Текущее время: 28 мар 2024, 10:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый форум - УРА!
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 18:35 
Не в сети
Самый верный фанат Blur в мире
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 20:02
Сообщений: 1789
Откуда: Волжский
ButKitteses - спамер.

_________________
Завтра будет.Лучше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый форум - УРА!
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 17:54 
Не в сети
Самый верный фанат Blur в мире
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 20:02
Сообщений: 1789
Откуда: Волжский
По-моему нам надо что-то с посещаемостью форума делать. Совсем все заглохло. Помню, одно время тут очень живо было, новые люди приходили. А сейчас как-то ну совем печально стало.
Может, как-то новых людей привлекать? Например, через группу вконтакте пропиарить, что-нибидь новое на сайте и форуме придумать, чтобы веселее было? Привлечь своих знакомых по интернету блероманов?
А то как-то ситуацию менять надо.
Как вы на это смотрите? Есть предложения?

_________________
Завтра будет.Лучше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый форум - УРА!
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 19:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:59
Сообщений: 901
Откуда: Краснодар
я-за. Но предложений нет, давайте друзей-знакомых позовем что ли.
И тем, кто уже зарегистрирован но не заходит, напомним о том, что они все-таи с нами

_________________
Не флудите да не флудимы будете


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый форум - УРА!
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 17:06 
Не в сети
Администратор Parklife.ru
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:27
Сообщений: 1001
Откуда: Санкт-Петербург
я честно скажу, что с новым на сайте - туго, у меня просто физически не хватает времени на это.

по поводу форума:

1. регистрация сейчас премодерируется, то есть информация о всех новых пользователях валится мне на почту. я проверяю эти письма (к сожалению, не очень оперативно). правда, настоящих людей там крайне мало, в основном спамеры.

2. чтобы форум ожил, нужны какие-то интересные обсуждения, темы.
читать тему "новости нашей жизни" посторонним людям скучно, потому что они не знакомы с завсегдатаями, а зачем кому-то новости из жизни незнакомых людей, интересно только нам самим почитать про знакомых.

у меня есть идея - сделать раздел "Новости Блер-Гориллаз-и т.д." - и там публиковать новости примерно так, как сейчас это делается вКонтакте. Это займет времени гораздо меньше, чем делать новые страницы на сайте с полным переводом новостей.
Ну, уловили мысль, да: чтобы каждая тема была отдельной новостью, и к ней можно было оставить комментарии.

Правда, порядок новостей не будет хронологическим, т.к. темы с новыми комментами будут всплывать вверх. Хотя надо покопаться в настройках - возможно, это можно изменить.
Но во всяком случае, это повод для разговоров и комментариев.

Вопрос только в том, кто этот раздел будет наполнять))) по сути, это могут делать и несколько человек, публиковать там любую инфу, которая нашлась в сети. Только стоит сделать несколько простых правил - делать заголовок понятным, делать ссылки на источник и т.п.

3. звать людей на полупустой форум, я думаю, неэффективно, это может дать эффект, противоположный ожидаемому. сначала надо темы для разговоров создать. а потом уже кого-то звать.

_________________
"As musicians, we need to spread peace and love..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый форум - УРА!
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 17:13 
Не в сети
Администратор Parklife.ru
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:27
Сообщений: 1001
Откуда: Санкт-Петербург
и на будущее:
если затем начать привлекать людей, то регистрацию надо делать открытой, потому что человеку может быть влом даже 2-3 часа ждать проверки аккаунта: у него сейчас есть настроение что-то написать на форуме, а через 3 часа он про это забудет.
и если ее открыть, то тут надо будет оперативно спамеров удалять, ибо заспамят все.

_________________
"As musicians, we need to spread peace and love..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый форум - УРА!
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 22:08 
Не в сети
Самый верный фанат Blur в мире
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 20:02
Сообщений: 1789
Откуда: Волжский
2. Мне кажется, что неэффективно для каждой новости отдельную тему делать, будет куча пустых тем. Может, только самые важные делать?
Может, делать какие-нибудь интересные опросы? Или сделать темы для обсуждения каждого альбома, по-моему, это интересно и не так безнадежно, как если на каждую песню.
Может, больше уделить внимания какому-нибудь фанатскому творчеству, поделкам?
Опять же, через группы вк давать ссылки на наиболее интересные разделы сайта и форума?
И вообще, нужен какой-то стимул для посетителей.

Кстати, время сейчас для новых людей не очень подходящее - многие сдают экзамены. Нужно до июля что-то подгтовить, придумать, изменить, а в июле - активно звать.
И опять же, все уже прижившиеся форумчане должны как-то развивать темы, идеи, чтобы новичкам было интересно и хотелось к нам присоединиться.
А то сейчас даже все наши в спячке и/или заняты учебой-работой.

_________________
Завтра будет.Лучше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый форум - УРА!
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 14:46 
Не в сети
Администратор Parklife.ru
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:27
Сообщений: 1001
Откуда: Санкт-Петербург
ну пусть будут самые важные новости или просто потенциально интересные для обсуждения. можно начать. а там уж по ходу посмотреть, как будет получаться.

кстати, вроде можно сделать так, чтоб по дате создания сортировать, правда, это очень древняя история

_________________
"As musicians, we need to spread peace and love..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый форум - УРА!
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 14:53 
Не в сети
Администратор Parklife.ru
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:27
Сообщений: 1001
Откуда: Санкт-Петербург
Roxy писал(а):
Может, делать какие-нибудь интересные опросы? Или сделать темы для обсуждения каждого альбома, по-моему, это интересно и не так безнадежно, как если на каждую песню. Может, больше уделить внимания какому-нибудь фанатскому творчеству, поделкам?

да это все в сумме будет хорошо.

только не соглашусь, что обсуждать альбомы - лучше, чем песни. то есть, можно и то, и другое.
нормальная ведь тема была: viewtopic.php?f=2&t=219
просто если завести сразу 50 штук таких, они будут одиноки.
а если по одной песне в неделю - то нормуль.

и еще есть крутая тема - история про песню, фото из жизни группы в это время, что-то вроде исторической зарисовки.
если делать такие темы под разные песни - будет интересно. пусть таких тем будет немного. но постепенно можно больший объем охватить.

_________________
"As musicians, we need to spread peace and love..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый форум - УРА!
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:41
Сообщений: 25
Откуда: Москва
Последняя идея у Елены очень хорошая, учитывая, что в контактовской группе это вполне успешно реализуется) я за!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый форум - УРА!
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 15:35 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
Цитата:
Вопрос только в том, кто этот раздел будет наполнять))) по сути, это могут делать и несколько человек, публиковать там любую инфу, которая нашлась в сети..

Я! Я согласна, только не сейчас...сначала разберусь со своими демонами: экзаменнами и ленью, а вот потоооооом, можно будет
Цитата:
Может, больше уделить внимания какому-нибудь фанатскому творчеству, поделкам?

Я согласна) у меня как раз простаивает недоделанный проект. но опять же те два товарища всему виной...
Цитата:
И вообще, нужен какой-то стимул для посетителей.

бесплатные билеты на концерт Блёр?)

А если по серьёзному существу, то просто нужно всем старожилам почаще заглядывать на форум, и не просто заглядывать, а оставлять после себя какие-нибудь опознавательные знаки

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый форум - УРА!
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 17:38 
Не в сети
Самый верный фанат Blur в мире
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 20:02
Сообщений: 1789
Откуда: Волжский
Мне идеи Елены нравятся.
И про старожилов с Кастом тоже согласна.
Мне кажется, форум сейчас в таком состоянии, когда его надо целенаправленно поднимать. Может, надо как-то рапределить обязанности? Чтобы каждый занимался чем-то своим? Один с контакта людей призывает, другой темы по новостям систематически создает и тд. Опять же, хорошо бы, чтобы большинство наших активных форумчан было зайдествовано, высказвайте свое желание помогать. Вряд ли откуда ни возьмись посыплются активные новички на форум, которые сами себя развлекать будут, поэтому вся надежда- на нас.
Хотя, я помню, в одном году вернулась из Сочи, а за мое короткое отсутсвие появились такие замечательные Гастли и Sanity .
А вот сейчас у нас Tender появился, хорошо бы ты с нами и дальше остался)

_________________
Завтра будет.Лучше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый форум - УРА!
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 17:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:59
Сообщений: 901
Откуда: Краснодар
Roxy писал(а):
такие замечательные Гастли и Sanity .


Изображение

_________________
Не флудите да не флудимы будете


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый форум - УРА!
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 17:48 
Не в сети
Самый верный фанат Blur в мире
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 20:02
Сообщений: 1789
Откуда: Волжский
Sanity , как есть)
Кстати, заметили, КолинЗил появилась - сразу все стало оживлятся, вот уж без кого форум точно - никуда;)

_________________
Завтра будет.Лучше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый форум - УРА!
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 18:33 
Не в сети
Clever Swine
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:41
Сообщений: 814
Откуда: Киев - Армянск
Roxy, да, я такая.
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый форум - УРА!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 11:00 
Не в сети
Администратор Parklife.ru
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:27
Сообщений: 1001
Откуда: Санкт-Петербург
Итак)))

1. В разделе "Blur" - исторические зарисовки про песни (как появилась песня, интересные факты о ней, фото группы в это время, что было в чартах и т.п.)
2. В разделе "Blur" - интересные опросы (можно подглядеть варианты опросов на сайтах других групп)
3. В новом разделе "Новости" - потенциально интересные для обсуждения новости с картинками.
4. В разделе "Культпросвет" - фанатское творчество, кто во что горазд)))

Поскольку форум для всех открыт, то все это может делать тот, кто захочет и кого есть время.
Главное, чтобы материал был интересным и полным, но с этим, думаю, проблем не возникнет ;)

Есть только одно пожелание: лучше интересный материал начинать в новой теме, и сразу же выкладывать в первом посте.
Поясню мысль: вот я без ума от "раздолбайских" фотоподборок Custom. Но как мне их посмотреть? Перерывать тему "фото"? Там уже 18 страниц с комментариями, а будет еще больше. А новичок, который про них не знает, вообще их никогда не найдет.
А если бы было несколько тем: "фотоРаздолбаи-1", "фотоРаздолбаи-2" и т.д. - было бы гораздо легче их найти и пересмотреть.
Темы гораздо легче найти, и если их будет много, это не проблема.

И еще про привлечение людей - с этим, мне кажется, спешить не стоит. Может, вовсе на сентябрь отложить. Лето - малолюдное время.

_________________
"As musicians, we need to spread peace and love..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый форум - УРА!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 11:11 
Не в сети
Администратор Parklife.ru
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:27
Сообщений: 1001
Откуда: Санкт-Петербург
кстати, я нашла, как выкрутиться с фото: сделаем оглавление: viewtopic.php?p=160#p160

_________________
"As musicians, we need to spread peace and love..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый форум - УРА!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 11:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:59
Сообщений: 901
Откуда: Краснодар
Кстати, на одном форуме, где я сижу, фото вообще идут отдельным разделом, а нем уже темы по годам и по участникам группы отдельно.

А еще у меня предложение, создать архив, позакрывать и сбросить туда все старые, неинтресные и не пользующиеся популярностью темы, чтобы форум не выглядел громоздко и в случае прихода новичков, у них не разбегались глаза.

_________________
Не флудите да не флудимы будете


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый форум - УРА!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 17:55 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
Elena писал(а):
вот я без ума от "раздолбайских" фотоподборок Custom. Но как мне их посмотреть? Перерывать тему "фото"? Там уже 18 страниц с комментариями, а будет еще больше. А новичок, который про них не знает, вообще их никогда не найдет.

предлагаю на главной странице форума большими красными буквами написать "ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЕТИТЕ ТЕМУ ФОТО - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!"

а если серьёзно, то мне идея с спец разделом для фото нравится, тем более что у Блёров их более чем придастаточно, можно напридумывать различные подборки... вообщем много чего. Только главное чтоб этим не один раздолбай занимался, а всё вместе.

и темы закрыть - тоже хорошее предложение, а всякие глупые игры - поудалять! :pi_rat:

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый форум - УРА!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 18:50 
Не в сети
Самый верный фанат Blur в мире
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 20:02
Сообщений: 1789
Откуда: Волжский
О, я - за оглавления, обязтельно этим дело займусь и закончу начатое Еленой.

Вот на пласибном форуме есть отдельный раздел по фото и там куча тем - фотоохота, самые красивые фото, фото старого периода, демотиваторы, коллекции, бэкстейджи. И многие из тем системаически обновляются. Но пласибный форум гораздо живей и там много людей ежедневно.
Вопрос в том, нужен ли нам такой раздел и будем ли мы его поддерживать?
У нас же вроде пока толко одна тема (ну плюс анимации еще) еще и никому в голову не пришло создать какую-либо еще. Я попробовала в блеромании фотоохоту начать, но она тоже что-то заглохла.
Но при желании, конечно, можно все развить.

А игры типа ассоциций мне тоже уже давно не нравятся, но... Все же есть вопрос, стоит ли их удалять вообще. На том же Пласибном форуме для их есть отдльный подраздел. Может, нам тоже так делать? Кстати, там есть весьма интересные игры - например, злобные зрители-ведущий выкладывает 5 видеоклипов, а 6 зрителей их оценивают. Я бы с удовольствием у нас бы в это поиграла, но - увы - с нашим количеством и посещением сейчас у нас нет возможности.

_________________
Завтра будет.Лучше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый форум - УРА!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 19:03 
Не в сети
Clever Swine
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:41
Сообщений: 814
Откуда: Киев - Армянск
Цитата:
всякие глупые игры - поудалять

Вот только Графоманию не удаляйте, пжлста. :ny_tik:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB