Текущее время: 26 апр 2024, 07:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Графоманство
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 18:52 
Не в сети
Самый верный фанат Blur в мире
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 20:02
Сообщений: 1789
Откуда: Волжский
Правила игры просты. Есть задающий задание и исполняющий его. Задающий говорит всего одно слово и ник исполняющего. Исполняющий должен именно с этого слова начать свой небольшой текст. Это слово должно стоять первым. Форма, стиль, тема текста - не важно. Главное - не менее 5 строк текста, осмысленный и более-менее законченный сюжет. И главное - текст должен быть написан грамотно.
Текст написан и соответствует правилам? Исполняющий становится задающим и даёт свое задание любому, кто участвует в игре. Тот обязан исполнять задание. И так далее.
Получив задание исполняющий должен отписаться, сообщив о получении задания. Срок на получение задания - сутки, на исполнение - сутки. Если исполняющий не уложился в срок, то задающий меняет исполнителя и задание.

Кто хочет участвовать - отпишитесь в теме, список игроков будет расположен в этом сообщении.

Небольшое дополнение по заданиям. Слово должно быть приличным, не междометием или предлогом. Если возможно несколько смыслов слова, то задающий должен пояснить, какой нужно использовать. Исполняющий имеет право уточнить, что именно хочет задающий. Если исполняющему не нравится слово по какой-либо причине, он может попросить его(слово) заменить."

PS Взято с форума Saint Placebo Ego - ну типо авторские права) :-):

Участвуют:
Roxy
Custom
kid_with_gun
colin zeal

heavenly mist
invisibleraccoon
Ирина

_________________
Завтра будет.Лучше


Последний раз редактировалось Roxy 23 окт 2010, 15:57, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Графоманство
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 18:53 
Не в сети
Самый верный фанат Blur в мире
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 20:02
Сообщений: 1789
Откуда: Волжский
Так, люди,быстренько записываемся,чем больше людей - тем интереснее :-)
Это занимательно :a_g_a:

_________________
Завтра будет.Лучше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Графоманство
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 20:29 
Не в сети
Министр обороны
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 23:10
Сообщений: 401
Откуда: Харьков
и я хочу)))) только предупреждаю, что могу тормозить, т.к. не всегда есть возможность сюда зайти. но я постараюсь)

_________________
Доехала нормально. Целую. Крыша.
* * * * *
Он - компромиссен. Часто нет врагов.
Он - легкий воздух, из тяжёлых облаков.
Он - убедителен. Он всеми обожаем.
Но переборчив и с трудом сгибаем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Графоманство
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 21:56 
Не в сети
Clever Swine
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:41
Сообщений: 814
Откуда: Киев - Армянск
Я участвую! Наконец-то появилась легальная возможность ваять грязный фанфикшен. :ya_hoo_oo:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Графоманство
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 21:24 
Не в сети
Самый верный фанат Blur в мире
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 20:02
Сообщений: 1789
Откуда: Волжский
Ну вот люди уже набрались=)
Кто захочет еще,запишется по ходу=)
Ну,начнем с меня=))
Кто хочет задать мне слово??))

_________________
Завтра будет.Лучше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Графоманство
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 21:47 
Не в сети
Министр обороны
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 23:10
Сообщений: 401
Откуда: Харьков
я я я я!!!!
ну-с, начнем, пожалуй с такого
Поезд

_________________
Доехала нормально. Целую. Крыша.
* * * * *
Он - компромиссен. Часто нет врагов.
Он - легкий воздух, из тяжёлых облаков.
Он - убедителен. Он всеми обожаем.
Но переборчив и с трудом сгибаем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Графоманство
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 21:56 
Не в сети
Самый верный фанат Blur в мире
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 20:02
Сообщений: 1789
Откуда: Волжский
kid_with_gun ,задание увидела (не забывайте это писать,когда увидите задание=)
Завтра будет=)

P.S. Когда рассказ будет kid_with_gun не забудь подтвердить,что увидела выполнение=)
И не забывайте писать ник того,кому даете слово=)но в данном случае и так понятно=)

Готовьтесь,следующие слово могу задать любому из участников=)

_________________
Завтра будет.Лучше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Графоманство
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 22:11 
Не в сети
Министр обороны
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 23:10
Сообщений: 401
Откуда: Харьков
ок) правила пока понятны. если что, будем выяснять по ходу действия))

_________________
Доехала нормально. Целую. Крыша.
* * * * *
Он - компромиссен. Часто нет врагов.
Он - легкий воздух, из тяжёлых облаков.
Он - убедителен. Он всеми обожаем.
Но переборчив и с трудом сгибаем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Графоманство
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 09:21 
Не в сети
Самый верный фанат Blur в мире
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 20:02
Сообщений: 1789
Откуда: Волжский
Поезд медленно тронулся,постепенно набирая скорость.Кейт сидела в купе,прижавшись щекой к стеклу.За окном шел дождь,косые капли стучали все сильнее,а вместе с ними и сердце Кейт. Ее взгдяд был направлен не вперед, а туда,откуда она только что уехала.Зачем - она, возможно, сама уже не совсем понимала. Просто в один день жизнь показалась удивительно предсказуемой, понятной и определенно скучной. Нет, у нее не было никаких серьезных проблем, была работа ,друзья и парень. Все было хорошо и ..как-то банально, не интересно. Каждый день один и тот же букет событий и впечатлений. Возможно, многим показалось бы это безумно глупым, но однажды она подумала - надо что-то изменить, пусть это будет неразумно ,но ей нужно что-то сделать. И другой город показался ей тогда идеальным решением. Нет, не столица, пусть будет просто другой город, пусть даже не намного больше ее собственного. Своим решением она поделилась только с некотороми людьми - Фредом и самыми близкими подругами .Фред тогда ничего не сказал ,даже не обиделся или по крайней мере не показал этого, но она-то значала что он чувствует на самом деле. Подруги тоже были не в востоге,но они скорее посмотрели на Кейт, как на человека, который немного не в своем уме. Но она уже сделала свой выбор. О дате отправки она умолчала, решив,что от прощания будет еще больнее. И вот она здесь, в поезде, с небольшим чемоданом и плеером,который будет ее лучшим другум на близжайшее время. А будет ли там, куда она едет лучше? И может, подумать следовало тоже получше? Да и вообще, стоило ли терять все ради неизвестности? И...
Тут дверь купе распахнулась и Кейт, к своему удивлению, увидела улыбающееся лицо Фреда.
-Кто-то хотел неожиданностей? Боюсь теперь тебе придется получать их не в частном порядке, а вместе со мной.
Кейт улыбнулась ему в ответ и попыталась незаметно вытереть слезу.


Custom, мгновение

PS Комментировать могут все,не только участники.

_________________
Завтра будет.Лучше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Графоманство
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 14:23 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
Custom, ага...сразу Custom...ладно задание увидела, щас что-нибудь напридумываю...классный кстати рассказ,Roxy, я аж заинтересовалась)))

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Графоманство
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 21:16 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
Мгновение...Это продолжалось одно мгновение...Это было так странно, но я не забуду это, не буду говорить никогда, но ближайшие пол дня точно. А Я всего лишь шла на учёбу, по парку, осеннему парку: "под ногами шуршат опавшие листья, голубое небо отражается в лужах, солнечные лучи играют в золотистой листве деревьев". Всё это окружало и меня, но вы сами знаете что когда Ты опаздываешь, то всё вокруг Тебя приобретает отрицательную окраску: шуршащие листья только раздражают; лужи,кажутся источником грязи; а солнце, даже если оно тусклое и ели пробивается из-за облаков - ослепляет. Думаю меня поняли многие. А ещё, становится ещё хуже, если до места назначения ещё далеко, а времени остаётся всё меньше и меньше. И Ты спешишь из о всех сил, но всё равно опаздываешь. А Мне повезло ещё больше: по пути Меня обрызгал проезжающий мимо мальчик на велосипеде; Я забыла свой пакет в автобусе, в котором пришлось трястись около полу часа рядом со старушкой, от которой за версту пахло аптекой и лекарствами. И вот пережив всё это Я неслась к университету, окружённая такими же "занятыми" людьми, которые даже не задумываются насколько все их проблемы ничтожны,и насколько ничтожны они сами. Признаюсь, и Я об этом не думала, Я считала что моя жизнь зависит от посещения этого занятия, аж самой смешно, я думала моя жизнь зависит от какого-то экзамена...пока не встретила Его...это случилось так внезапно, Я шла вся рассерженная на весь белый свет, на саму себя за то что Я такая капуша, на дождь и ветер, которые испортили мне прическу, на толпу за то что Они просто рядом...в тот момент Я ненавидела всё и вся и не замечала ничего вокруг себя, но потом...Мы с Ним столкнулись...когда Я летела на землю Я думала "Чёрт! ненавижу Его! сейчас ещё наорёт за то что Сам в Меня врезался, нет уж, это Я, сейчас встану и сорву на Нём всё своё зло!" Но когда Я, сидя на земле подсмотрела не Него...в его серые спокойные, смеющиеся глаза, такие глубокие и умиротворяющие, вся ярость куда-то исчезла, время как будто бы остановилось...и Я не знала что Ему сказать...Он помог мне встать, а потом улыбнулся и произнёс спокойным мягким голосом:"Ты в порядке? В следующий раз не спеши так. хоть жизнь и не вечна, но все дела могут подождать". подал Мне упавшую сумку, снова улыбнулся и пошёл, дальше своей дорогой. А Я так и осталась стоять посреди многолюдной площади, смотря как Он удаляется не спеша и беззаботно...
И вот сейчас, сидя на лавочке и прогуливая это "наиважнейшее" занятие, Я думаю "Это длилось лишь мгновенье...или целое мгновенье... но это мгновенье сильно повлияло на Меня. Да...Мы ненавидим толпу, она преследует Нас везде - на улице, работе, в магазинах и больницах. Но ведь у каждого из этой толпы есть своя жизнь, свой мир, и Он, этот каждый, может сказать Вам то, что изменит Ваше мировосприятие, но не говорит...И так жалко что Мы так мало общаемся с этой толпой, а ведь одним добрым взглядом, жестом, словом, можно сделать столько доброго...и ещё, теперь Я точно знаю - одним мгновеньем можно изменить целую жизнь..."

kid_with_gun, Пирог)))

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Графоманство
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 23:32 
Не в сети
Министр обороны
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 23:10
Сообщений: 401
Откуда: Харьков
Roxy, принято конечно!!! круто!!
Custom, тоже сильно!!!

ну, сейчас и я попробую......

_________________
Доехала нормально. Целую. Крыша.
* * * * *
Он - компромиссен. Часто нет врагов.
Он - легкий воздух, из тяжёлых облаков.
Он - убедителен. Он всеми обожаем.
Но переборчив и с трудом сгибаем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Графоманство
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 23:54 
Не в сети
Министр обороны
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 23:10
Сообщений: 401
Откуда: Харьков
Пирог на столе
Под столом пузырек
В пироге – крем-брюле
Надо мной козырек

Я стихов не пишу
И хотелось бы мне
Рассказать все ежу
Что живет на сосне

Вот бредовый стишок
Я ответ напишу
Вы получите шок
Ну а я ухожу

Задавайте вы мне
Постраннее слова
И я буду во сне
Рифмы думать едва

Вы не думайте, я не дибил
Не могу избежать я признания
Я люблю группу Блёр и Горилл
Это наша всеобщая мания

Пы.Сы. Я понимаю, это не совсем вписывается в правила :-) :-) :-) но мне не хотелось писать печальную историю, которая родилась изначально.
Потому принимайте продукт полуночного бреда :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

_________________
Доехала нормально. Целую. Крыша.
* * * * *
Он - компромиссен. Часто нет врагов.
Он - легкий воздух, из тяжёлых облаков.
Он - убедителен. Он всеми обожаем.
Но переборчив и с трудом сгибаем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Графоманство
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 10:07 
Не в сети
Самый верный фанат Blur в мире
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 20:02
Сообщений: 1789
Откуда: Волжский
Custom,принято=)))))
Мне понравилось - знакомое чувство,когда ты опаздываешь,злая на весь мир)

kid_with_gun ,забавно)))Только тепреь дай свое задание кому-нибудь=)))а то ты что-то забыла))

_________________
Завтра будет.Лучше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Графоманство
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 10:34 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
kid_with_gun - "Я не поэт, но я написал: сил больше нет")))) Люблю такие стишки...

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Графоманство
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 10:44 
Не в сети
Министр обороны
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 23:10
Сообщений: 401
Откуда: Харьков
пардон, торможу))))

задание для colin zeal
Арктика

_________________
Доехала нормально. Целую. Крыша.
* * * * *
Он - компромиссен. Часто нет врагов.
Он - легкий воздух, из тяжёлых облаков.
Он - убедителен. Он всеми обожаем.
Но переборчив и с трудом сгибаем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Графоманство
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 10:45 
Не в сети
Министр обороны
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 23:10
Сообщений: 401
Откуда: Харьков
Custom, я только такие и пишу))))))))))

_________________
Доехала нормально. Целую. Крыша.
* * * * *
Он - компромиссен. Часто нет врагов.
Он - легкий воздух, из тяжёлых облаков.
Он - убедителен. Он всеми обожаем.
Но переборчив и с трудом сгибаем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Графоманство
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 18:02 
Не в сети
Clever Swine
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:41
Сообщений: 814
Откуда: Киев - Армянск
Кому пирог, кому поезд, а мне так Арктика! Теперь я расписалась. :ps_ih: Выкладываю пока что начало, законченного сюжета не ищите, чуть позже добавлю 2ю половину. Просто, чтобы не тормозить игру, задаю следующее слово - ПТИЦА - для heavenly mist!

А вот и плод моей графомании:

«Арктика» - не самое лучшее название для паба. Но, учитывая месторасположение сего заведения, выбор имени был символичным и даже заманчивым для потенциальных клиентов. А находилась «Арктика» у самой кромки австралийской пустыни, в искусственном ущелье огромной древней скалы. Здесь многие обитали в пещерах – те радовали прохладой в 50-градусную жару и обеспечивали надёжное убежище от пустынного ветра, который дул в сезон с апреля по октябрь и сводил с ума людей и собак. Дома-пещеры были уютные и со всеми удобствами, отличаясь от обычных деревенских домиков лишь каменными стенами. Благо, скал на всех хватало.
Вот вы говорите – Долина Смерти. Ха-ха. Если этот райский уголок прозвали Долиной Смерти, то здешнюю пустыню следовало было назвать Долиной Ада. Не зря деревенька, где была расположена «Арктика», носила гордое название Хеллвилль. Несколько хеллвилльских туристов как-то посетили Долину Смерти, после чего долго возмущались («Вся слава американцам! И чё эти проклятые янки раскудахтались!») и решили регулярно ездить туда в отпуск – на лыжах кататься, снеговиков лепить…
Что привело людей в это поистине адское место? Откуда у жителей богом забытого австралийского села есть деньги на поездки в Штаты? Ответ прост: возвышающиеся посреди пустыни Забвения скалы не просто служили украшением пейзажа, а скрывали в себе богатые залежи алмазов. Поэтому в Хеллвилль постоянно ехали искатели приключений (и драгоценных камней), желающие быстро разбогатеть. Кто-то уезжал с полными карманами камушков, кто-то кончал жизнь самоубийством, а некоторые оставались здесь жить. А чего? Подумаешь – климат не из лучших, зато народ интересный. Человек – тварь живучая, ко всему привыкнет…
Именно такого мнения придерживалась Абигейл Блум, хозяйка паба «Арктика». Вдова крупного телосложения правила заведением уже более 10 лет – с тех пор, как погиб её муж, Гарольд. Абигейл любила рассказывать новоприбывшим посетителям эту трагическую историю. По её словам, Гарольд был витавшим в облаках мечтателем. Как-то утром он ушёл в пустыню, куда глаза глядят, и не вернулся. Впрочем, глаза Гарольда глядели не куда попало, а искали на горизонте призрачные силуэты зданий легендарного посёлка Сент-Кристина. Легенда гласила, что посёлок более ста лет назад основали немецкие эмигранты. Якобы живут там до сих пор, добывают гигантские бриллианты и в ус не дуют. А координаты Сент-Кристины держат в тайне. Как бы то ни было, спустя 8 месяцев тело Гарольда обнаружили в паре километров от Хеллвилля. В окоченевшей руке тот сжимал алмаз размером с куриное яйцо. Так Абигейл заканчивала свой рассказ, наливая расчувствовавшемуся клиенту ещё одну порцию коктейля «Крокодиловая слеза».
Куда потом делся Гарольдов бриллиант и существовал ли он вообще, оставалось загадкой. Местные жители, лично знавшие покойного хозяина «Арктики», поговаривали, что ни в какую пустыню он не ходил, а умер в собственном погребе, где его придавило бочкой с маринованными утконосами. Но откинуть концы под весом новозеландского экспорта – смерть на редкость банальная для места с экстремальными климатическими условиями, такого как Хеллвилль. Здесь каждый дом, улица, паб с годами обрастают невероятными историями и легендами – одна фантастичней другой.
«Легенды легендами, а уборку-то наводить надо», - подумала Абигейл, вооружившись тряпкой и стирая с барной стойки слой красноватой пустынной пыли. Стойка была деревянной, как и большая часть обстановки паба: дерево не раскаляется под солнцем, как металл, и не плавится, как пластмасса. Деревянной была и дверь, окрашенная в нежно-голубой цвет. Раскраска была призвана напоминать клиентам о прохладе арктических льдов – равно как и вывеска, на которой были изображены косые сугробы, белый медведь со злобной ухмылкой и явно пьяный пингвин (у единственного жителя Хеллвилля, умевшего рисовать, были проблемы с географией). Около четырёх часов пополудни эта дверь приоткрылась, звякнул колокольчик, и на пороге «Арктики» возник чей-то худощавый силуэт.
(ту би континюэд) ::yaz-yk:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Графоманство
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 18:20 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
Хочу этот "ту би континюэд"! Уж очень интересный рассказ

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Графоманство
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 22:54 
Не в сети
Clever Swine
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:41
Сообщений: 814
Откуда: Киев - Армянск
Дописала! Надеюсь, я уложилась в срок. :pisa_tel:
Вот он, континюэд. Много-много букав.

Абигейл насторожилась. Её правая рука продолжала размазывать пыль по деревянной поверхности, а левая потянулась за спрятанной с внутренней стороны стойки двустволкой. Четыре часа – время тихое: обычно посетители (а большинство их добывало драгоценные камни, работая либо на местное алмазообрабатывающее предприятие, либо на самих себя) тянулись в «Арктику» в обед или вечером. Заявиться в неурочный час могли разве что безумные браконьеры, которые промышляли охотой на ядовитых ящериц, сотнями бегавших по пустыне Забвения. Ловить пресмыкающихся – задача непростая, и проку с них мало: с килограмм мяса (полезный белковый продукт!) да красивая шкурка. А вся окрестная пустыня была разделена на участки, которые, вместе с ящерицами, скорпионами и прочими пауками, принадлежали вышеупомянутому предприятию и другим хеллвилльским бизнесменам. Поэтому браконьеров было немного – всего трое. Абигейл прекрасно знала в лицо этих деревенских идиотов и сразу поняла: нежданный гость не из их числа.
Тут в тишине паба ясно прозвучал вежливый голос:
- Извините, у вас открыто? Не дадите ли выпить уставшему с дороги путнику?
Суровая хозяйка «Арктики» мгновенно расслабилась. Во-первых, галантные речи для хеллвилльской шушеры не характерны: обычно клиенты вваливались в паб с грохотом и орали: «Бармен, мать твою налево, подавай сюда джин с тоником!». Абигейл пожимала плечами и наливала в кружку мутный самогон с молоком кенгуру (патриотический австралийский аналог джина с тоником). Во-вторых, голос вошедшего свидетельствовал о том, что «уставшему с дороги путнику» было совсем немного лет. «13? 12? 11?» - гадала Абигейл по мере того, как нежданный клиент приближался к стойке. Наконец, вдова остановилась на десяти. Обманчивое впечатление производил высокий рост гостя («Этот, как его… охселират»). В остальном он выглядел, как обычный деревенский мальчишка. И одет был соответствующе: растянутая рубаха, джинсы на подтяжках и бесформенная шляпа. На общем фоне выделялись только ботинки из чёрного, поблескивающего на солнце материала.
- Что заказывать будешь? – пробурчала Абигейл.
- Кружку скорпионовую настойки, пожалуйста.
Глаза хозяйки паба округлились. На всю местность был только один любитель бронебойной настойки – Вонючий Джо, пожалуй, самый безумный из троицы браконьеров. Да и тот, хлебнув рюмочку ядовито-жёлтой жидкости, падал под стол и храпел 4 дня подряд, после чего ещё месяц мучился приступами мигрени.
- Ты не ошибся, малый? Может, тебе лучше водички?
- Нет-нет, я с детства обожаю скорпионовую настойку. Мне её бабушка готовила по фирменному рецепту – ммм, вкуснятина!
«Перегрелся на солнце, с кем не бывает», - подумала Абигейл. Она наполнила пивную кружку шипящейся и пузырящейся настойкой из массивной бутылки с черепом и костями на этикетке (желание клиента – закон), но на всякий случай подвинула к себе поближе ведро воды – пригодится для оказания доврачебной скорой помощи (облить или головой в воду засунуть – безотказное народное средство).
Нежданный гость залпом заглотал содержимое кружки. Даже сквозь толстый слой красноватой пыли, который покрывал его лицо, было заметно: щёки порозовели, а рот сложился в скромную, но довольную улыбку. Мальчишка вальяжно развалился в плетёном кресле, насколько это было возможно в рухляди с продавленной спинкой и ножками разного размера.
- Ну как? Ты в порядке? – обеспокоенно спросила Абигейл.
- Да вы не вол-ик!-нуйтесь! У нас скорпионы – местный деликатес. Жарим их, варим их, даже пирог со скорпионьим кремом могём испечь! – пробормотал паренёк, покачиваясь в кресле туда-сюда.
- Это где такое – у вас?
- Да в Сент-Кристине же… Ой! – мальчик хлопнул себя по губам и внезапно замолчал.
«Точно перегрелся», - снова промелькнуло в голове хозяйки паба. Вид у гостя был настолько несчастный, что Абигейл предложила ему порцию копчёной ехидны за счёт заведения (всё равно срок годности заканчивался завтра) и даже попыталась вежливо поддержать беседу:
- Путник, говоришь? Куда лыжи-то навострил?
- В город. Какой-нибудь большой, со школой и институтом. Хочу на филфак поступать.
- Ишь какой! А денег у тебя хватит? – вдова с сомнением оглядела поношенную одежду клиента.
- Деньги найдутся! – улыбнулся тот и погладил висящую на плече котомку.
Взгляд Абигейл остановился на загадочного вида ботинках мальчишки. Хозяйка «Арктики» прихлопнула мухобойкой смертельно ядовитое насекомое, севшее на пожелтевший настенный календарь за 1963-й год, и задала вопрос, который с самого начала вертелся у неё на языке:
- Слышь ты – как там тебя…
- Бобби!
- Бобби, где ты такую обувку достал? Мерещится мне или это в самом деле…?
- Кожа пустынной ящерицы!
«Неужели правда? Или всё ж на солнце перегрелся?» - задумалась вдова. – «Скажем, 10 шкурок на один ботинок… Всего 20. Так-так… А ведь на чёрном рынке одна такая ящерка на сотню потянет. Невероятно! Разве что…»
- Ты не у Вонючего Джо их купил? Боты-то свои?
- Нет, что вы, я не знаком с этим мистером Джо. Ящериц сам ловлю, у нас их много водится. Папа научил… - тут Бобби снова погрустнел и начал ковырять ложкой в миске с ехидной.
Мозг Абигейл усиленно заработал. Что получается? У неё в пабе сидит 10-летний сопляк, который пьёт литрами скорпионовую настойку, носит дорогущую обувь и, кажется, болтал что-то о Сент-Кристине. Малолетний псих? Или… её ключ к новой, безбедной жизни!
Оставалось задать всего один вопрос.
- Бобби, а где же твои родители?
Мальчик внезапно съёжился. Он опустил голову, пытаясь спрятаться под полями шляпы, но это не помогло: Абигейл заметила, как по щеке Бобби прокатилась слеза, оставив светлый след в красноватой пыли. Такой реакции хозяйка «Арктики» не ожидала.
- Слышь, Боб! Подожди-ка здесь, не уходи никуда! Я мигом, сейчас вернусь! – выпалила она и побежала в заднюю комнату. Открыв дверь, ведущую в погреб, Абигейл спустилась вниз, перескакивая через две ступеньки. Потому что: да, её нежданный клиент был странным, да, возможно, у него были не все дома, да, в перспективе он мог бы стать неплохим источником дохода, но… прежде всего это был несчастный, одинокий ребёнок, которого следовало утешить и пожалеть. «В город он собрался! У него хоть есть там кто знакомый, в городе-то? А?», - бормотала под нос мягкосердечная вдова, роясь в дальнем углу пещеры-погреба. Там, среди сталактитов и сталагмитов, в жестяной коробке валялось настоящее сокровище – неизвестно как попавшая сюда плитка швейцарского молочного шоколада. Абигейл приберегала сладость для особого случая – и вот он настал. Прижимая к груди заветную шоколадку, хозяйка паба поднималась обратно – и, уже выходя из погреба, услышала тоскливый звон дверного колокольчика.
- Стой! Погоди секунду! Эй! Бобби! – на бегу выкрикивала Абигейл, стуча каблуками по каменному полу. Но было уже поздно: когда она ворвалась в холл паба «Арктика», там было пусто. О странном визите, совершённом совсем недавно и прервавшемся так внезапно, говорили лишь две детали: миска с недоеденной ехидной и рядом с ней – сверкающий на солнце алмаз размером с куриное яйцо. Так Бобби расплатился за вкусный обед и кружку скорпионовой настойки.
(зы энд)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB