Текущее время: 24 июн 2026, 07:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прощай, EMI...
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 23:34 
Не в сети
Серый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:58
Сообщений: 405
Откуда: Moscow
Все, кто знаком с творчеством Blur и имеет их альбомы, знает, что права на музыку Blur (GBQ, Gorillaz) принадлежат британскому лэйблу EMI (Food Records, Virgin Records).

Цитата:
Американский банковский холдинг Citigroup получил 100% акций знаменитого британского лейбла EMI, когда-то создавшего студию Abbey Road. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе EMI.
В руки Citigroup лейбл попал следующим образом: в 2007 году банк дал кредит инвестиционной компании Terra Firma в размере 4,2 млрд фунтов на покупку находившейся на грани банкротства EMI с целью ее реструктуризации, однако сделка оказалась неудачной.

После того как инвесторы поняли, что не смогут выплачивать проценты по долгу, актив было решено передать Citigroup.

Банк, потерявший на сделке с EMI 2,2 млрд фунтов (долг в 1,7 млрд фунтов остался за Terra Firma), обещает в ближайшем будущем продать компанию. Уже известен основной претендент на приобретение легендарного лейбла — это Warner Music.

Еще в 2007 году покупка EMI вызвала резко отрицательную реакцию у работавших с лейблом музыкантов.

Сотрудничество с EMI сразу же прекратили Radiohead. Лидер группы Том Йорк (Thom Yorke) заявил, что частная инвестиционная компания «не способна понять музыкальную индустрию» и она «обращается с артистами как с пакетами своих акций». Через год EMI по тем же причинам покинули их самые ценные клиенты, Rolling Stones, работавшие с лейблом на протяжении нескольких десятилетий.

Какие потери понесет каталог EMI теперь, пока неизвестно. На сегодня среди музыкантов, подписавших контракт с лейблом, такие группы как 30 Seconds To Mars, Arctic Monkeys, Beastie Boys, Blur, Coldplay и Roxette.


Так что правами на любимую нами британскую музыку скорее всего в будущем будут владеть американцы Warner Music. Вопрос только: под каким лэйблом Blur соберутся в 2011 году? И куда Дэймон теперь ринется?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, EMI...
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 11:54 
Не в сети
Clever Swine
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:41
Сообщений: 814
Откуда: Киев - Армянск
Главное, чтобы Блёры всё-таки собрались и в конце концов записали новый материал. :co_ol:
Я не думаю, что дельцы из Уорнер превратят музыку Блёр в стандартную попсу вроде Леди Гага. :ps_ih: EMI, безусловно, жалко - это же настоящее британское наследие, с 31 года существовали, и Битолз там записывались, и ещё много кто. :ny_tik: Но, если взглянуть правде в глаза, это точно такая же бездушная музыкальная корпорация, как Уорнер. Тех же Фуд рекордс поглотили (когда Блёр записывались там в начале 90-х, Фуд был ещё независимым лейблом), и Вёрджин купили (куда, кстати, Ричард Брэнсон смотрит? выкупил бы обратно :-) ). А американские бизнесмены или английские - разница невелика.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, EMI...
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 13:15 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
да, жаль EMI...вот именно что ассоциируется с британской музыкой...
А так я согласна с Томом...и ещё EMI деньги Джейми на клипы не дают)))

Ну а Дэймон думаю, как-нибудь да выкрутится)) на худой конец у него собственный лейбл есть...

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, EMI...
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 19:44 
Не в сети
Серый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:58
Сообщений: 405
Откуда: Moscow
У Дэймона лэйбл – звукозаписывающая студия... А издавать-то как?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, EMI...
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 19:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 12:34
Сообщений: 159
Откуда: Ozz
Serge писал(а):
А издавать-то как?

Дэймон - большая шишка. За него еще драться будут.

_________________
Seek solace, seek knowledge. Seek power.

Maybe I'm old-fashioned but I still believe that the core of libraries will always be printed words rather than screens or keyboards.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, EMI...
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 23:14 
Не в сети
Администратор Parklife.ru
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:27
Сообщений: 1001
Откуда: Санкт-Петербург
я так люблю B.L.U.R.E.M.I...
поэтому мне как-то грустно

_________________
"As musicians, we need to spread peace and love..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, EMI...
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 01:40 
Не в сети
Серый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:58
Сообщений: 405
Откуда: Moscow
Знаете, я не испытываю больших симпатий к нынешнему EMI... Просто получилось так, что "победили" всё-таки американцы... Ну вы понимаете, о чём я, о причинах создания MLIR


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, EMI...
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 18:30 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
Serge писал(а):
У Дэймона лэйбл – звукозаписывающая студия... А издавать-то как?

А Honest Jon's? хотя это тоже...
ну...он что-нибудь придумает)) главное записать)) а там можно и бесплатным подарком в интернет(он же сам говорит что у него денег много)), только не к следующему рождеству...

а если серьёзно, не хорошо конечно что британскую музыку будут делать американцы...
а о MLIR, тогда все работали на Америку...

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, EMI...
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 12:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:41
Сообщений: 152
Откуда: Moscow
Да,жаль конечно,но ничего не поделаешь,большие компании всегда поглащают маленькие.. :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: А Деймон как нибудь выкрутится..Надеюсь :cry_ing: :cry_ing:

_________________
Всё будет-Parklife!Лучи добра всем:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, EMI...
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 13:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:12
Сообщений: 123
Откуда: Сергиев Посад
Да выкрутится.....он и не из таких ситуаций живым возвращался

_________________
Продолжай думать иначе. (с) Стив Джобс R.I.P.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB