Текущее время: 28 мар 2024, 15:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Blur и родственники, друзья и etc.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 20:51 
Не в сети
Серый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:58
Сообщений: 405
Откуда: Moscow
Sanity писал(а):
Как бы он не выкобенивался, от этого есть толк.
А то, что в Африке ничего особо не изменилось от его благотворительности, так это не вина Боно, пусть прозвучит банально, но Африка большая, и ни один он помогает, а толку чуть. Невозможно потому что нескольким людям прокормить и одеть и вылечить такое огромное кол-во людей, как бы богаты благотворители ни были.


Так думать благотворителям надо мозгами, упрятать свои гуманистические взгляды куда подальше и трезво взглянуть на ситуацию – Африка сама по себе – дикость, ЮАР после падения апартеида деградирует, они там рожают кучами и не думают о будущем, не хотят развиваться – им только "дай, дай". Лучше бы Запад не Афганистаном с Ираком занимался, а пытался бы ЮАР вернуть себе пока не поздно – ведь жалко, после стольких лет там европейская цивилизация умирает, а сколько сил было потрачено на эту страну.
Я конечно тут разошелся, накипело как-то, вся эта западная шоу-бизнес элита носится с Африкой – поселить бы их всех вместе с каким-нибудь племенем тумба-юмба, раз им так нравится с ними нянчиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Blur и родственники, друзья и etc.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 22:22 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
Serge писал(а):
Так думать благотворителям надо мозгами, упрятать свои гуманистические взгляды куда подальше и трезво взглянуть на ситуацию – Африка сама по себе – дикость, ЮАР после падения апартеида деградирует, они там рожают кучами и не думают о будущем, не хотят развиваться – им только "дай, дай". Лучше бы Запад не Афганистаном с Ираком занимался, а пытался бы ЮАР вернуть себе пока не поздно – ведь жалко, после стольких лет там европейская цивилизация умирает, а сколько сил было потрачено на эту страну.
Я конечно тут разошелся, накипело как-то, вся эта западная шоу-бизнес элита носится с Африкой – поселить бы их всех вместе с каким-нибудь племенем тумба-юмба, раз им так нравится с ними нянчиться.

После твоих слов сразу вспоминается фильм "24:искупление"...где,ладно элите шоу-бизнеса, американскому правительству полный насрать на всю Африку вместе взятую...
Serge писал(а):
colin zeal писал(а):
Serge
В Европе и Америке вообще все Горбачёва любят и уважают, как человека, положившего конец Холодной войне.
При чём здесь расист-то? :ne_ne_ne: Не обобщай.


Холодная война нифига не кончилась, просто нет теперь СССР, а Горбачёва называть "героем" – верх цинизма по отношению к нашему народу, Боно – типичный гуманистический идиот с пустыми мозгами. Насчет "расист" ошибся, просто всем этим европейцам, которые только и знают "Сталин", "КГБ", "медведь", в радость было видеть как был унижен наш народ после развала страны – никто же не стал устраивать концерты в честь помощи нашим людям, никто же не стал противостоять бомбежке Белграда и уничтожению албанцами сербских святынь, но зато все были озабочены об Африке, о Тибете, о Чечне, о Косово, видите ли там нарушаются права человека.

Ну, американские рядовые жители боялись советских ядерных бомб точно так же как наши и думаю, если бы это Америка пошла на уступки, то СССР, тоже бы не остались в стороне и ликовали бы точно так же как они.
И вообще,Serge давай объявим перемирие и каждый останется при своих интересах, а то из музыкально форума он постепенно превращается в политический...и ещё чувствую что добрейшие души дядя Толя и тётя Лена нас убьют когда об этом узнают...Мир?

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Blur и родственники, друзья и etc.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 22:25 
Не в сети
Clever Swine
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:41
Сообщений: 814
Откуда: Киев - Армянск
Цитата:
Горбачёва называть "героем" – верх цинизма по отношению к нашему народу, Боно – типичный гуманистический идиот с пустыми мозгами.

Так своя рубашка ближе к телу. Со стороны сложно понять проблемы чужой страны, народа с другой культурой. Мы тоже всех ирландских нюансов не знаем, согласись. У Боно проблема в том, что суётся куда попало, со своим уставом в чужой монастырь. Прямо не ирландец - американец. :-)
И не один он такой. Действительно, что мы всё про Боно. Есть же ещё Боб Гелдоф. :ps_ih: Уже не говорю про благодеяния Мадонны и покойного Майкла Джексона - тот вообще к богу себя приравнивал.
Насчёт Горбачёва не согласна - не понимаю, за что его ненавидеть. Насчёт апартеида тоже не согласна.
ЮАР - очень благополучная страна, как для африканской. Разве им до сих пор причитается помощь? Есть страны, где непрерывно идёт война, где люди голодают. Именно на них в идеале и направлены все эти Лайв эйды ещё с 85-го. Только в реале помощь не доходит - видимо, теряется где-то по дороге между добрыми намерениями музыкантов и глухими африканскими деревнями. :du_ma_et:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Blur и родственники, друзья и etc.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 22:30 
Не в сети
Clever Swine
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:41
Сообщений: 814
Откуда: Киев - Армянск
Custom
Надеюсь, что никого не убьют всё-таки. Максимум устроят нашему общему флуду апартеид. :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Blur и родственники, друзья и etc.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 22:35 
Не в сети
Серый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:58
Сообщений: 405
Откуда: Moscow
Custom писал(а):
Ну, американские рядовые жители боялись советских ядерных бомб точно так же как наши и думаю, если бы это Америка пошла на уступки, то СССР, тоже бы не остались в стороне и ликовали бы точно так же как они.


вот и получается, что мы как дураки всех спасаем, уступаем, а нас ругают и люто ненавидят... Желаю Европе участи Древнего Рима - всё к тому идёт
Custom писал(а):
И вообще,Serge давай объявим перемирие и каждый останется при своих интересах, а то из музыкально форума он постепенно превращается в политический...и ещё чувствую что добрейшие души дядя Толя и тётя Лена нас убьют когда об этом узнают...Мир?


ну вообще-то я ни с кем и не ругался


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Blur и родственники, друзья и etc.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 22:43 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
не придирайся к словам, а то могу устроить...а я о том что хорош нам здесь спорить, всё равно я не СССР - уступать не буду, да и остальные тоже, и вообще я уже забыла с чего всё началось...так что давай заканчивать дискуссии...

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Blur и родственники, друзья и etc.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 22:54 
Не в сети
Серый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:58
Сообщений: 405
Откуда: Moscow
colin zeal писал(а):
Так своя рубашка ближе к телу. Со стороны сложно понять проблемы чужой страны, народа с другой культурой. Мы тоже всех ирландских нюансов не знаем, согласись. У Боно проблема в том, что суётся куда попало, со своим уставом в чужой монастырь. Прямо не ирландец - американец. :-)


Да, я не знаю ирландской истории – поэтому я не суюсь и не называю кого-то из их политических деятелей "героем" – следую принципу "лучше лишний раз промолчать – за умного сойдёшь".

colin zeal писал(а):
Насчёт Горбачёва не согласна - не понимаю, за что его ненавидеть.

Я не писал, что его ненавижу, просто я его считаю вредителем – дурак с инициативой – а хуже такого дурака, имхо, ничего не может быть.

colin zeal писал(а):
Насчёт апартеида тоже не согласна.
ЮАР - очень благополучная страна, как для африканской. Разве им до сих пор причитается помощь?


"Благополучная"? Смотря с чем сравнивать. Раньше туда европейцы ехали жить, сейчас же они оттуда уезжают навсегда. Во время недавнего чемпионата была масса ограблений журналистов, футболистов – разве такое возможно было при апартеиде?
История европейских эмигрантов в ЮАР интересна, там, например, сохранились сорта винограда, когда-то привезенные из Франции, которые в самой Франции не сохранились. И поэтому владельцы виноградников в ЮАР производят уникальное вино. ЮАР до сих пор крупный производитель вин, и всё благодаря европейцам.



colin zeal писал(а):
Есть страны, где непрерывно идёт война, где люди голодают.


СССР после 45-го был в такой разрухе, никто нам не помогал, даже помощь от америкосов во время войны была по лизингу, то есть платная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Blur и родственники, друзья и etc.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 23:21 
Не в сети
Clever Swine
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:41
Сообщений: 814
Откуда: Киев - Армянск
Цитата:
"Благополучная"? Смотря с чем сравнивать. Раньше туда европейцы ехали жить, сейчас же они оттуда уезжают навсегда. Во время недавнего чемпионата была масса ограблений журналистов, футболистов – разве такое возможно было при апартеиде?
История европейских эмигрантов в ЮАР интересна, там, например, сохранились сорта винограда, когда-то привезенные из Франции, которые в самой Франции не сохранились. И поэтому владельцы виноградников в ЮАР производят уникальное вино. ЮАР до сих пор крупный производитель вин, и всё благодаря европейцам.

Сравнивать - с другими африканскими странами. Ограбления, думаю, и при апартеиде были. Или апартеид гарантировал идеальное общество без преступлений? Это уже мне напоминает разговоры одного француза-расиста: "Ой, как хорошо у вас в Украине, можно вечером гулять по спальному району спокойно. А у нас сразу вылез бы негр или араб, побил, ограбил и изнасиловал". :ps_ih:
Европейцы, насколько я читала, и сейчас в ЮАР едут. У нас разные источники, по ходу.
Цитата:
СССР после 45-го был в такой разрухе, никто нам не помогал, даже помощь от америкосов во время войны была по лизингу, то есть платная.

Стали бы они помогать зловещим коммунистам, как же. Что там америкосы, если даже Черчилль призывал придушить красную угрозу.
А вообще - это всё их счёты, политические. Простым людям разных народов нечего ссориться из-за решений, принятых в верхах, тем более, 50 лет назад. И держать злобу друг на друга не стоит. Миру-мир, короче. :ps_ih:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Blur и родственники, друзья и etc.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 01:21 
Не в сети
Серый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:58
Сообщений: 405
Откуда: Moscow
colin zeal писал(а):
Европейцы, насколько я читала, и сейчас в ЮАР едут. У нас разные источники, по ходу.


Wikipedia писал(а):
Численность белых в стране постепенно уменьшается за счёт их эмиграции в Северную Америку, Европу, Австралию и Новую Зеландию — в 1985—2005 из ЮАР уехало около 0,9 млн белых, в основном в возрасте до 40 лет и их дети. Доля чёрного населения ЮАР растёт за счёт притока чёрных эмигрантов из Зимбабве.


colin zeal писал(а):
Ограбления, думаю, и при апартеиде были.


Были, но не с такой наглостью как сейчас – врываться в номер к футболистам, и угрожая оружием, забирать их вещи

colin zeal писал(а):
Или апартеид гарантировал идеальное общество без преступлений?


при апартеиде не было бы такого позора как ЧМ2010, белым бы не пришло в голову совершать такие преступления


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Blur и родственники, друзья и etc.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 10:49 
Не в сети
Clever Swine
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:41
Сообщений: 814
Откуда: Киев - Армянск
Serge
Ну ладно, я в ЮАР не жила и вообще не очень слежу за ситуацией в этой стране, поэтому спорить не буду. :-): Тем более, что я даже в футболе не разбираюсь абсолютно и не понимаю, что такого позорного в ЧМ-2010 и почему чёрные в этом позоре виноваты. :ps_ih:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Blur и родственники, друзья и etc.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 13:14 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
Недавно какую-то передачу смотрела, о чернокожей женщине, которая смогла в то время как-то "пробиться в люди" и теперь у неё собственный салон красоты. В общем она говорила умные вещи, чем мне и запомнилась что-то вроде "Тогда, во времена апартеида, люди с презрением относились к чёрным и не хотели что бы к ним прикасались чёрные(это о её прежней работе в салоне красоты, на хозяина), и что один раз какая-то клиентка пожаловалась в какую-то службу, типо в этом салоне работают чёрные. и когда приехала эта служба, хозяйка этого салона, работадательница Эвы(вроде бы так звали эту чернокожую даму) заступилась за неё и утверждала что, эта женщина просто уборщица...(вот так относились к чёрным в то время, причём в их родной стране...)". А дальше Эва рассказывала о теперешней жизни в ЮАР и что теперь там "апартеид наоборот" идёт гонение на белых...
А ещё очень растрогали мечтания её дочки подростка, которая больше всего хотела "удачи, счастья и самое главное, независимости в жизни"...

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Blur и родственники, друзья и etc.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 13:23 
Не в сети
Серый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:58
Сообщений: 405
Откуда: Moscow
http://www.tema.ru/travel/zar-2/ – так для интереса

Цитата:
Когда-то это был деловой центр города, с небоскребами, гостиницами, ресторанами и кинотеатрами.
Все здания остались нетронутыми. Только за последние 10 лет не построено ни одного нового. И, складывается ощущение, что если тут у кого-то выбилось стекло, то нового никто не поставит.
Когда тут начали селиться негры, белые в какой-то момент просто оставили все дома. Бросили высотки, магазины, и кинотеатры, и гостиницы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Blur и родственники, друзья и etc.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 14:01 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
Какой ужас...и главное рядом совсем иной Кейптаун...а все эти места вот именно что кроме как клоакой не назовёшь...только я не пойму чего ты от нас то хочешь, что бы мы признали что без белых, жизнь в Африке превратилось в полный отстой? мне кажется, это правительство виновато, которое добивалось независимости, а когда получило то что нужно, растерявшись не знало что делать со странной дальше...хотя я уверена что какой Зума, в данный момент сидит и попивает текилу в своём загородном доме, а на то что происходит в стране ему наплевать...ну а что изменятся если снова вернут апартеид? все бедные нигерийские районы просто запечатают колючей проволокой и некто о них больше не услышит, а сами скажут, что все проблемы устранили, потому что переучить этих людей, которые всю жизнь жили воровством и насилием(не все конечно, но многие) невозможно...и ещё снова начнутся гонения на истинных жителей этой станы, а все эти жители начнут снова переселятся в другие страны, и в мире появятся ещё больше гетто...

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Blur и родственники, друзья и etc.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 14:17 
Не в сети
Серый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:58
Сообщений: 405
Откуда: Moscow
Custom писал(а):
эти жители начнут снова переселятся в другие страны, и в мире появятся ещё больше гетто...

:-) гетто говоришь? Ты видимо, не знаешь значения этого слова, раз употребляешь его.
Welcome to London! :-):
http://www.youtube.com/watch?v=-1b9J8D3tOg


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Blur и родственники, друзья и etc.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 14:32 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
я употребляю его в таком смысле
Цитата:
В США словом «гетто» часто называют районы городов, населенные цветными меньшинствами (такими как афроамериканцы, латиноамериканцы и пр.).

блин хорош мне страсти такие показывать, а то в конце концом мне придётся полюбить свою жизнь...

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Blur и родственники, друзья и etc.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 15:35 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 00:05
Сообщений: 52
Откуда: Ростов-на-Дону
Внимательно читаем название темы и прекращаем говорить о Боно, апартеиде и всем том, что не попадает под тему!

_________________
Я знаю одну группу на Ы - blur


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Blur и родственники, друзья и etc.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 15:38 
#


Последний раз редактировалось KOIII 26 сен 2010, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Blur и родственники, друзья и etc.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 15:43 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
Попали мы тут... ладно мы больше не будем...я по крайней мере...

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Blur и родственники, друзья и etc.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 17:28 
Не в сети
Серый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:58
Сообщений: 405
Откуда: Moscow
Custom писал(а):
мне придётся полюбить свою жизнь...


:-): люби свою жизнь, ибо за бугром не все так сказочно и сладко, как любят говорить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Blur и родственники, друзья и etc.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 18:35 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
да...ничто не идеально...но мечтать никто не запрещал)))...

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB