Текущее время: 28 мар 2024, 19:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фильмы
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 17:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:41
Сообщений: 152
Откуда: Moscow
А кто нибудь смотрел фильм в котором Деймон снимается?

_________________
Всё будет-Parklife!Лучи добра всем:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фильмы
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 23:49 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
А я "Стать Джоном Ленноном" посмотрела, что-то не очень...
Историю эту я и так знала, т ч ничего нового мне не открылось, а в общем фильм какой-то убогий получился
с хронологией напутали и с биографией тоже, но самое ужастное это подбор актёров, они что специально искали совершенно непохожих людей?.. ладно бы они по харизме схожей выбирали- снова нифига, странные какие-то...
и вообще образ битлов для меня великий и непорочный, а они снова всё испортили...нехорошо...

но зато мне самый важный и печальный момент понравился, когда Джулия погибла, понравилось что: играет музыка...тишина...тишина...тишина...и Джон продолжает петь... несмотря ни на что.
когда я книгу читала по другому представляла, меня это тогда так поразило, вот она живёт радостная такая, а вот уже нет, и Джон снова один...

вот название понравилось, люблю эту песню "Isn't he a bit like you and me?"...

А ещё:
"Хорошь рыдать, мы всё-таки рок группа, а не хрен собачий" - великий и могучий русский дубляж)))

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фильмы
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 14:07 
Не в сети
Администратор Parklife.ru
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:27
Сообщений: 1001
Откуда: Санкт-Петербург
Custom, спасибо за информацию о фильме. несмотря на в целом негативную оценку, захотелось посмотреть, я про этот фильм не знала.
посмотрела фотки - больше на Элвиса похоже, чем на Джона)))
но, наверное, невозможно найти похожих актеров на роль таких известных людей.
уж лучше совсем непохожих, чтоб понимать, что это лишь условное изображение героя, чем чуточку похожих - тогда сравнивать начнешь.

DadaLovesBlur, "Авторитет", что ль? :) думаю, почти все смотрели.

_________________
"As musicians, we need to spread peace and love..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фильмы
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 14:53 
Не в сети
Clever Swine
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:41
Сообщений: 814
Откуда: Киев - Армянск
Цитата:
А я "Стать Джоном Ленноном" посмотрела

Хотела пойти, когда его в кино показывали, а потом что-то передумала. Наверно, брак пожилой режиссёрши и исполнителя главной роли испортил всё впечатление. :ny_tik:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фильмы
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 17:06 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
Elena писал(а):
посмотрела фотки - больше на Элвиса похоже, чем на Джона)))

вот-вот)
хотя, мне понравилось как Джонатан Рис Майерс Элвиса играл, так что пускай он им и остаётся
а этому "Леннону" только в тупых подростковых комедиях играть...
Elena писал(а):
уж лучше совсем непохожих, чтоб понимать, что это лишь условное изображение героя, чем чуточку похожих - тогда сравнивать начнешь.

а мне наоборот кажется, если снимаешь фильм про реального человека, то актёры должны быть внешне похожи, а не как если бы Джони Депп Дэймона играл,
тот же самый умело наложенный гримм - творит чудеса(но не в этом случае)
а если ты актёр, играющий реального человека, то ты должен подражать ему, копировать его жесты, мимику - серьёзно взяться за дело, а не как этот "Леннон"...

colin zeal писал(а):
Наверно, брак пожилой режиссёрши и исполнителя главной роли испортил всё впечатление.

вы меня заинтриговали...
лучше бы я не знала что у них ещё и дети есть...

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фильмы
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 17:51 
Не в сети
Clever Swine
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:41
Сообщений: 814
Откуда: Киев - Армянск
Цитата:
как Джонатан Рис Майерс Элвиса играл

Он и Боуи отлично сыграл!
Цитата:
а этому "Леннону" только в тупых подростковых комедиях играть...

А вот не скажи. Мне Пипец понравился. :smu:sche_nie:
Цитата:
то актёры должны быть внешне похожи

Меня в этом плане добивают Круглосуточные тусовщики, где вообще никто ни на кого не похож. :pi_rat: Паразит Уинтерботтом со своим постмодернистским подходом...
Цитата:
лучше бы я не знала что у них ещё и дети есть...

Это их личное дело, конечно, но почему-то мне кажется, что их роман на съёмках негативно повлиял на качество фильма. Ну, это всё мои дурацкие предубеждения...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фильмы
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 18:49 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
colin zeal писал(а):
Цитата:
как Джонатан Рис Майерс Элвиса играл

Он и Боуи отлично сыграл!

не помню точно, но разве это был Боуи?
никогда не прощу этих...гомо-геев....
colin zeal писал(а):
А вот не скажи. Мне Пипец понравился. :smu:sche_nie:

ну, глупый фильм какой-то, смотреть можно, только если мозг вынуть и на полку положить...
Николаса Кейджа тоже не прощу
colin zeal писал(а):
Меня в этом плане добивают Круглосуточные тусовщики, где вообще никто ни на кого не похож. :pi_rat: Паразит Уинтерботтом со своим постмодернистским подходом...

хмм...а этот я не видела, надо наверстать упущенное, хотя я уже просмотрела кто кого играл

а вот фильм, который по-моему можно в примеры ставить, так это "Сид и Нэнси", ну по крайней мере исполнителей главных ролей уж точно, я даже Гари Олдмена зауважала после этого
colin zeal писал(а):
Это их личное дело, конечно, но почему-то мне кажется, что их роман на съёмках негативно повлиял на качество фильма. Ну, это всё мои дурацкие предубеждения...

возможно, а возможно фильм с самого начала такой был

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фильмы
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 19:08 
Не в сети
Clever Swine
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:41
Сообщений: 814
Откуда: Киев - Армянск
Цитата:
не помню точно, но разве это был Боуи?

Ну да, это же его неофициальная биография. Всё сходится. Ещё насчёт героя Макгрегора могут быть сомнения, там собирательный образ вышел... хотя больше всего похож на Игги Попа.
У нас с тобой вкусы полярные. Я и Пипец с удовольствием посмотрела, и против гомо-геев ничего не имею. По идее, тебе должны понравиться Тусовщики. Хотя меня там один только Куган убивает своей актёрской игрой, а точнее её отсутствием. Уже не говоря об издевательстве над Джой Дивижен. Бедняга Кёртис точно в гробу перевернулся. :ny_tik:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фильмы
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 06:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:41
Сообщений: 152
Откуда: Moscow
Посмотрела этот фильм "Авторитет";сразу после то как убили Дейма не стала дальше смотреть.

_________________
Всё будет-Parklife!Лучи добра всем:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фильмы
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 17:43 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
colin zeal писал(а):
Цитата:
не помню точно, но разве это был Боуи?

Ну да, это же его неофициальная биография. Всё сходится. Ещё насчёт героя Макгрегора могут быть сомнения, там собирательный образ вышел... хотя больше всего похож на Игги Попа.

да, я тоже так сначала решила, но потом прочитала где-то что сам Боуи сценарий не принял и всячески от него отнекивался, даже музыку свою использовать не дал

только не Игги Поп... :ny_tik:
colin zeal писал(а):
и против гомо-геев ничего не имею.

да я вроде тоже, но не когда это известные актёры, я же их потом по-другому воспринимать не смогу
для меня Макгрегор навсегда Куртом останется, даже в Звёздных войнах...
colin zeal писал(а):
У нас с тобой вкусы полярные. По идее, тебе должны понравиться Тусовщики.

пока что осилила 38 минут, и то показалоь что уже два часа смотрю...
как досмотрю - вынесу свой вердикт
DadaLovesBlur писал(а):
Посмотрела этот фильм "Авторитет";сразу после того как убили Дейма не стала дальше смотреть.

ну и зря, там и помимо Дэймона есть на что смотреть

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фильмы
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 20:13 
Не в сети
Clever Swine
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:41
Сообщений: 814
Откуда: Киев - Армянск
Цитата:
сам Боуи сценарий не принял и всячески от него отнекивался

Ничего удивительно, ведь фильм основан не на фактах, а на субъективной, фанатской точке зрения. Тем более, там хорошо показано, как в 80-е Боуи опопсел и поскучнел. ::yaz-yk:
Цитата:
только не Игги Поп

Кто же ещё, как не друг, кумир (и возлюбленный :-) ) Боуи, которого он вытянул из американской дыры, предоставил студию и деньги для записи альбома... А в ответ - никакой благодарности. Ещё и пластинку с Боуиным миксом эти придурки вместо фрисби кидали.
А ты думаешь - Курт? Для меня Макгрегор навсегда останется Рентоном. :-):

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фильмы
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 20:57 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
colin zeal писал(а):
Кто же ещё, как не друг, кумир (и возлюбленный :-) ) Боуи

нуу, я не настолько знакома с биографией Боуи, что бы о чём-то судить, но Игги говорит что между ними ничего не было, а я ему верю) наивная...

colin zeal писал(а):
А ты думаешь - Курт? Для меня Макгрегор навсегда останется Рентоном. :-):

да, он был для меня Рентоном, но после просмотра этого фильма, он стал для меня Рентоном с наклоностями Курта...
а потом ещё этот Филлип Моррис...никогда не прощу Джима Керри...

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фильмы
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 21:12 
Не в сети
Clever Swine
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:41
Сообщений: 814
Откуда: Киев - Армянск
Цитата:
Игги говорит что между ними ничего не было

Я и не утверждаю, что между ними что-то было, - кроме близкой и нежной дружбы: http://24.media.tumblr.com/tumblr_lnlbo ... o1_400.jpg :ps_ih:
Если верить жене Боуи, у Боуи было что-то с Джаггером. Но это тоже дело тёмное, быльём поросшее. Да и какая разница.
А Курт, по-моему, там вообще ни при чём. Фильм-то про глэм-рок. До гранджа ещё 20 лет оставалось. Скорее, авторы хотели намекнуть на то, что Игги - предшественник Курта, показать, как он опередил своё время и т.д.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фильмы
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 21:44 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
colin zeal писал(а):
кроме близкой и нежной дружбы: http://24.media.tumblr.com/tumblr_lnlbo ... o1_400.jpg

:-) ммм...какие секасные ножки
ну подумаешь, с кем ни бывает...

вот только Джаггера здесь не хватает
эх, Боуи, Боуи...

нее, тот Курт и по-моему не при чём, если только свободой самовыражения(сейчас-то он свободен...). А герой Курт, это прям олицетворение свободы во взглядах, и в поведении, и в творчестве - вылитый Игги, но мне бы не хотелось думать что это Игги...

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фильмы
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 22:38 
Не в сети
Clever Swine
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:41
Сообщений: 814
Откуда: Киев - Армянск
Цитата:
А герой Курт, это прям олицетворение свободы во взглядах, и в поведении, и в творчестве - вылитый Игги, но мне бы не хотелось думать что это Игги...

А, точняк. Я уже запамятовала, как его звали. Игги, если честно, не люблю (в противостоянии Игги вс. Зигги я целиком на стороне Боуи :-) ), поэтому считаю, что в Бархатном прииске имели в виду именно его. Хотя один персонаж - конечно, тоже не помню его имени - остался для меня загадкой. :du_ma_et:
А про настоящего Курта вспомнила фильм "Последние дни", вот только он страшно нудный и вгоняет меня в сон.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фильмы
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 14:14 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
colin zeal писал(а):
Хотя один персонаж - конечно, тоже не помню его имени - остался для меня загадкой.

это тот журналист, которого играл Кристиан Бейл?
не знай кто такой, может ещё один собирательный образ дружков Боуи, а может просто персонаж, с помощью которого показали историю жизни знаменитости; через то как он пронёс сквозь года свою любовь и преданность к кумиру

неее, настоящего Курта я не особо жалую, т.ч пока что фильмы про него смотреть не собираюсь

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фильмы
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 16:49 
Не в сети
Clever Swine
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:41
Сообщений: 814
Откуда: Киев - Армянск
Цитата:
это тот журналист, которого играл Кристиан Бейл?

Нет, с ним как раз всё понятно. Проекция автора, через призму которого нам и подаётся история глэм-рока.
Я имею в виду того музыканта, который стал знаменитым ещё до Боуи, а потом стрелял в него. Он появляется там и сям на протяжении всего фильма, в главный сюжет не вмешивается, но как-то ненавязчиво на всех влияет. Кто бы это мог быть? Ну не Марк Болан же. :-)
Так ты Круглосуточных тусовщиков до конца осилила? ::yaz-yk:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фильмы
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 18:51 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
ой, а я про того даже помнить забыла... в отличае от некоторых он ничего особенного не вытворял
нуу, даже не знаю кто это мог быть, Зигги-то сам Боуи "убил", вроде бы даже без лишней помощи

сегодня собираюсь) завтра как раз выходной

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фильмы
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 18:32 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
ну что ж посмотрела я этих Тусовщиков
могу сказать что понравились вырезки концертные в начале фильма, хотя бы Пистолсов и Клэш переигрывать не стали
ещё некоторые фразы эпичные главного героя запомнились, типо как он объяснял что историческое событие не зависит от кол-ва человек, которые на нём присутствуют. Или "- Тони ты совсем долбанутый. - Это лишь одна из точек зрения" или чушь про одуванчики или про Бога - тот ещё приколист, и всё таки зря что он не заключил контракт со Смитс, хотя нет...)
Ещё как они барабанщика на крыше оставили - улыбнуло - но жалко его... а, ещё гусь, который овец пас понравился - лучший актёр из всего фильма)

вообще-то, я не очень-то хорошо знакома с тем периодом британской музыки, но кто есть кто отличить сумею, и актёры правда не очень-то похожи на оригиналы, хотя Шон Райдер получился таким же противным и неприятным(оказывается он на самом деле потравил столько голубей...)
ещё Яна Кёртиса жалко, но мне его и без фильма жалко было
а также я уже какой раз убеждаюсь, что Пистолсы - великие, многих на путь истинный поставили, но не думаю что на том судьбоносном концерте было так убого

а вот тетку эту, Ширли Хендерсон, что жену Тони играла терпеть посто не могу...
А Кита Аллена только по плешу узнала, дожили)

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фильмы
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 21:58 
Не в сети
Clever Swine
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:41
Сообщений: 814
Откуда: Киев - Армянск
Цитата:
понравились вырезки концертные в начале фильма

А я не люблю всю эту полудокументальщину. :ne_ne_ne:
Сто раз это говорила, но ещё раз повторю: Куган в каждом фильме играет одного и того же персонажа - самого себя. Тони Уилсон замечательный вышел в Контроле, в исполнении Крейга Паркинсона. И вообще, если уж смотреть фильм про Джой дивижен, так Контроль, а не эту отсебятину.
Цитата:
Ещё как они барабанщика на крыше оставили

Бедный Стивен... :cry_ing:
Шон Райдер - единственный, кто похож на оригинал. Он и в жизни такой же укурок и отморозок.
Кита Аллена не помню. Помню почему-то Клинта Буна в роли контролёра в поезде. :du_ma_et:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB