Текущее время: 25 июн 2026, 04:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 10 ЛЮБИМЕЙШИХ АЛЬБОМОВ ВСЕХ ВРЕМЕН
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 12:21 
Не в сети
Самый верный фанат Blur в мире
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 20:02
Сообщений: 1789
Откуда: Волжский
Да,печально=(а когда у меня не было инета,я попросила одну одноклассницу скачать мне пару альбомов,а она"ой,как интересно,оказывается альбом можно скачать,я даже и не пробывала никогда!"я тогда еле сдержалась=(

_________________
Завтра будет.Лучше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 ЛЮБИМЕЙШИХ АЛЬБОМОВ ВСЕХ ВРЕМЕН
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 12:35 
Не в сети
Хороший человек
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:57
Сообщений: 220
Откуда: одесса
эх, что же вы как сопляки, надо было за такое сразу правым хуком выбить пару тройку зубов подружке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 ЛЮБИМЕЙШИХ АЛЬБОМОВ ВСЕХ ВРЕМЕН
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 12:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:59
Сообщений: 901
Откуда: Краснодар
Отличный совет, в след раз воспользуемся! :gim-nast:

_________________
Не флудите да не флудимы будете


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 ЛЮБИМЕЙШИХ АЛЬБОМОВ ВСЕХ ВРЕМЕН
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 13:08 
Не в сети
Самый верный фанат Blur в мире
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 20:02
Сообщений: 1789
Откуда: Волжский
У меня тогда не было интернета,а альбомы скачать надо было,поэтому приходилось терпеть=(

_________________
Завтра будет.Лучше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 ЛЮБИМЕЙШИХ АЛЬБОМОВ ВСЕХ ВРЕМЕН
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 14:23 
Не в сети
дамский угодник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 14:52
Сообщений: 64
Откуда: Москва
Эх, это вы в 80-е не учились. Я помню время, когда половина класса слушала Модерн Толкинг, другая Арию и Черный Кофе и все вместе Ласковый Май. И только я один как дурак увлечен Битлз. Потом правда я завербовал еще троих и мы создали группу, но это уже другая история. Так вот, тогда понятия закачки и близко не было. В то время были, так называемые, "звучки" (ударение на И), т.е. пункты звукозаписи. Они представляли собой каморки или комнаты с окошком, напичканные бобинными магнитофонами и проигрывателями винила. Жаждущий сладостных звуков приходил в звучек со своей бобиной или кассетой и заранее приготовленной суммой (я правда уже позабыл сколько стоила запись в советских рублях). Затем он выбирал из каталога вожделенный звукоряд, протягивал сквозь окошко бобину и договаривался когда прийти за записью. Это был единственный в провинции способ получить заветную звукозапись, если не принимать во внимание заказы винила у знакомых выезжающих в Москву или того круче, "за бугор". Иногда люди приходили в звучек со словами: " Запишите мне чего-нибудь из последних модных новинок..." наобум так сказать, а потом слушали, что запишут. Так однажды я с родоками пришел в гости к друзьям родоков и там нам поставили супер новую запись первого альбома группы "Видиокидз". Мы весь вечер слушали лилипутский вокал: "Тю-тю-тю-тю-тюрю-вэп, тю-тю-тю-ру-вэп...". Вот в этих-то звучках я и околачивался.

_________________
there's no guidance when random rules.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 ЛЮБИМЕЙШИХ АЛЬБОМОВ ВСЕХ ВРЕМЕН
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 14:43 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
Да...нам и вправду повезло...

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 ЛЮБИМЕЙШИХ АЛЬБОМОВ ВСЕХ ВРЕМЕН
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 14:51 
#


Последний раз редактировалось KOIII 26 сен 2010, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 ЛЮБИМЕЙШИХ АЛЬБОМОВ ВСЕХ ВРЕМЕН
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 14:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:59
Сообщений: 901
Откуда: Краснодар
Тоже храню кассеты, для меня они дороги, как память.

_________________
Не флудите да не флудимы будете


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 ЛЮБИМЕЙШИХ АЛЬБОМОВ ВСЕХ ВРЕМЕН
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 16:27 
Не в сети
дамский угодник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 14:52
Сообщений: 64
Откуда: Москва
Хе, кассеты это вы уже прогресс застали. Вот бобины - это вещь. Заправляешь её между валиков, прям как киномеханик. Головки спиртом протираешь раз в неделю, а то и чаще, это для чистоты звука. А звук какой был, мама дорогая, динамики деревянные. У меня был проигрыватель "Вега" и бобинник "Юпитер" - тема вообще. Там еще были примочки с изменением скорости воспроизведения, можно было медленнее или быстрее прослушивать. А еще я умудрялся так пленку заряжать, что можно было слушать задом на перед записи. Сколько мы тогда экспериментов провернули с записью на двух бобинниках. Сейчас конечно всё можно не напрягаясь на компе делать, но кураж не тот.

_________________
there's no guidance when random rules.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 ЛЮБИМЕЙШИХ АЛЬБОМОВ ВСЕХ ВРЕМЕН
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 17:03 
Не в сети
Clever Swine
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:41
Сообщений: 814
Откуда: Киев - Армянск
А я ещё застала бобины! :-): В моём детстве из аудиотехники был только старый папин магнитофон. Сейчас он нерабочий - расплавился. :ps_ih:
Не подумайте, что это я его довела. :smu:sche_nie: То всё папка - пытался привить дочери любовь к музыке. Ставил Лед Зеп, Дип пёпл, группу Квинт (это Queen, кто не знает), Битлов... Моей любимой песней в 5 лет была "Стена" Пинк Флойд. До сих пор осталась большая коллекция музыки на бобинах, только слушать уже не на чем.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 ЛЮБИМЕЙШИХ АЛЬБОМОВ ВСЕХ ВРЕМЕН
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 17:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:44
Сообщений: 219
Откуда: Воскресенск
colin zeal писал(а):
То всё папка - пытался привить дочери любовь к музыке. Ставил Лед Зеп, Дип пёпл, группу Квинт (это Queen, кто не знает), Битлов... Моей любимой песней в 5 лет была "Стена" Пинк Флойд. До сих пор осталась большая коллекция музыки на бобинах, только слушать уже не на чем.

хороший у тебя папа,мой мне пытался привить любовь к киркорову и пугачеве :ps_ih:

_________________
Жизнь измеряется не количеством вдохов... А моментами, когда перехватывает дыхание!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 ЛЮБИМЕЙШИХ АЛЬБОМОВ ВСЕХ ВРЕМЕН
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 17:44 
Не в сети
дамский угодник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 14:52
Сообщений: 64
Откуда: Москва
Я думаю, если у кого бобины и сохранились, то слушать их уже не получится, пленка осыпалась давно и обветшала. У меня наверное ни одной не осталось, а вот винила гора, причем есть редкостные экземпляры такие как МакКартни "Снова в СССР", но это еще что, у меня есть винил Роллингов с автографами сделанными зеленым фломастером, там Кит Ричардс, Билли Уамен и Рон Вууд отличились. Еще есть винил "Э Хард Дэйз Найт" издания компании Мелодия, да не простой, у него тыльная сторона обложки отпечатана в зеркальном изображении, всё наоборот. Я больше не встречал таких обложек, у друзей и знакомых все фотографии в обратном порядке.

Как мы можем видеть, Колин ЗиЛ, труды отца не прошли даром.

У меня в 5 лет любимыми песнями, не считая Бременских музыкантов, были песни: Битл - Гёрл, Бони М - Сани и Жанет - Пэрке те вас. :a_g_a:

_________________
there's no guidance when random rules.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 ЛЮБИМЕЙШИХ АЛЬБОМОВ ВСЕХ ВРЕМЕН
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 18:11 
Не в сети
Clever Swine
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:41
Сообщений: 814
Откуда: Киев - Армянск
heavenly mist
А Пугачёвой записи тоже были, куда от неё денешься. Вообще из советских в 5 лет любила группу Секрет и какого-то Барыкина. :sh_ok: Не помню, кто это, но, чувствую, муть редкостная. :ps_ih:

Дядя Миша писал(а):
труды отца не прошли даром

Прошли даром. Иначе слушала бы Лед Зеппелин до сих пор.
Одному чуваку с работы в детстве родители ставили Джой дивижен. Он и сейчас заикается. :-)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 ЛЮБИМЕЙШИХ АЛЬБОМОВ ВСЕХ ВРЕМЕН
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 18:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:59
Сообщений: 901
Откуда: Краснодар
colin zeal писал(а):

Одному чуваку с работы в детстве родители ставили Джой дивижен. Он и сейчас заикается. :-)


От чего?

_________________
Не флудите да не флудимы будете


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 ЛЮБИМЕЙШИХ АЛЬБОМОВ ВСЕХ ВРЕМЕН
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 18:28 
Не в сети
Clever Swine
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:41
Сообщений: 814
Откуда: Киев - Армянск
Ну не знаю, Джой Дивижен для пятилетнего ребёнка - мрачновато, по-моему. Я бы испугалась.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 ЛЮБИМЕЙШИХ АЛЬБОМОВ ВСЕХ ВРЕМЕН
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 21:18 
Не в сети
Feegle
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 08:16
Сообщений: 196
Откуда: Multiverse
1. MSP - Send away the tigers.
2. MSP - This is my truth, tell me yours.
3. Kasabian - Kasabian.
4. Kasabian - The west rider pauper lunatic asylum.
5. Muse - Origin of symmetry.
6. Cathy Davey - Tales of the silversleeve.
7. The Verve - Urban hymns.
8. The good, the bad and the queen.
9. Travis - 12 memories.
10. The Bravery - The sun and the moon.

Почему нет Блер, Оэзис, Суэйд и РХ, сама не понимаю.

colin zeal, Барыкин - это "я буду долго гнать велосипед". ))

_________________
"Волки возвращаются в премьер-лигу. правда, небольшими группами" (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 ЛЮБИМЕЙШИХ АЛЬБОМОВ ВСЕХ ВРЕМЕН
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 00:26 
Не в сети
Manic Bluroholic
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:09
Сообщений: 594
Откуда: Киев
colin zeal писал(а):

Одному чуваку с работы в детстве родители ставили Джой дивижен. Он и сейчас заикается. :-)

;;-)))Ой не могу..
A вообще жалко парня.

_________________
Stuck in childhood. I'm an old kid. (c) Jamie Hewlett


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 ЛЮБИМЕЙШИХ АЛЬБОМОВ ВСЕХ ВРЕМЕН
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 01:04 
Не в сети
Серый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:58
Сообщений: 405
Откуда: Moscow
Libria писал(а):

Почему нет Блер, Оэзис, Суэйд и РХ, сама не понимаю.


Главное, что есть GBQ :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 ЛЮБИМЕЙШИХ АЛЬБОМОВ ВСЕХ ВРЕМЕН
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 08:37 
Не в сети
Самый верный фанат Blur в мире
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 20:02
Сообщений: 1789
Откуда: Волжский
А мой папа пытался привить мне любовь к Битлз=)Частично получилось=)
Кассеты тоже храню из памяти о детстве,но они у меня не представляющие интереса,ахахаха=)
А еще у нас остался проигрыватель винила,но он несколько сломанный и проигрывает все на ускоренной скорости=(

_________________
Завтра будет.Лучше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 ЛЮБИМЕЙШИХ АЛЬБОМОВ ВСЕХ ВРЕМЕН
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 10:31 
Не в сети
Clever Swine
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:41
Сообщений: 814
Откуда: Киев - Армянск
Цитата:
Барыкин - это "я буду долго гнать велосипед".

Точно! Сама только что хотела написать. Это ужас. :sh_ok:
Цитата:
A вообще жалко парня.

Мне не жалко: он настоящий музыкальный сноб. Такие понты разводил: "Да что ты можешь знать о Смитс, да я их слушал ещё в 5 лет :ras_pal_cov_ka: А Боуи ещё в материнской утробе". :ps_ih:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB