Текущее время: 19 мар 2024, 08:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: книги
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 21:49 
Не в сети
Хороший человек
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:57
Сообщений: 220
Откуда: одесса
только прочитал г.миллера тропики рака
что читаете вы? в общем всё в этом духе, я не знаю как правильно тут оформлять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: книги
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 22:00 
Не в сети
Серый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:58
Сообщений: 405
Откуда: Moscow
мда... у кого-то еще время есть читать что-то не про транзисторы, различные виды усилителей, каскадов и т.д.
Счастливчик


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: книги
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 19:27 
Не в сети
all pencils of mine are sugar-plums
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:16
Сообщений: 187
Откуда: Хэкни
время на книги есть у всех. не люблю когда говорят, что нет времени читать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: книги
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 19:45 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
Моя любимая книга это - сборник страшных историй английских и американских писателей - "Таящийся ужас". Прочитала её года 3 назад, но нравится она мне до сих пор. и вообще из всех жанров я предпочитаю ужасы(только не Стивина Кинга, тоже мне король ужаса...), ну и ещё фэнтези, любимый автор Майкл Муркок.
А Сейчас живя у бабушки прочитала Томаса Гарди, никогда не думала что мне понравятся романы, но у этого описывается жизнь Англии 19 века, всё как я люблю...да и вообще сюжет интересный...
А позавчера на даче в бане, в корзине на растопку нашла пособие для родителей "Не стандартный ребёнок", у автора интересный подход к воспитанию детей...да и вообще психология оказывается интересная штука...
А ещё я мечтаю о книге посвященной Дэймону Албарну...

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: книги
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 20:11 
Не в сети
Clever Swine
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:41
Сообщений: 814
Откуда: Киев - Армянск
good_song писал(а):
только прочитал г.миллера тропики рака

Это мой папка любит. :mi_ga_et:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: книги
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 22:08 
Не в сети
Серый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:58
Сообщений: 405
Откуда: Moscow
Miss Zebra писал(а):
время на книги есть у всех.


не-а


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: книги
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 22:48 
Не в сети
Invaders Must Die
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:47
Сообщений: 313
Откуда: Санкт-Петербург
согласна, что не всегда.
я стараюсь читать художественную литературу, как только появляется время.
но чаще всего приходится довольствоваться технической :) не, мне нравится. но иногда хочется прям для души чего-то:)
а еще в последнее время чаще читаю литру на английском.вот себе Вудхауза купила:)

_________________
Sanechka - гражданин России, деятельный, активный, энергичный, культурный, социально адаптированный, творческий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: книги
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 22:55 
Не в сети
all pencils of mine are sugar-plums
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:16
Сообщений: 187
Откуда: Хэкни
Sanechka, Вудхауз чудесный, его только на английском и читать! ни одну шутку не передать на другом языке :)
насчет времени и чтения, все же останусь при своем мнении. просто мне немного надоело "нет времени". Нет времени на всякую гадость - да, потому что и желания нет. но на то, что я люблю всегда есть. в крайнем случае можно поздно лечь спать, или раньше встать. ну это у меня так. конечно, у каждого свое :)
да вот про книжки, читаю Теннесии Уильямса постепенно. уже долго. очень нравятся его пьесы. еще так же постепенно читаю Анжелу Картер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: книги
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 23:05 
Не в сети
Invaders Must Die
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:47
Сообщений: 313
Откуда: Санкт-Петербург
Miss Zebra писал(а):
Sanechka, Вудхауз чудесный, его только на английском и читать! ни одну шутку не передать на другом языке :)
насчет времени и чтения, все же останусь при своем мнении. просто мне немного надоело "нет времени". Нет времени на всякую гадость - да, потому что и желания нет. но на то, что я люблю всегда есть. в крайнем случае можно поздно лечь спать, или раньше встать. ну это у меня так. конечно, у каждого свое :)


ну да.я просто имела ввиду именно одновременное чтение книг по работе/учебе и для души:)
у мееня просто из крайности в крайность. я вот когда чем-то занята,то на 1000% и не могу переключится..а читать параллельно и художественную и тех литру у меня не получается. да и сбиваться буду с толку:)
но вообще да. тут не поспоришь, кто хочет ищет возможности, кто не хочет причины:)
Вудхауз мне очень нравится!:)

вот самый любимый писатель это Уайльд. мне кажется я уже все что можно и на русском и на английском перечитала.и все равно могу перечитывать:)

_________________
Sanechka - гражданин России, деятельный, активный, энергичный, культурный, социально адаптированный, творческий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: книги
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 23:06 
Не в сети
all pencils of mine are sugar-plums
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:16
Сообщений: 187
Откуда: Хэкни
оо. я Уайлда очень люблю. можно сказать фанатка :) А Вудхауза что именно читаешь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: книги
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 23:11 
Не в сети
Invaders Must Die
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:47
Сообщений: 313
Откуда: Санкт-Петербург
ия ия фанаааат:)

aunts aren't gentlemen в данный момент:)

еще у меня одна из любимых книг это заводной апельсин Берджесса. но я вот честно пыталась на английском осилить, не очень получилось пока что

_________________
Sanechka - гражданин России, деятельный, активный, энергичный, культурный, социально адаптированный, творческий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: книги
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 23:12 
Не в сети
Серый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:58
Сообщений: 405
Откуда: Moscow
Miss Zebra писал(а):
в крайнем случае можно поздно лечь спать, или раньше встать.

;;-))) поздно лечь – это у меня в связи с учебой не крайний случай, а норма, если раньше встать – ну тут уж тогда вообще времени на сон не остаётся
Miss Zebra писал(а):
насчет времени и чтения, все же останусь при своем мнении.

я тоже при своём, читать книги во время лекций препода, как это делают некоторые мои однокурсники – считаю извращенством
Miss Zebra писал(а):
просто мне немного надоело "нет времени".


мне надоело слышать от знакомых в начале июня – "а у нас почти всё автоматом – так что сессия почти закончилась"... Вот такое оно, это высшее образование :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: книги
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 23:27 
Не в сети
all pencils of mine are sugar-plums
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:16
Сообщений: 187
Откуда: Хэкни
Serge писал(а):
я тоже при своём, читать книги во время лекций препода, как это делают некоторые мои однокурсники – считаю извращенством

очень зря. я вот за счет этого заметно расширила кругозор. :nez-nayu:
Sanechka, отличная книжка! А ты сериал смотрела? Я сначала книжки читала (и читаю по сей день - уж очень у него их много) но сериал очень даже, правда там все на кучу. зато Хью Лори и Стивен Фрай очень подходят на роли.
а Заводной Апельсин наверное из-за русских слов сложно дается. Вообще если честно, не поняла фишки. Может кто-то объяснит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: книги
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 02:36 
Не в сети
Серый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:58
Сообщений: 405
Откуда: Moscow
Miss Zebra писал(а):
Serge писал(а):
я тоже при своём, читать книги во время лекций препода, как это делают некоторые мои однокурсники – считаю извращенством

очень зря. я вот за счет этого заметно расширила кругозор. :nez-nayu:


ну я не могу нормально читать книгу и воспринимать само произведение, когда в то же время препод говорит о бозонах Хиггса например, читать я люблю в тишине и наедине с собой :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: книги
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 09:59 
Не в сети
Хороший человек
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:57
Сообщений: 220
Откуда: одесса
colin zeal писал(а):
good_song писал(а):
только прочитал г.миллера тропики рака

Это мой папка любит. :mi_ga_et:

:-): круто!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: книги
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 12:16 
Не в сети
Invaders Must Die
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:47
Сообщений: 313
Откуда: Санкт-Петербург
Miss Zebra писал(а):
Sanechka, отличная книжка! А ты сериал смотрела? Я сначала книжки читала (и читаю по сей день - уж очень у него их много) но сериал очень даже, правда там все на кучу. зато Хью Лори и Стивен Фрай очень подходят на роли.
а Заводной Апельсин наверное из-за русских слов сложно дается. Вообще если честно, не поняла фишки. Может кто-то объяснит?



да сериал смотрела. ну точнее смотрю) на выходных иногда.не запойно:))

да именно изза русских слов! у меня прям вынос мозга был. то ли это английское слово, которое я не знаю, то ли это мега исковерканное русское слово, значение которого не определить с первого раза :)
насчет русских слов у Берджесса. вот что есть
http://en.wikipedia.org/wiki/Nadsat

_________________
Sanechka - гражданин России, деятельный, активный, энергичный, культурный, социально адаптированный, творческий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: книги
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 16:42 
Не в сети
Clever Swine
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:41
Сообщений: 814
Откуда: Киев - Армянск
Я тоже люблю Вудхауза! Но в оригинале у меня только один - Right-ho, Jeeves. Читается сложновато, особенно вустерский сленг. :)
А Заводной апельсин у меня с 15 лет культовая книга, и русские слова мне там даже нравятся. В школе постоянно придумывала свои шифры - русские слова латиницей, и бёрджессовские неологизмы использовала...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: книги
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 16:58 
Не в сети
all pencils of mine are sugar-plums
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:16
Сообщений: 187
Откуда: Хэкни
да, согласна с тобой Колинзил, Вудхауз довольно сложный. Особенно если с него начинать. Думаю сами англичане по несколько раз перечитывают некоторые строки, чтобы въехать что к чему :) Еще его аббревиатуры и сокращения :) хахаха как eggs and b. сейчас и не припомню.
я помню, начала с дуру на английском читать "Большие Ожидания" Диккенса. благо, что на русском была еще книга, куда я подглядывала. А то бы я не осилила наверное, все-таки класс 7-ой был или того раньше. зато после него уже нестрашно было! а Вудхауза тогда же прочитала и бросила, не поняла юмора, глупенькая :)
Sanechka, спасибо за ссылку. Берджесса еще читала что-то про Шекспира, так и не поняла. Может он и гениальный писатель, но по-моему выделилися только одним Апельсином.
Генри Миллера не понимаю. Артур был больше по душе, пока я недавно не вычитала про его ребенка которого он засунул в какой-то интернат и теперь не могу воспринимать его пьесы. вот так


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: книги
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 17:40 
Не в сети
Clever Swine
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:41
Сообщений: 814
Откуда: Киев - Армянск
Miss Zebra писал(а):
Берджесса еще читала что-то про Шекспира, так и не поняла. Может он и гениальный писатель, но по-моему выделилися только одним Апельсином.

Тоже читала про Шекспира! Его ещё выпустили под названием Влюблённый Шекспир - я подумала, это по фильму. :ps_ih: Потом очень разочаровалась в Бёрджессе. :ny_tik: Это ещё в школе было.
А самое сложное, что я осилила на инглише - Christmas Carol Диккенса. Хотя это по идее детское произведение. :ps_ih:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: книги
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 18:20 
Не в сети
Manic Bluroholic
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:09
Сообщений: 594
Откуда: Киев
Апельсин Берджесса мне тоже нравится.
Сейчас вот его "Эндерби снаружи" читаю. Мне нравится, порой даже больше чем Апельсин.
После этого думала Влюблённый Шекспир прочитать, но раз вы говорите, что он не очень... не знаю.
А ещё люблю Сэлинджера. Много раз перечиваю, просто от того, что радостно, что он так пишет, точнее писал. А ещё очень рада, что не делали экранизаций по его работам.

_________________
Stuck in childhood. I'm an old kid. (c) Jamie Hewlett


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB