Текущее время: 19 мар 2024, 06:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Arcade Fire
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 00:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:41
Сообщений: 25
Откуда: Москва
Arcade Fire - канадский ансамбль, образованный в 2001 году и выпустивший свой первый EP в 2003 году. Играют ребята экспериментальный рок, замешанный на основе арт-рока, барокко-попа и пост-панка. Помимо одноимённого EP, выпустили три шедевральные пластинки - Funeral (2004), Neon Bible (2007) и The Suburbs (2010), за которые неоднократно номинировались на всякие премии и становились их обладателями, а за последний даже получили Грэмми, вот так.

Прежде кратко о составе - хоть группа и образовалась в 2001-ом, окончательный её состав устаканился лишь к 2004-ому в виде септета, а именно (слева направо, смотрим на фото):

  • Ричард Рид Перри - гитара, клавишные, аккордеон, контрабас, перкуссия
  • Джереми Гара - ударные, перкуссия, гитара
  • Уилл Батлер - гитара, бас, клавишные, ксилофон, перкуссия
  • Сара Нойфилд - скрипка, клавишные
  • Реджин Шассан - вокал, клавишные, аккордеон, ударные, колёсная лира, ксилофон, перкуссия
  • Уин Батлер - вокал, гитара, бас, клавишные, мандолина, перкуссия
  • Тим Кингсбери - гитара, бас, клавишные

Изображение


Насколько видите - состав довольно эпичный, хотя основали коллектив лишь супружеская пара в лице Уина Батлера и Реджин Шассан. Играют они даже на большем количестве инструментов чем те, что я указал, это лишь "концертные" роли музыкантов) насчёт концертов - те проходят зачастую что ни на есть живо, с нескончаемой сменой инструментов участниками, с долей импровизаций и хождениями Уина в зал (даже более внушительным, чем у Дэймона!), а также со связью со зрителем, что иногда приводит к своеобразным хэппэнингам, когда группа выводит зрителей в парки и на улицу. Собственно, предлагаю ознакомиться лишь со скромной частью живых выступлений. )









В заключение скажу, что ребята пользуются большой поддержкой именитых звёзд и уже успели сыграть с Дэвидом Боуи, U2 (у них были разогревающей группой), Брюсом Спрингстином, Синди Лаупер, Нилом Янгом и другими звёздами, а в этом году выступили на Saturday Night Live с Миком Джаггером.



Собственно, почему я тут всё так подробно расписал - с популярностью у нас у Arcade Fire дела обстоят ещё хуже, чем с Blur, поэтому я не вполне уверен, что тут с ними много кто знаком) но буду рад, если это не так! Впервые услышал года полтора-два назад, но зафанател не так давно. )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB