и прочее.
Так правда это или нет. Мик Эвори правда пытался убить Дэйва Дэвиса?
Г: Дэйва Дэвиса… вы знаете у каждого из нас иногда бывает плохое настроение, особенно у братьев.
Иисус был черным человеком, Иисус был Бэтменом, нет, Бэтмен это…
Д: Твоя задница.
Остроумно! А когда я спросил то же самое у Дэймона, он ответил что Бэтмен это Брюс Уэйн.
Я не понимаю, Blur, пожалуйста, Грэм и Дэйв из Blur, пожалуйста, я не понимаю Райдера. Этот парень страшный. Шон Райдер. Я имею в виду… я тоже грубый, но он отвратительный!

Д/Г: (тишина)
Он отвратительный, Шон Райдер, или нет?
Д: Я не знаю... (пауза) Что ты имеешь в виду?
Он просто отвратительный парень. Я читал в этой газете, что Кермит, вы знаете, старый добрый Кермит - Дэйв, вы еще здесь? - Кермит сломал лодыжку, кто позаботиться о...
Д: Лягушонок Кермит?
Ага. Я знаю что, Кермит из группы Райдера сломал свою маленькую лодыжку...
Теперь вы мой друг, Грэм, парень с модовскими педалями, ты попал под машину? Здесь довольно четкая фотография. Как это случилось? Это была постановка? Может ты покажешь мне свои шрамы, потому что некоторые люди считают, что возможно это всё-таки была постановка. Ты знаешь Кермит сломал лодыжку, я не могу точно утверждать, но по-моему тебя всё же сбила машина, это конечно же был несчастный случай, поэтому он и был задокументирован. Так в чём же дело?

Изображение
Г: Я уходил с какой-то вечеринки, так что там было очень много папараций и все они пытались сфотографировать всех входящих и выходящих. Их там было очень много, они столпились вокруг и загораживали мне путь, поэтому не разобрав дороги я оступился и врезался в машину, а они всё это сфотографировали… и пошли обратно…
А теперь вернёмся к Дэймону, я думал он взял обет безбрачия с тех пор как начал встречаться с Жюстин?
Д: Сомневаюсь…
Потому что эта девушка(показывает фотографию из газеты)… Кто эта девушка?
Г: Может они спят вместе…
Эта его бывшая подружка Джейн. Джейн, которая говорит что продолжала общаться с Дэймоном, когда он уже встречался с Жюстин. Вы помните Джейн? Ведь вы с Дэймоном росли вместе, так?
Г: Ммм…
Что вы помните о Джейн?
Г: Ничего…правда. Она была просто девушкой. Она жила за 4 дома от моих родителей.
Она сказала, что у Дэймона не было акцентом кокни, и ещё что он собирал окаменелости. Так значит, это потерянная любовь Дэймона.
(заглядывает в вопросы для Дэйва и Грэма) Вот видите - это мои вопросы! Вы не можете скопировать эту карточку!

Д: Задавай уже свои вопросы.
Что случилось с группой Dolly Mixture? А Грэм из Blur?
Г: Не знаю…
Дэйв из Blur?
Д: Это были Dolly Mixture?
Так что же с ними всё же произошло, что Кэптен Сенсибл с ними сделал
Д: Я не знаю. Кэптен Сенсибл живёт в Хэлфорде или сейчас уже Эссексе.
Как вы думаете, чем он там занимается?
Д: Я уверен, что он до сих пор что-нибудь пишет.
А где же Братаны? Bros. Где те парни?
Г: ха-ха братаны... Bros.
Да, где они?
Д: где они?
Где они? Вы очень хороший Дэйв. Ты единственный кто закончил школу, верно?
Д: А вот ты не закончивал школу в Англии, тебя просто выгнали.
Так где же Bros?
Д: Я думаю, что один из них начал бесплодную сольную карьеру, а парень, которого они уволили, с темными волосами, писал тексты для какой-то женщины.
Один из них, я не понял, этот тот, что несколько лет назад мельтешил в телевизоре вместе с The Frank and Walters. Сейчас вы выглядите как один из них, Дэйв. Так, что случилось с остальными?
Д: Frank and Walters всё ещё работают вместе, мне кажется… У них сейчас выходит какой-то новый хит, северный вроде…
Frank and Walters… а теперь вы ребята, может вас ждет судьба Frank and Walters? Ведь вы тоже скоро можете отправиться на эту большую виллу для пенсионеров, я об этом ранее разговаривал с Дэймоном. А вас не пугает что вы можете оказаться вместе с Frank and Walters, Дэйв?..
Д: Ты слишком чокнутый чтобы разговаривать. Я не могу заставить себя сказать тебе насколько ты странный.
Г: Всё же это будет спокойная жизнь.
Вы любите шляпы?
Д: Да.
А как вам The Stone Roses после того как они вытурили того парня, который не носил шляпы? Им конец? Ой, простите, его выгнали его, потому что он носил шляпы. Это был барабанщик, да Дэйв?
Д: Да, он был их барабанщиком.
Так что с ним случилось? Они выгнали его из-за его пристрастия к головным уборам?
Д: Я думаю, что он потерял свое "I". У них у всех имена заканчиваются на "I". Поэтому им нужно найти кого-нибудь другого, чьё имя кончается на "I".
Это немного грустно, то что он потерял своё "I". Так The Stone Roses уже закончили свою карьеру?
Д: Рени уж точно.
Г: Нет, конечно нет, ещё не всё кончено.
Ой, да ладно! Они ждали слишком долго. Все кончено.
Г: Я читал отзыв об их концерте, недавнем концерте, и там всё было описано как, так будто бы это было второе пришествие Христа.
Ну да ладно, а что вы думаете о Мистере Бине? Мистер Бин лучше The Stone Roses . Он из телевизора, это лучше чем The Stone Roses.
Г: Не кричи о Мистере Бине так громко.
Что ты хочешь сказать?! Мистер Бин – это сплошная импровизация.
Д: По-моему он молчит, не так ли?
Мне кажется или вы на что-то намекаете?
Д: Вы слышите этот шум, но это точно не смех.
И всё-таки со The Stone Roses всё кончено. А мне нравится Мистер Бин. Вы злитесь на меня. Вы злитесь на меня? Эй! Вы злитесь на меня, потому что я люблю Мистера Бина?..
Г: Нет, я просто сердитый молодой человек.
Вы злитесь на меня, потому что я как Мистер Бин, лучше The Stone Roses?
Д: Нет, возможно, частично я даже согласен с тобой. Я правда не очень их люблю.
Вы когда-нибудь готовили что-нибудь из поваренной книги Линды Маккартни?
Д: Я читал, я читал этот вопрос.
А вы оказывается, хорошо подготовлены. Итак вы, Дэйв из Blur, не мод или кто-то в этом роде, вы когда-нибудь ели еду от Линды МакКартни?
Д: она делает прекрасные пироги
Г: Я люблю ее продукцию.
Вы пытались с ней встретиться, тогда когда они сделали этот большой альбом все вместе, она приносила какую-нибудь еду или закуски туда?
Д: Нет. На самом деле мы не участвовали в записи. Мы просто дали им свои инструменты и сказали, чтобы они приглядели за ними.
А Джордж Харрисон был там в это время?
Г: Я не помню.
А вы хотели бы встретиться с Джорджем Харрисоном?
Д: Хотел бы я с ним встретится? Ну он не такой уж и большой мой герой.
Г: А люблю Джорджа. Джорджа Мартина, вот его бы я хотел увидеть.
Ок. А теперь вы Грэм с модовской гитарой, то что в гитаре это Мод или Ска?
Г: Скод.
Ты ска-мод?
Г: Скод.
Это что-то типа Ска+Мод?
Г: Нет.
Я не хочу булочки или чай из The Empress Hotel. Вам нравится Tamla, или может вы предпочитаете Motown, а вы когда-нибудь встречались с Джоном Энтвислом?
Г: Kent Records
А что вы думаете о Джо Мике, который убил свою домовладелицу, а потом и себя. А знаете, мне всё ещё интересно о Джордже Харрисоне, мне интересно была ли The Beatles Anthology, всего лишь способом заработать ещё денег. Может это способ отправится на пенсию. Я помню, как они делали тур для The Rolling Stones, для альбома Steel Wheels, и единственной причиной для этого было отлучить сына Ронни Вуда от героина. А теперь вернёмся к тому, как вы смотрите на Харрисона и The Beatles Anthology, зачем он это сделал?
Д: Сделал что?
Ему нужны были деньги?
Д: Возможно, и что в этом плохого.
Вы когда-нибудь тусовались с ребятами из «Улицы Коронации»?
Д: А у вас много зрителей?
На самом деле последнии ТВ шоу и радио трансляция так и не вышли в эфир, так что скорее всего никто не будет это смотреть. Так что это просто для нашего домашнего архива, можите не стесняться.. Что вы думаете об этом сериале, потому что здесь это очень популярно, наравне с Мистером Бином
Г: А что насчет Еast Еnders? Мне нравится Еast Еnders. Мы пару раз выпивали с ними.
Д: Я не люблю эти твердые северные типы
Что вы имеете в виду? Я не понимаю, «северный»? Не понимаю. Северные…
Д: Все что творится в этих местах.
Северный рабочий класс, не так ли? Вы имеете что-то против рабочего класса??
Д: Северный это с Севера, а Южный с Юга.
Ой, спасибо.
Д: Вы были сбиты с толку.
Г: Вы очень очень очень очень очень очень очень очень... ммм… глупо выглядели.
Д: Наивно. Но это не значит, что если вы с севера, то вы относитесь к рабочему классу. Многие из лондонского Ист-Энда, многие из Лондона считаются рабочим классом. Здесь нет деления Север/Юг.
А Алекс на самом деле хотел переспать с Барбарой Эллен?
Г: Эмм.. не думаю.
Вы недавно встречались с ней, не так ли?
Г: Последний раз я видел её несколько лет назад.
И ещё одна вещь, которую я бы хотел подтвердить, всё что вам хотелось бы сказать людям из Radioland, это накричать на них?
Д: Ох, выключись.
Что у тебя на уме сейчас, о чём ты думаешь?
Г: Выключись
Это довольно по-американски. Это очень остроумно. Вы можете сыграть чью-нибудь мелодию, может быть Маршалла Маклюэна?
Г: Ты косишься на меня
Нет, я не кошусь на тебя, я смотрю на стену. Я никогда раньше не видел эту картину.
Г: Превосходные картины. Я тоже их не видел.
Вы не должны смотреть на это... а чем хороша эта картина?
Г: Она соответствует обстановке.
Итак ребята, кого бы вы хотели пригласить на свидение из этих людей – это кстати последний вопрос на сегодня, мы заканчиваем наш диалог с Грэмом и Дейвом из Blur – так кого бы вы пригласили - Леди Ди, Ферджи, Уоллес Симпсон, или леди Пенелопу?
Г: Уоллес Симпсон?
Д: как в «Эдварде и миссис Симпсон».
Г: никого из этих людей.
Ну, давай, только из этих людей. Опять, с кем бы вы хотели?
Д: С кем бы мы хотели что…
Что с ними не так?
Г: С ними всё в порядке, просто они не в моём вкусе.
Ну спасибо вам большое за потраченное время, Грэм и Дэйв, как поживаете?
Д: хорошо
Г: Это потому что интервью закончилось, что правда?
Да, конец. У меня кончились вопросы, мне очень жаль. Почему люди должны заботиться о Blur? Почему люди должны заботиться о Blur?
Г: Потому что мы честные, и желаем добра всем людям. Мы действительно самые настоящие человеческие существа.
Хорошо, хорошо Keep On Rockin 'в свободном мире и Doot doola Doot Doot
Г: У тебя подходящая стрижка для этой старой хипповской фигни…
Doot doola Doot Doot
Г: Doot Doo.

2 февраля 1996
nardwuar

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи и интервью
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 14:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:25
Сообщений: 553
Откуда: Екатеринбург
спасибо,посмеялась :-)

_________________
Все будет хорошо.Я узнавала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи и интервью
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 14:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:59
Сообщений: 901
Откуда: Краснодар
-Чем хороша эта картина?
-Она соответствует обстановке.

Всегда буду так отвечать

_________________
Не флудите да не флудимы будете


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи и интервью
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 19:58 
Не в сети
Самый верный фанат Blur в мире
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 20:02
Сообщений: 1789
Откуда: Волжский
Вот уж позабавили меня в конце дня, когда моя голова уже пухнет от учебы)

"Ну спасибо вам большое за потраченное время, Грэм и Дэйв, как поживаете?
Д: хорошо
Г: Это потому что интервью закончилось, что правда?"
:D

_________________
Завтра будет.Лучше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи и интервью
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 22:01 
Не в сети
Clever Swine
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:41
Сообщений: 814
Откуда: Киев - Армянск
Цитата:
nardwuar

Этот сайт надо было назвать накуренныйинтервьюерспрашиваетчтопопало.ком.
Почему-то больше всего насмешило
Цитата:
там было очень много папараций

Брос - одна из самых отстойных групп в истории музыки. А Долли Миксчер хорошие, я недавно начала их слушать. :a_g_a:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи и интервью
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 07:00 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
Дааа насчет невпападности и бессмысленности вопросов не могу не согласиться)
тоже сначала это напрягало, но потом я вспомнила кто такой этот nardwuarсначала думала, зачем это переводить, зачем время тратить, если это и в оригинале смысле не имеет) но потом загрузившись, я нашла для себя много умных слов, тч в тоже покапайтесь, вдруг найдете

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи и интервью
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 08:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:59
Сообщений: 901
Откуда: Краснодар
А я люблю такие интервью, где музыканты не нудят о новых альбомах или гастроляях, а говорят на такие простые темы.

_________________
Не флудите да не флудимы будете


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи и интервью
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 17:26 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
нее, я тоже такие люблю, но все же этот интервьюер ужасно раздражает своей приставучестью, раньше я думала зачем Дэйв так грубо... а теперь его понимаю и поддерживаю)

эй... я знаю что тут тьма тмущая вревозможных опечаток и ошибок, но обидно что вы замечаете только их))

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи и интервью
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 17:32 
Не в сети
Clever Swine
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:41
Сообщений: 814
Откуда: Киев - Армянск
Цитата:
обидно что вы замечаете только их))

Неправда, я внимательно читала, даже про Рика Эстли.
Просто у нас с мужем прикол такой, про священников: если священник гангстер, его зовут отец Мафиозий, если педофил - отец Педососий. А теперь к этой епархии добавился фотограф отец Папараций. :-):

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи и интервью
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 17:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:59
Сообщений: 901
Откуда: Краснодар
colin zeal писал(а):
если священник гангстер, его зовут отец Мафиозий, если педофил - отец Педососий. :


:-)

_________________
Не флудите да не флудимы будете


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи и интервью
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 16:16 
Не в сети
Администратор Parklife.ru
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:27
Сообщений: 1001
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Д: Да. Но он не был их менеджером, не управлял ими, а просто был их другом. Он ушёл из Художественной школы, и они вроде занимались такими вещами некоторое время, но как я уже сказал, лидерство не было его сильной стороной.

Дэймон, в общем, не в папу пошел.

начало интервью с Дэйвом и Грэмом - это вообще бомба.

интервьюер сумасшедший, но получилось забавно в итоге. хотя чувак порой сам с собой разговаривал и не ждал ответа на вопросы.

_________________
"As musicians, we need to spread peace and love..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи и интервью
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 19:00
Сообщений: 2
Ребята, кто может посоветовать интервью, в которых Деймон говорит о текстах песен Blur? Я, конечно, встречала отрывочно что-то, но надеюсь на новое для себя. Перевод вообще не важен - оригинал даже лучше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи и интервью
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 09:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:51
Сообщений: 37
mdihcroe писал(а):
Ребята, кто может посоветовать интервью, в которых Деймон говорит о текстах песен Blur? Я, конечно, встречала отрывочно что-то, но надеюсь на новое для себя. Перевод вообще не важен - оригинал даже лучше.

прежде всего интервью из журналов Blurb и специальные промо CD с интервью
будут проблемы с поиском - скажите - залью куданить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи и интервью
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 17:23 
Не в сети
Администратор Parklife.ru
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:27
Сообщений: 1001
Откуда: Санкт-Петербург
залей ;)

_________________
"As musicians, we need to spread peace and love..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи и интервью
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 19:00
Сообщений: 2
Я была бы премного благодарна :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB