Текущее время: 25 июн 2026, 07:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: The Divine Comedy
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 21:32 
Не в сети
all pencils of mine are sugar-plums
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:16
Сообщений: 187
Откуда: Хэкни
что-то тут постыдно мало тем!
есть предчувствие, что эта останется без ответов. Тем не менее, мой долг открыть тему о Дивайн Комэди. Недавно вышел новый альбом, и на днях у них был концерт в Лондоне.
Изображение
Они из Северной Ирландии и существуют уже лет 15 наверное. Не знаю даже. Слушаю я их точно лет 12. Все это заслуга Нила Хэннона - его чудесный голос.. О Нил! :men:
Если вы не слышали Дивайн Комэди, послушайте, пожалуйста. Ну пожалуйста :cry_ing: :ki_ss:
А вот еще мой любимый клип:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Divine Comedy
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 10:00 
Не в сети
Clever Swine
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:41
Сообщений: 814
Откуда: Киев - Армянск
Я, хоть и не фанатка Дивана, но группу эту уважаю.
Во-первых, за тексты. Неожиданные и остроумные. Пусть музыка не всегда по душе ( мне ж нужно экспрессии, истерии, страстей-мордастей %))), стихи-слова Нила послушать всегда интересно.
Во-вторых, ДК - это немного группа детства. Пара песен нравилась лет в 14, когда клипы на Алфи и Уик-энд крутили по телику. Тогда мне казалось, что бедняга Хэннон - страшный урод. 0-0
И в-третьих, есть у них крутые песни! Самая любимая - вот:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Divine Comedy
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 10:27 
Не в сети
all pencils of mine are sugar-plums
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:16
Сообщений: 187
Откуда: Хэкни
о! Колинзил, тоже эту люблю!! тексты - да, каждый почти на вес золота :)
а я из детства отчетливо помню Generation Sex :) там, где они с мешками на головах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Divine Comedy
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 11:37 
Не в сети
Clever Swine
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:41
Сообщений: 814
Откуда: Киев - Армянск
А я помню Алфи. Где Нил изображает Майкла Кейна.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Divine Comedy
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 23:38 
Не в сети
Администратор Parklife.ru
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:27
Сообщений: 1001
Откуда: Санкт-Петербург
я новый альбом не слышала еще. но голос Нила тоже люблю)

_________________
"As musicians, we need to spread peace and love..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Divine Comedy
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 16:07 
Не в сети
all pencils of mine are sugar-plums
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:16
Сообщений: 187
Откуда: Хэкни
вот и все в сборе :)) Елена, Колинзил да я :)
Елена, тебе нашла милое видео с новой песней с дублинского клубного концерта. В альбоме много незамысловатых мелодий, примитивных даже, но с такими остроумными словами, красивым голосом и аккомпанементом все звучит как конфетка.
а кстати в At the indie disco блур упоминается! (и моррисси :smu:sche_nie: )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Divine Comedy
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 23:25 
Не в сети
Администратор Parklife.ru
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:27
Сообщений: 1001
Откуда: Санкт-Петербург
спасибо. какая в самом деле прелесть.
блииииинннннн, вообще, как мне хочется бывать на клубных концертах вот таких вот групп.... это совершенно невозможно у нас. и нет ничего лучше камерных клубных концертов.

You know I just can’t get enough
At the indie disco, the indie disco, at the indie disco yeah
Give us some Pixies and some Roses and some Valentines
Give us some Blur, and some Cure, and some Wannadies
And now we’re moving to the beat
And staring at each other’s feet
I wonder if she fancies me
At the indie disco, the indie disco, at the indie disco yeah

_________________
"As musicians, we need to spread peace and love..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB