Текущее время: 28 мар 2024, 23:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интересные фильмы
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 20:58 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
У каждого из нас есть любимые фильмы, а ещё есть такие, которые нам запомнились по каким-либо причинам, некоторые на несколько дней, другие на года. Так как я не только блёроман, но ещё и киноман мне интересно, какие фильмы запомнились вам и почему?

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Последний раз редактировалось Custom 09 июл 2010, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запоминающиеся фильмы
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 22:14 
Не в сети
Серый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:58
Сообщений: 405
Откуда: Moscow
Тему не понял, но назову ниже 3 фильма, которые сначала я увидел буквально по отрывку: ну бывает, что по обстоятельствам куда-то надо идти, или наоборот попадаешь почти под титры: и потом в голове крутится увиденный отрывок и очень полностью хочется увидеть полностью фильм

Гаттака (Gattaca) – нетипичный для голливуда фильм, поэтому был не принят в США, фильм о том, как человек, имея мечту, воплотил её, хотя это ему и удалось с большим трудом. Стиль ретро-футуризм, жанр – антиутопия. Мне кажется, что у Турман и Лоу там получились очень хорошие образы, не то что в следующие годы.

Большие надежды (Great Expectations) – в основе одноименное произведение Ч. Диккенса, действие происходит в современные годы, нравится очень музыкальное оформление – Iggy Pop, Tori Amos, Pulp... Ну и актеры хорошие там – Крис Купер и де Ниро.

Темные воды – атмосфера фильма нравится, меня почему-то зацепил этот триллер


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запоминающиеся фильмы
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 22:49 
Не в сети
Clever Swine
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:41
Сообщений: 814
Откуда: Киев - Армянск
Serge писал(а):
Гаттака (Gattaca) – нетипичный для голливуда фильм, поэтому был не принят в США, фильм о том, как человек, имея мечту, воплотил её, хотя это ему и удалось с большим трудом. Стиль ретро-футуризм, жанр – антиутопия. Мне кажется, что у Турман и Лоу там получились очень хорошие образы, не то что в следующие годы.

Большие надежды (Great Expectations) – в основе одноименное произведение Ч. Диккенса, действие происходит в современные годы, нравится очень музыкальное оформление – Iggy Pop, Tori Amos, Pulp... Ну и актеры хорошие там – Крис Купер и де Ниро.

Сразу вспомнился конец 90-х - начало 2000-х, время англомании в Голливуде, когда как раз такие фильмы и снимали. А мы их смотрели. :-): Там в саундтреках было много бритпопа. И актёры британские проникали в американское кино - те же Джуд Лоу и Этан Хоук. Хорошее было время...

Хотя Большие надежды - так себе кино. А Гаттака отличная.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запоминающиеся фильмы
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 22:53 
Не в сети
Серый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:58
Сообщений: 405
Откуда: Moscow
colin zeal писал(а):
И актёры британские проникали в американское кино - те же Джуд Лоу и Этан Хоук.


Хоук, как ни странно, американец


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запоминающиеся фильмы
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 10:06 
Не в сети
Самый верный фанат Blur в мире
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 20:02
Сообщений: 1789
Откуда: Волжский
Ну у меня это одназначно Бойцовский клуб,фильм по одной из самых любимых книг)

_________________
Завтра будет.Лучше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запоминающиеся фильмы
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 14:48 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
Serge писал(а):
Тему не понял, но назову ниже 3 фильма, которые сначала я увидел буквально по отрывку: ну бывает, что по обстоятельствам куда-то надо идти, или наоборот попадаешь почти под титры: и потом в голове крутится увиденный отрывок и очень полностью хочется увидеть полностью фильм

А говоришь что не понял... Я знаю что писать сочинения и вообще излагать свои мысли у меня получается не важно. Вообщем я хотела узнать впечатления от каких фильмов остались у вас надолго...блин, чувствую что начинаю пороть чушь... Короче просто назовите интересные фильмы, которые вы помните

Вот я вчера посмотрела фильм-ровесник Дэймона Элбарна - "Ночь живых мертвецов". Классика что ещё сказать. В наше время мы избалованы фильмами о зомби, а этот наверно один из первых. только странно что тогда в представление людей зомби были почти что обыкновенными людьми, совсем даже не разложившимися. и ещё странно то что фильм о зомби, всего с тремя каплями крови может быть интересным(хотя по-моему книга была куда интересней). а вот это меня вообще убило - Не рекомендуется просмотр детям и подросткам моложе 16 лет.. Интересно какая реакция была у зрителей в 68 году, кричали ли они от ужаса или смеялись от тупости....со мной было второе...

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запоминающиеся фильмы
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 16:55 
Не в сети
Серый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:58
Сообщений: 405
Откуда: Moscow
А! Вот ещё!

Фильм Vertigo (Головокружение) от Хичкока, очень хороший фильм, триллер – ну вообщем кто знает Хичкока, тот поймёт в каком стиле снят фильм

Ночь игуаны, тоже старенький фильм с актерами золотого голливуда, очень нравится в этом фильме роль прекрасной актрисы Авы Гарднер


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запоминающиеся фильмы
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 17:15 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
Serge писал(а):
Ночь игуаны, тоже старенький фильм с актерами золотого голливуда, очень нравится в этом фильме роль прекрасной актрисы Авы Гарднер

Цитата:
Запутавшийся и уставший от собственной жизни бывший священник Лоуренс пытается найти хоть капельку спокойствия на берегу моря. Однако оказывается, что люди вокруг нуждаются в любви и внимании ничуть не меньше, чем он сам.Люди, дошедшие и доведшие себя до предела, мучаются сами и мучают друг друга, пока все не взрывается в ночи, дойдя до пика, и не приводит неразрешимую ситуацию к катарсису…

это меня заинтересовало... хотя не знаю выдержу ли я ещё один фильм выдержки более 40 лет...

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запоминающиеся фильмы
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 17:46 
Не в сети
Серый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:58
Сообщений: 405
Откуда: Moscow
Ночь игуаны советую, фильм глубокий, но с юмором) скучно не будет=)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запоминающиеся фильмы
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 18:07 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
ОК, ставлю загрузку;сёдня ночью опять поспать не получится... что ещё посоветуете?)))

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запоминающиеся фильмы
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 18:10 
Не в сети
Самый верный фанат Blur в мире
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 20:02
Сообщений: 1789
Откуда: Волжский
Я Назад в будущее еще люблю)

_________________
Завтра будет.Лучше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запоминающиеся фильмы
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 18:24 
Не в сети
Серый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:58
Сообщений: 405
Откуда: Moscow
из молодёжных – наверное, все смотрели Трасса 60?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запоминающиеся фильмы
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 18:46 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
я - да, понравилось. А ещё мне нравятся фильмы Тима Бёртона, они такие мрачные, унылые, полные скрытого смысла и одиночества...Например "Крупная рыба", по-мне хороший фильм, похож чем-то на "трассу"

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запоминающиеся фильмы
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 21:27 
Не в сети
Manic Bluroholic
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:09
Сообщений: 594
Откуда: Киев
Custom писал(а):
"Ночь живых мертвецов".

Люблю этот фильм очень. Нынешнее фильмы ужасов совсем не те.
Ещё следующий нравится "Рассвет мертвецов ".
Serge писал(а):
из молодёжных – наверное, все смотрели Трасса 60?

Тоже смотрела. Много раз. Хороший фильм.

_________________
Stuck in childhood. I'm an old kid. (c) Jamie Hewlett


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фильмы
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 21:47 
Не в сети
Серый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:58
Сообщений: 405
Откуда: Moscow
Опять же там Крис Купер хорошо сыграл


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фильмы
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 06:44 
Не в сети
Коралина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:53
Сообщений: 62
а я посмотрела "Дорогу" по роману МакКарти, не сказать чтобы понравилось, но жуткие постапокалиптические картинки, думаю, запомнились надолго.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фильмы
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 13:21 
Не в сети
Clever Swine
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:41
Сообщений: 814
Откуда: Киев - Армянск
Geane писал(а):
а я посмотрела "Дорогу" по роману МакКарти, не сказать чтобы понравилось, но жуткие постапокалиптические картинки, думаю, запомнились надолго.

Много про неё слышала, а смотреть боюсь. :ps_ih:
Serge писал(а):
Хоук, как ни странно, американец

Вот я лошара - всю жизнь думала, что англичанин. :obdol_bysh: То же самое было с Гордон-Левиттом, но у него хоть имя подозрительное.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фильмы
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 13:30 
Не в сети
Clever Swine
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:41
Сообщений: 814
Откуда: Киев - Армянск
За последние месяцы запомнилось вот что.
Изображение
Коллекционер - это не про KOIII, а про Теренса Стэмпа, который Саманту Эггар заловил и в подвал посадил. Фанатам Фаулза не нравится, а мне - очень. Почти весь фильм на экране два актёра - и как играют!
Изображение
Одиночество бегуна на длинные дистанции. Это вы знаете и без меня, синопсис ни к чему. После просмотра сделала 2 вывода: что нет бунтарей без причины и что Том Кортни - предок Хью Лори. %)
Изображение
Японский городовой (на самом деле называется Ну и что?)- фильм из детства. В 9 лет мне его рекомендовал двоюродный брат. Немного странно, учитывая, что он обожал Робокопа и Терминатора, как все пацаны тогда. А городовой - не боевик, а молодёжное кино с интересным сюжетом. Вспомнила, кто такой Стивен Дорфф и что он мне нравился в 10-м классе. :)

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось colin zeal 10 июл 2010, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фильмы
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 13:54 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
"Ночь игуаны" посмотреть не удалось, почти некто не раздаёт.
Зато я посмотрела фильм, который в 8 лет смотрела сквозь пальцы и дрожала от страха и неприязни, а моя бабушка сидела рядом и ухахатывалась, а я думала чего она смеётся фильм ведь страшный... Речь идёт о "Живой мертвечине". И в этот раз мне на самом деле было смешно когда кругом летели игрушечные головы зомби и рекой лилась кровь из кетчупа. И даже не знаю смешно мне было из-за фильма или я смеялась над собой...

И ещё я вспомнила фильм с моим любимым Робертом Карлайлом(не то что он мой любимый, мне просто нравится как он играет...) "Турнир"
Цитата:
Каждые семь лет в одном из городов проходит необычный турнир. Наемные убийцы со всего мира приезжают туда, чтобы показать свое кровавое мастерство. Каждый раз их должно быть ровно тридцать, но победитель будет только один! Он получит звание лучшего в своем «деле» и 10 миллионов долларов в придачу.

Но, есть и другие участники турнира — те, кто у экранов мониторов, вдали от «арены», внимательно следят за смертельными поединками. Они наблюдают не из простого любопытства — они сделали крупные ставки, каждый выбрав своего бойца. Это и есть истинные игроки…

Какие же люди жестокие и беспощадные и что они только не сделают ради денег...

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Последний раз редактировалось Custom 10 июл 2010, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фильмы
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 14:10 
Не в сети
Коралина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:53
Сообщений: 62
colin zeal, я книгу читать побоялась. :du_ma_et:

colin zeal писал(а):
То же самое было с Гордон-Левиттом, но у него хоть имя подозрительное.

о, так он не англичанин, ну что ж такое. :ps_ih:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB