Текущее время: 28 мар 2024, 15:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Великий и ужасный Джейми Хьюлетт
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 21:14 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
Изображение

Полное имя Jamie Christopher Hewlett
Дата рождения 3 April 1968
Место рождения Horsham, Sussex, England
Профессия художник, иллюстратор, сценарист
Псевдоним Hewll
Проекты Gorillaz, Tank Girl, Monkey: Journey To The West, Get The Freebies/Phoo Action

Он родился 3 апреля 1968 года в Хоршеме Западный Сессекс, где и вырос. Он обучался в местной школе Tanbridge House School. Его творческий талант начал проявляться весьма рано - он выполнил иллюстрации к проводившейся тогда компании по безопасности дорожного движения, которая в итоге заняла второе место в конкурсе. Кроме того он работал неполный день в местном магазине Payless DIY.
Во время учёбы в колледже "Northbrook", вместе с двумя своими друзьями создал самиздат журнал «Atomtan». Благодаря чему был замечен Бреттом Ивинсом (Brett Ewins), который пригласил его после окончания колледжа в свой новый журнал «Deadline».
Журнал представлял собой смесь из комиксов, статей о музыке и культуре. Там впервые появляются стрипы Хьюлетта и Мартина о Танкистке — девушке-панке, разъезжающей на танке вместе со своим парнем кенгуру-мутаном. Стрип очень быстро стал самой обсуждаемой частью журнала. Необычный стиль Хьюлетта сделал его популярным и Джейми начали приглашать для создания обложек дисков музыкальных групп. Так же Джейми создал интерьер клуба The Factory (ныне не существует).
К 1992 году Хьюлетт стал значимым деятелем комикс-индустрии. К тому же одним из немногих, кому удалось прорваться в мейнстримовые СМИ. Совместно со сценаристом Питером Милигэном (Peter Milligan) была создана книга «Hewligan’s Haircut». Так же Джейми работал над обложками книг для крупнейшего американского издательства DC Comics.
В 1995 году был выпущен фильм Танкистка (Tank Girl) по мотивам комиксов Джейми Хьюлетта и Алэна Мартина. Лента была одинаково плохо встречена как кинокритиками, так и фанатами комикса, которые посчитали что в ней не был передан оригинальный дух комикса.
Джейми участвовал в создании магазина одежды секондхенд «49».
В 1996 году журнал «Deadline» был закрыт, так как не смог адаптироваться к изменившемуся рынку. Хьюлетт сконцентрировался на работе в сфере рекламы или теледизайна. Была создана серия «Get The Freebies», ежемесячно публиковавшаяся в фешн-журнале «The Face». Это Лондонские истории о подвигах парня по имени Терри Фу (Terry Phoo), гей-буддистского офицера правоохранительных органов, влаюдщем кунг-фу, и его помощнице Уайти Экшн (Whitey Action) — загадочной юной анархистке. Герои занимаются борьбой со злом в лице банды The Freebies. Отношения между Терри Фу и Уайти Экшн во многом напоминают историю Танкистки и её парня кенгуру-мутанта Буго.
В это время, расставшись со своей подругой, Джейми переехал к Дэймону Албарну (Damon Albarn), музыканту группы Blur. Благодаря этому событию у Джэйми и Дэймона рождается идея Gorillaz — первой в мире виртуальной музыкальной группы. Албарн занимался музыкальной частью проекта, а Хьюлетт разрабатывал графические образы. Первый сингл Gorillaz вышел в 2000 году, первый альбом в 2001.
В 2006 Джейми Хьюлет назван дизайнером года.
В октябре 2006 Хьюлетт и Албарн анонсировали новый совместный проект — китайскую оперу Monkey: Journey To The West
В феврале 2008 комикс «Get The Freebies» был адаптирован каналом BBC для телесереала. Вышла пилотная серия.
Хьюлеттом и Албарном была создана серия анимационных роликов для телеканала BBC, представляющая олимпиаду в Пекине (2008). В роликах использовались образы из Monkey: Journey To The West.

А это его картины ну и не только, посвящённые посещению Камбоджи(по моему...)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий и ужасный Джейми Хьюлетт
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 21:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:44
Сообщений: 219
Откуда: Воскресенск
спасибо Custom,очень интересно :co_ol: Джейми однако ж потрясающий художник :smu:sche_nie:

_________________
Жизнь измеряется не количеством вдохов... А моментами, когда перехватывает дыхание!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий и ужасный Джейми Хьюлетт
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 21:26 
Не в сети
Manic Bluroholic
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:09
Сообщений: 594
Откуда: Киев
Отличный топик. На этом форуме явно необходим.
Восхищаюсь его работами, ведь очень люблю комиксы. Да вот Танкистку никак не просмотрю. Надо.
А вы смотрели?

_________________
Stuck in childhood. I'm an old kid. (c) Jamie Hewlett


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий и ужасный Джейми Хьюлетт
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 21:29 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
Ага, Игги Поп в образе кенгуру-мутанта великолепен...а так мне фильм понравился, а вот комиксы я тоже не читала...но те кто после прочтения комиксов смотрел фильм были не в восторге...

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий и ужасный Джейми Хьюлетт
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 21:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:44
Сообщений: 219
Откуда: Воскресенск
Я тоже смотрела...и мне понравилось прикольный такой =D

_________________
Жизнь измеряется не количеством вдохов... А моментами, когда перехватывает дыхание!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий и ужасный Джейми Хьюлетт
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 02:34 
Не в сети
Серый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:58
Сообщений: 405
Откуда: Moscow
картины замечательные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий и ужасный Джейми Хьюлетт
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 02:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 02:04
Сообщений: 768
Откуда: Санкт-Петербург
Отличный человек. Отличный художник. Непосредственный, со своим стилем в творчестве и жизни...уважаю за это!
И вообще, слов просто не хватает) Они с Деймом прямо созданы друг для друга - оба любят творить, ну и прикалываться, конечно :-)

А еще он рисует милые комиксы про Джарвиса :)

_________________
Кто к нам с чем зачем, тот оттого и того :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий и ужасный Джейми Хьюлетт
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 12:46 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
Цитата:
Год обезьяны
Создатель героини популярного комикса восьмидесятых – «Tank Girl», виртуальной группы Gorillaz и оперы «Monkey: Journey to the West», расскажет Марку Кермоду, как из застенчивого мальчика он превратился в великого графического дизайнера - мятежника в современном искусстве

Изображение

“Это будет лето Обезьяны!” заявляет, Джейми Хьюлетт, выкуривая сигарету и попивая чай из свежесобранных листьев (кажется "шалфей"). В Западном Лондоне? в главном офисе его дизайнерской и анимационной компании: Zombie Flesh Eaters (он влюбился в живых мертвецов после просмотра фильмов Джорджа Ромеро и Лючио Фульчи), Хьюлетт в хорошем настроении. В восьмидесятые годы он получил признание после создания комикса Tank Girl, а также прославился, благодаря успешной на данный момент, сатирической “анти-группой” Gorillaz, за которую он получил награду «Дизайнер года» Design Museum в 2006 году. По моему, он - это истинный представитель британской пост-панковской поп-культуры - резкий, угловатый и т д.

Впервые я встретился с этим гениальным, одним из великих графических дизайнеров страны, пару лет назад, тогда мы сразу нашли общий язык, нам обоим нравятся: «Video Nasties» и научная фантастика. Он только что, выиграл награду Design Museum, а я брал у него интервью для «The Culture Show BBC2». Пока мы разговаривали, он машинально начертил карикатуру, изображая себя как Кинг-Конга, а меня, как «Экзорциста» - отличная примета. Я нашел его умным, веселым и смешным, даже несмотря на его утверждение, что он ненавидит интервью. “Я не люблю давать интервью, я нахожу их травмирующими” сказал он, “Обычно, когда я их даю я чувствую дискомфорт”.

Персона Хьюлетта последнее время привлекает всё больше внимания, чем когда-либо, благодаря, «Monkey» древнекитайскому персонажу, возрожденному Хьюлеттом и его давним компаньоном - музыкантом Дэймоном Албарном.

Первой частью «Monkey: Journey To The West» была опера: визуальный экстравагантный роман, разработанный и анимированный Хьюлеттом (“вы видите меня, вы слышите Дэймона”). Премьерный показ, которой состоялся в Манчестере в прошлом году, а на этой неделе они выступят в «London's Royal Opera House»; актёрская трупа состоит из акробатов, пластических танцоров, кукол и пр.
Второй частью проекта «Monkey» является предстоящий альбом, включающий студийные версии музыки из шоу, сопровождаемые анимацией Хьюлетта, который будет “намного темнее - Monkey это ещё один способ выразить Gorillaz”.
Но третья, самая высокопрофильная и наиболее удивительная часть – анимированный музыкальный ролик от ВВС, для представления на телевидении Олимпийских игр в Пекине, который привлечёт к работе Хьюлетта новую аудиторию.
“Ролик выглядит замечательно, и я действительно в восторге от этого”, говорит Хьюлетт. “Он претерпел многие изменения, поскольку прошёл через многие отделы на BBC, а Олимпиада является для них крупнейшим мероприятием года. Дэймон и я привыкли к роскоши, мы всегда делаем то, что хотим, и мы понимали, что использование древнекитайских героев непривычно для них (BBC). Но кто-то на BBC видел оперу «Monkey», и они согласились с нашей идеей. И я думаю, что мы сумели угодить BBC, были распроданы все билеты, а мы не нарушили оригинальной идеи. Я имею в виду, актёрам не пришлось надевать современные спортивные жилеты!»

Действительно, двухминутный ролик напоминает работу старого доброго Хьюлетта, мы можем наблюдать, как Monkey совершает опасное путешествие, используя магию и боевые искусства, которые шутливо ссылаются на некоторые мероприятия Олимпийских игр. Полный фильм покажут в среду, по каналу BBC, а затем его отредактируют в кроткие куски, которые будут показывать до завершения игр. Как отмечает Джейми: “Этого невозможно будет избежать”.

Рождённый в 1968 (‘Год Обезьяны!‘), Хьюлетт обнаружил в раннем возрасте что “рисование успокаивает меня. По сей день, мои домашние животные ненавидят, оставаться без внимания, когда я рисую. На самом деле это происходит со многими – вы знаете, люди игнорируют друг друга в студии рисования. Некоторые люди думают, я не обращаю на них внимания, потому, что я застенчивый – такой уж я. У меня есть проблема - зрительный контакт с людьми, мне неловко смотреть в глаза другому человеку. Но когда я рисую, я просто не замечаю нечего вокруг. И поэтому я, как правило, люблю рисовать в моей комнате с закрытой дверью”.
Изображение
Дом детства Хьюлетта, в Хоршаме, Западном Сассексе, находился через дорогу от школы искусств, которую Джейми посещал по субботам. “Моя мама увлекалась керамикой и вышивкой, и она знала некоторых людей из колледжа, которые я думаю, посодействовали для моего поступления туда. Мой папа, который был главным охотником, также был невероятным художником, и когда он был совсем молод, он делал отличные карикатуры. Но его мать сказала, что смешно даже подумать, что бы посвятить свою жизнь этому, поэтому, когда ему исполнилось 16 лет, он пошел работать на своего отца”.
ИзображениеИзображениеИзображение
Первым увлечением Хьюлетта были мультяшки американского художника-мультипликатора и режиссёра Чака Джонса, в частности, Даффи Дак, Койот Вилли и Пепе Ле Пью, многие из которых “по-прежнему остаются моими любимыми”. В возрасте девяти лет он нарисовал мультяшную версию «Звездных войн» - его первый графический роман. К сожалению, его копии не сохранились (“Мои родители не очень хорошо хранили вещи, поэтому, сейчас я так ценю работы моих собственных сыновей - я не хочу потерять что-нибудь”). Ранняя страсть к «Mad Magazine» и французским комиксам «Métal Hurlant» (позже переизданы как «Heavy Metal») познакомила его с работами художников, таких как, Жан Жиро(также известным под псевдонимом Мёбиус) которые по-прежнему бросает длинную тень на работы Хьюлетта.

Однажды пропуская школу по причине болезни, Джейми посмотрел «Небесный замок Лапута» Хаяо Миядзаки по дневному телевидению (“Бог знает, что он там делал”) и был потрясен странной красотой японского аниме – посмотрите клип Gorillaz "Feel Good Inc " и полюбуйтесь на плавающие ветряные мельницы, которые кажется, были навеяны шедевром Миядзаки. В одну из суббот в 1982 году, он увидел экранизацию «Бегущий по лезвию», который показывали одновременно с французско-чешским популярным научно-фантастическим мультфильмом «Фантастическая планета», формирующим опыт “взрослой анимации”. Неожиданное знакомство в раннем возрасте с «Изгоняющий дьявола» (источник демона Пазузу который преследует работы и видео Gorillaz) повлияло на будущие приключения в мире графического искусства Хьюлетта, он забросил рисование, но снова начал этим увлекаться, когда покидал среднюю школу Танбридж.

Изображение

В художественное училище Northbrook в Уэртинге, Хьюлетт работал с двумя друзьями над самиздат журналом «Atom tan», пост-панк. комикс назван в честь песни с альбома Clash – «Combat Rock». Большой прорыв в жизни Хьюлетта произошел в 1988 году с запуском журнала «Deadline», сочетающего в себе статьи о музыке и культуре, оформленных в стиле комикса. Звезды журнала -Tank Girl, бойкая пост-апокалиптическая героиня, со своим парнем кенгуру, которые стали международно популярными. Tank Girl сделала Хьюлетта звездой, вывела в свет новой космической книжной индустрии. В его карьере также присутствуют неудачи - фильм «Tank Girl» вышедший в 1995 году, сегодня широко используется в качестве примера: как не стоит экранизировать комиксы.

“Да, спасибо, чего уж там!” говорит Хьюлетт, смеясь. “В принципе, все, что могло пойти не так, пошло не так. Я помню мы снимали его в Аризоне, было очень жарко, Рэйчель (Талалай,режиcсер) только что обнаружила, что она беременна, и это сделало её очень эмоциональной и энергичной. Всё было так: Ice T, выряженный в костюм кенгуру, и Малкольм Макдауэлл, который был невероятно плохо настроен во время съёмок, постоянно сорился с Рэйчел, и ключевые моменты фильма просто пропустил - они просто забыли суть фильма. Поэтому мы были вынуждены вставлять короткие нарезки из комикса. В итоги получилось две концовки, которые обе были дерьмовыми, и мне припоминается анимированная концовка. Это было в готовом фильме ...?”

Я думаю что да, хотя честно говоря, я пытался не обращать на это внимания.

“Боже мой, вы ненавидели его, не так ли? Но для меня самым ужасным было - премьера фильма в театре «Mann's Chinese» на Голливудском бульваре. Прожектора били в небо, вертолёты летали над головой, а они ехали на танке из фильма, по улице. Вокруг столпилась огромная толпа, а в центре неё был ведущий, который объявлял приезжающих: “Эй, все! это же Дэвид из «Спааасатели Малибу»!” И тогда появился я, и я чувствовал себя таким смущённым. “Эй, это Джейми, Джейми Хьюлетт, создатель «Tank Girl»! Эй, Джеми, как ты себя чувствуешь сегодня вечером?” И все, что я мог заставить себя сказать, перед этой огромной толпой, было “Эээ, мне нужно в туалет”. Тогда я зашел в здание, и я сидел перед Ice T и его компанией. Люди вокруг разговаривали, вставали, ходили, и все, что я мог услышать, было: “Эй Ice, ты круто смотришься, как человеккенгуру”. И когда это закончилось, включился свет, и все - все - смотрели на меня, и это был самый унизительный момент в моей жизни. Ужасно. Но погодите, мне тогда было 26 лет. И я понял кое-что. Я никогда не повторю эту ошибку снова”.

Изображение Изображение

Несмотря на это, Хьюлетт после провала «Tank Girl» остался профессионально невредимым, и приступил к новым приключениям вместе с анимированной поп-группой Gorillaz, которую создал вместе с фронтменом Blur - Дэймоном Элбарном.

Рождённые с разницей в семь дней, Хьюлетт и Элбарн познакомились через Джейн Олливер, мать двоих сыновей Джейми: Денхолма (в честь Денхолма Элиота) Суини (в честь Суини Тодда) Хьюлетта, и Рокки Серпико Хьюлетта, который “ненавидит своё второе имя в данный момент, но когда он будет достаточно взрослым, чтобы понять фильм, я знаю, что он будет гордиться”. Джейн была знакома с группой Elastica, участником которой, была Жюстин Фришман – подруга Дэймона Элбарна, на тот момент.

ИзображениеИзображение

“Сначала я и Дэймон абсолютно ненавидели друг друга”, вспоминает Хьюлетт. “Дэймон был очень конкурентоспособным, а я создал одну только Tank Girl. Тогда в конце девяностых я расстался с Джейн, и примерно в то же время Дэймон расстался с Жюстин, и по некоторым причинам мы решили пожить вместе. Мы часами смотрели MTV и интересно, почему все на нем было так убого. Я думаю, что Дэймон просто устал быть фронтменом в Blur, и я был просто ошеломлен тем, как скучно поп-группы дают интервью. Посмотрите на них, на телевидении, все сидят на диванах и им нечего сказать. Таким образом, мы решили: “А давай создадим ненастоящую группу”.
И так родились Gorillaz, с музыкой Элбарна (“музыка всегда на первом месте”) и придуманными Хьюлеттом четырьмя нарисованными персонажами, которые ‘перевернули с ног на голову само понятие поп группа. Потому что, когда члены группы не "настоящие", вы можете выдумать историю для них, которая получится такой смешной и возмутительной как вам захочется, а потом это внезапно становится интересным. Так Мердок (басист Gorillaz) может быть эгоистичной поп-звездой, таким человеком, которого вы бы ненавидели в настоящей жизни, и это просто очень забавно, потому что он - мультяшка. И это сработало - для детей, которые действительно инвестировали в Gorillaz, которые заходили на веб-сайт, играли в видеоигры, и собрали все интервью, Gorillaz стали целым миром для них”.

Конечно же, рисованные персонажи встречаются и у других поп-групп, в одном хите чудесных The Archies, синти-поп любимцев ABC. “Да, и The Osmonds, The Jacksons, и даже The Sex Pistols, создавали анимированные клипы в определенный момент” говорит Хьюлетт. “Но, кроме The Archies все они уже существуют, как поп-группы. Но Gorillaz теперь для нас, не только, четыре вымышленных рисованных персонажа – нечто большее – они больше похоже на группу людей, которые делают новые проекты. Новый альбом «Monkey» будет “от людей, создававших Gorillaz”, точно так же как и «The Who» делали «Tommy», во всех его вариациях - запись в студии, игра на сцене, показ в кино (прим. переводчика. The Who — британская рок-группа, считается как одной из самых влиятельных групп 60-х и 70-х, так и одной из величайших рок-групп всех времён. «Томми» - рок-опера, созданная The Who, на основе, которой был снят одноимённый фильм, и выпущен студийный альбом). Это моя идеальная модель - Gorillaz это группа людей, которые дали тебе это, а теперь хотят дать тебе новый материал. Мы записали два поп альбома, и это здорово, но я не думаю, что я хочу сделать еще один”.

Вместо этого Хьюлетт и Элбарн сотрудничают в других проектах, в частности «Monkey». “Дэймон и я провели три года, погружаясь в мир китайской культуры, когда мы готовили оперу” рассказывает Хьюлетт. “Мы были в Китае много раз и у нас были реальные возможности путешествовать по сельской местности, пообщаться с племенами, которых никто не посещает. Как только вы выйдете за пределы города, вы обнаружите нетронутую, но сих пор китайскую культуру, – которая не была избалована влиянием Запада”.

Изображение

По иронии судьбы, само производство «Monkey» угрожало запятнать непорочную чистоту культуры, которой Хьюлетт был так очарован. Первоначально, сопродюсер престижного театра «Théâtre du Chatelet» во Франции, шоу-режиссер программы «New Yorker» Чен Ши-Чжен, ('мы звали его "Сьюзен") привёз молодых китайских актёров в Париж, где они оказались на репетиции, на окраине города.

“Многие из них никогда не покидал Китай” говорит Хьюлетт, “и многие из них не говорят по-английски, чему они научились довольно быстро! Так вот, они были в Париже, в одном из самых красивых городов в Европе, у них выдались выходные дни и могли потратить заработанные деньги. Девушки были очарованы «Диснейлендом», и накупили множество сувениров с символикой Disney, в то время как мальчики покупали Nike и Levis – вещи, которые они не могут купить в Китае. А потом они обнаружили, McDonald's! И Дэймон и я думали: “Ладно, это очень интересно для них, и мы все не можем быть культурными развитыми во всем”. Но когда они собрались вокруг фортепиано и распевали песни из «Чикаго», что это было! Дэймон собрал их всех вместе, и с помощью перевода Ши-Чжен он прервал эту большую пирушку своим нравоучением: “Какого вы поёте такое дерьмо! Я не хочу слышать это грёбанное кабаре! Не ешьте эту еду! И не балуйтесь... пожалуйста!” Потому что они были как большая куча детей, такие замечательные, а мы оторвали их от дома и привезли сюда, и вдруг мы столкнулись с этим разрушительным призраком западной культуры ".

Изображение

Все это немного похоже на «Человека который упал на Землю», научная фантастика, в которой наивный инопланетянин прилетает на Землю в поисках воды, но соблазняется алкоголем и спевается.

“Да, это именно так - “Пожалуйста, не превращайтесь в детей, которые свалились с неба! "

Собственные дети Хьюлетта, которым сейчас 12 и 8, продолжают быть для него сияющими солнцами, вокруг которых вращаются его собственные тёмные звёзды. Оба отнеслись с пониманием, и приспособились к этому, а сначала даже помогали своему бывшему «тревожному ребёнку» - папе погрузиться в мир магических возможностей. ”Они делают некоторые довольно удивительные рисунки”сияет Хьюлетт. “Я имею в виду, я знаю, каждый родитель считает своего рёбёнка особенным, но они оба так рисуют комиксы, на которые у меня есть своё мнение, и их материал действительно хорош. Я шучу что я хочу, чтобы они работали в поте лица, просто когда я стану старым и мои высохшие руки не смогут держать карандаш, они смогут продолжить прославлять нашу фамилию в искусстве”.

Для человека описавшего себя как "тревожный" и " неуклюжий", Хьюлетт выглядит действительно счастливым. Часть этого счастья он приобрёл благодаря отношениям с Кейт Мак-Лошлен –дизайнером, с которой он работал над такими проектами как Gorillaz и «Monkey», и которая была его подругой на протяжении последних трех лет. “Она очень расслабляющая, очень спокойная женщина - близнецы, тот, кто мирится с моим ежедневным безумием и успокаивает меня. Она имеет прекрасный мягкий голос, и она никогда не сердится”.

Но, мне кажется вы не из тех людей, которые сердятся по пустякам. Вы скорее...угрюмый.

“Да, похоже на то, я угрюмый. Это правда, если я не достиг того, чего я хотел достичь на работе, я сильно переживаю, и выхожу из себя, и я не могу ни расслабиться ни спать, и мне необходимо успокоиться”.

То, что Хьюлетт надеется достичь в ближайшем будущем, это “новый проект, над которым Дэймон и я сейчас работаем, он называется «Карусель», он ещё грандиозней и сложнее чем «Monkey», и он не сможет разместиться в любом месте, и это никому не нравится, ха-ха-ха! Мы уже приступили к работе - я сделал много зарисовок, а Деймона написал много музыки, но мы ещё не выяснили, как это собирается сочетаться друг с другом”.

Звучит интригующе. Так что это - фильм, альбом?

“Я не могу точно сказать об этом, но это вроде как фильм, но с несколькими сюжетными линиями. Там будет много историй, связанных с одной большой историей, положенных на музыку, и сыгранными актёрами, с использованием анимации, мы соединим несколько стилей “.

На сцене?

“Ну ... Первоначально это был фильм, но сейчас мы думаем, что это будет фильм и также, это будет обыграно на сцене, и... послушай, это сейчас не важно, и пофигу, мы не беспокоимся о том, где это будет записано в звукозаписывающей или телевизионной компаниях или в любой другой. Так что я не знаю, как это будет, и будет ли вообще. Но Деймон написал около 70 песен для него, и у меня большие планы на визуальные эффекты, но сейчас, в данный момент, это всего лишь хорошая идея”.

И так, я думаю, что в этом и есть суть истинного таланта Хьюлетта; тот факт, что он работает в разных сферах - от рисования комиксов и обложек альбомов, до создания опер и роликов для спортивных мероприятий - это всегда идея, которая приходит в первую очередь. В мире появляется все больше и больше разных развлечений, но именно это упорная, тревожная, слегка волнующая преданность "идеи", прежде всего, делает Хьюлетта особенным. Это, и, конечно же - зомби.

Автор: Марк Кермод
воскресенье 20 июля 2008


http://www.guardian.co.uk/artanddesign/2008/jul/20/art

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий и ужасный Джейми Хьюлетт
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 13:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:25
Сообщений: 553
Откуда: Екатеринбург
Спасибо,Custom )))Узнала для себя много нового про Джейми)Хотя он для меня все равно немного человек-загадка...

_________________
Все будет хорошо.Я узнавала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий и ужасный Джейми Хьюлетт
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 15:39 
Не в сети
Manic Bluroholic
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:09
Сообщений: 594
Откуда: Киев
Да, Custom, спасибо за информацию.
Было интересно читать.

_________________
Stuck in childhood. I'm an old kid. (c) Jamie Hewlett


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий и ужасный Джейми Хьюлетт
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 23:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 02:04
Сообщений: 768
Откуда: Санкт-Петербург
Статья шикарна! И особенно фотографии :-) И правда, очень интересно :-):

_________________
Кто к нам с чем зачем, тот оттого и того :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий и ужасный Джейми Хьюлетт
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 15:48 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
ага, что есть то есть))) да ладно спасибо тому, кто создал это интервью)))
Блин не помню с кем спорила, но этот кто-то оказался прав - эта Джейн Олливер и "с тем и с тем" успела)))
а маленький Джейми такой миленький, чем-то Мердока напоминает)))
и ещё я поражаюсь как у людей разных возрастов и разных "эпох" могут быть настолько схожие интересы, и главное, я заинтересовалась комиксами, зомби(тоже после "Ночи живых мертвецов" только книги) и Горилаз, задолго до того как узнала о его существовании...хотя последнее тесно с ним связано...короче, всё, изобретаю машину времени и переселяюсь в 1984, и вообще что я делаю в 21 веке?..

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий и ужасный Джейми Хьюлетт
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 17:42 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
Цитата:
Разговор с Джейми Хьюлеттом

Изображение

Известный художник, автор легендарного комикса Tank Girl, один из создателей группы Gorillaz, герой подростков, успешный во всём и просто отличный парень Джейми Хьюлетт поделился с ClashMusic о планах на будущее и рассказал о том, что его вдохновляет.


Для начала мы побеседовали о конкурсе на нового персонажа в мире Gorillaz, который недавно проходил на сайте Gorillaz.com, при поддержки Internet Explorer 9, которые любезно предоставили для конкурса своё новое приложение.

Бугимен, который много раз появлялся в разных вариациях, у вас является воплощением всего мирового зла, а Евангелист является полной его противоположностью. А вы не думали соединить этих двоих на некоторое время?
Конечно, "там где всегда темнота, должно быть и немного света" – ведь, так всегда говорили. Но Бугимен, как это теперь стало известно, на самом деле пятый всадник Апокалипсиса. Его имя Флатуленс(Метеоризм), всё его зло заключается в том, что приносит зловонье; куда бы он не пошёл, оно всегда следует за ним, и возможно, по сюжету, он и Мердок могли иметь какие-то дела в прошлом, может быть был подписан какой-то контракт, и кто-то не выполним свои условия, и теперь Бугимен вернулся, чтобы забрать то, что по праву принадлежит ему. Так что, да, Евангелист является противоположной Бугемена. Но добьётся ли он успеха в битве против Зла, ещё предстоит увидеть!
Это была ваша идея использовать приложение, с помощью которого фанаты смогли рисовать своих героев прямо на веб-сайте, или это было обусловлено партнерством с Internet Explorer?
Изображение Изображение
Это предложил один парень из моей студии, и это было создано по этой причине, что так легче было получить рисунки, а не сидеть и разбирать тонн почты и т д. Также это позволяет фанатам тут же проголосовать за понравившиеся рисунки, и следовательно, мне будет удобней выбрать победителя из небольшой десятки финалистов. Это хороший способ отобрать победителя, поскольку это даёт шанс проголосовать всем желающим. Это как X Factor, но не такой отстой.
А какие критерии вы учитывали, выбирая победителя из финалистов? А были люди, которые пытались рисовать в стиле Хюлетта, они оказались в невыгодном положении? Вы искали что-нибудь другое?
Если честно, то я должен был видеть только последнюю десятку, я имею в виду, что вместо этого я просмотрел большинство из полученных рисунков. Я не мог выбрать из основной части рисунков, я должен был выбрать окончательного победителя из десяти финалистов, но этого было так мало, это был сложный выбор, но я счёл что победы достоин парень с головой-аквариумом. (рисунок Jirouta).
Мне он понравился, мне он показался классным, но если честно немного не в тему и, возможно, это не совсем то, чего люди ожидали увидеть. Я думаю, многие люди заморачивались насчёт идеи с ковбоем, они чересчур буквально её восприняли.
Это стало своего рода онлайн фразой: люди говорят ... "Ну, я совсем по другому себе это представлял"(смеется), но это невозможно чтобы я использовал образ который уже где-то был.
Это совершенно субъективная вещь.
Именно так.
Также ходят слухи, что Вам наскучило рисовать этих персонажей, и я думаю это вполне понятно, ты рисовал их на протяжении десятилетия. Может быть, это одна из причин по которым Вы попросили помощи у поклонников, что бы, так сказать вдохнуть новую жизнь в группу?
Ну, я не могу сказать, что мне стало скучно рисовать персонажей, меня просто неправильно процитировали. Я задал себе этот вопрос когда мы только что закончили делать Demon Days, и мог сказать, что мне нужно всего-навсего немного передохнуть. Мне никогда не наскучит рисовать этих героев я люблю эти ребят, но я думаю, если вы потратите четыре года на создание альбома, то после завершения работы, вы будете склоны думать "Да, мне необходим небольшой перерыв", поэтому я и сказал что устал, но не заскучал. А насчёт привлечения к сотрудничеству поклонников, у нас очень много по-настоящему умных фанатов, читая их переписку можно это понять - некоторые из них действительно умные дети, которые прислали замечательные идеи. И я подумал было бы хорошо вовлечь их во что-нибудь и посмотреть на то что они придумают.
Возвращаясь к теме "Plastic Beach", у вас нет клипа на сингл Rhinestone Eyes просто раскадровка в режиме онлайн(и она классная). Это так и должно быть? Это вопрос времени? Я знаю, как вы заняты, ребята? Или просто EMI надоело спонсировать ваши клипы?
Раскадровка была сделана для нашего третьего видео и даже завершена, и вот я уже собрал команду аниматоров и буквально на следующий день мы уже собирались приступит к созданию видео, но тут мы узнаём, что нам отказано в бюджете, который мы попросили.Но сейчас мы не собираемся собирать деньги, чтобы сделать видео, а затем может быть и сделаем, а может и нет, у нас было много переговоров с рекорд-компанией - она не может позволить себе платить за еще один из моих видео, потому что "Это всё довольно дорого" (смеется). К сожалению Stylo (в главной роли Брюс Уиллис, единственный, кто предоставил свои услуги бесплатно) оказался самым дорогостоящим клипом, который мы когда-либо снимали, было стыдно, потому что когда я изначально пришёл к ним с этой идеей, я был убежден, что он будет самым дешевым. Я планировал использовать только машину и некоторую анимацию. Но, это очевидно - ты начинаешь с погони и трюков, потом тебе нужно взять в аренду полицейскую машину, а также при вас должны быть пожарные машины, ещё вам необходимы каскадёры и кареты скорой помощи, поэтому это вышло очень дорого, ещё до того как мы об этом узнали! Я думал "О, это замечательно!". Поэтому нам придётся забыть о третьем видео на некоторое время. Но это не мешает мне достучатся до EMI, потому что они всегда давали мне деньги на видео, а это выходит очень дорого...
Изображение Изображение Изображение
Я думаю, клипы должно быть очень трудоемкие, если у вас задействована целая команда.
Да, но там был кризис, и у них просто не было денег. Я придумал раскадровку, которую сделали немного лучше, чем это было запланировано изначально, и мы представили её как следующую часть истории. Какой позор, ведь это должно было быть нашим шестым видео…
Может быть, я ошибаюсь, но всё это выглядит как "безумная погоня под водой" такая атмосфера создаётся в последнем видео. В конце Stylo автомобиль превращается в подводную лодку-акулу, который мы снова видим, в Melancholy Hill и ещё одну подводная лодка в Doncamatic. Будите ли вы в будущем развивать эту подводную тематику для группы?
Возможно. Но точно я вам этого сказать не могу(смеется). Мы должны закончить историю, но это не будет передано через следующий клип.
На протяжение многих лет, было много разговоров о фильме, где Gorillaz будут играть главные роли, и многое было сделано для него, но я могу понять вашу нерешительность насчёт этого после фиаско Tank Girl...
Я пережил это, и переживу это снова. У нас есть два сценария фильма, я и Касс Браун... это растянется на несколько лет, мы и так уже потратили шесть месяцев на встречи с DreamWorks: на посещение студии и обсуждении наших планов. Мы представили им сценарий, которым я был особенно доволен, потому что он получился очень и очень мрачным, но им он не понравился, они сказали что хотели бы что-нибудь вроде "Волшебник из страны Оз", а я ответил "Хорошо, но мы не будем этого делать!" таким образом наше партнёрство развалилось. Конечно, когда Gorillaz стали известными мы стали получать много звонков от людей, хотевших поработать с нами над фильмом. Они приглашали нас в Лос-Анджелес для переговоров, но чаще всего это оказывалось пустой тратой времени и усилий - вы тратите месяцы на общение с людьми, которые действительно не понимают чего вы хотите, и они позвонили вам только из-за того что слышали о вас, и в конце концов они ничего не получат, а только потратят ваше время. Поэтому я как правило не обращаю на них внимание. Я думаю, что клипы должны быть нашей версией фильма и каждый новый клип дополняет предыдущий, и каждая ссылка на веб-сайте является частью основной сюжетной линии.
Я понимаю все трудности: у вас уже есть сформированная совместная команда, это ребята, с которыми вы были друзьями в течении многих лет, а перейти на новый уровень и сотрудничать с незнакомыми людьми, которые к тому же не принимают участия в работе, должно быть очень сложно.
Да, из-за этого ничего не получается. Нам нужен очень, очень, очень богатый парень с кучей денег, который бы не имел понятия как их потратить(какой-нибудь Говард Хьюз, пожалуйста шаг вперёд *американский промышленник-предприниматель, инженер, пионер и новатор американской авиации, режиссёр, кинопродюсер, а также один из самых богатых людей в мире, в раннем возрасте получивший огромное наследство) и если можно исполнительный продюсер по кредитам по совместительству, и это всё, тогда я смогу сделать всё что я захочу, мы будем счастливы и у нас получится просто удивительный фильм. Но это никогда не произойдет…
Я читала очень много материала об этом, и о Терри Гиллиаме и даже о Такеши Китано, упомянутых в создании фильма.
Действительно? (Смеется) фантастика. Нет, мы проводили время с Терри, у нас было несколько замечательных обедов и встреч с Терри Гиллиамом. Но это было совсем не то - он не собирается снимать с нами фильм, он советовал нам как нужно снимать фильмы и как он ведёт себя, делая это. Мы с ним обсуждали идеи, он был действительно крут, он дал нам по-настоящему стоящие советы, мы даже подкорректировали наш материал.
Я думаю весьма вдохновляюще побеседовать с кем-то вроде Терри. Потому он работал и сценаристом и с анимацией и с художественными фильмами, хотя это и не является огромным прецедентом, только ни в Великобритании.
Определенно нет, и я большой поклонник того, что он делает, и это было просто замечательно разговаривать с ним, мы многое узнали от него. Но опять же, это был второй сценарий, который мы написали. Вы приходите к людям с идеей, и выкладываете им всё что вы хотите, а они вам в ответ так "Хм, ну, мы хотим изменить это и это, и не могли бы вы добавить это в это". Но не хочу я делать такой фильм! Я хочу сделать что-то необычное, где не будет стандартных четырех действий со счастливым концом, который сможет собрать очень много денег за первый уикенд показа.
В этом есть смысл. Но вы шли на компромисс в других случаях, так почему бы вам не пойти на компромисс и в этот раз, или это так важно как фильм?
Именно так. Но я не думаю, что фильм обязательно должен быть грандиозным. Когда мы только начинали, это была прекрасная идея, но есть и другие дела, другие идеи для развития.
Возвращаясь к теме «вдохновения». На вас всё ещё влияют такие люди как Мебиус (Жан Жиро, легендарный французский иллюстратор/художник комиксов) и Хаяо Миядзаки (японский режиссёр-аниматор, основатель Studio Ghibli), люди, которые влияли на вас в самом начале?
Забавно, но ты должна была спросить о Мебиусе, потому что сейчас я нахожусь в Париже, и я специально приехал сюда, что бы посетить выставку Мебиуса, которая пройдёт через несколько дней. Это невероятно вдохновляет, я все еще думаю, что он один из величайших. Это было невероятно, я любил его.
Мне очень нравится ваша Rise of the Ogre Book – это как смотреть на мою коллекцию пластинок в виде карты. Вдохновляет ли вас музыка на создание ваших работ?
Изображение
Конечно. Музыка всегда вдохновляла меня. Это книга-карта была создана Кассом Брауном (барабанщик Gorrillaz, писатель и бывший участник Senseless Thing), чьи энциклопедические знания в плане музыки поражают, он помнит года, альбомы, кто где и когда играл. Это безумие, этот человек помнит всё! Поэтому он собрал все свои знания в одной книге, и там есть вещи, которые я тоже люблю. Я всегда слушаю музыку, когда я работаю, и мне кажется, что если я буду работать в тишине, результат будет не тот же самый. Прослушивание музыки действительно вдохновляет меня.
Последняя часть интервью была любезно опущена по взаимному согласию, в неё входит то, как Джейми продолжает говорить о паре новых проектов, неожиданных и захватывающих, которыми он занимается. А так как Clash всегда можно доверить свои секреты, вам ребята придется подождать чуть-чуть больше времени, ради эксклюзива.
Меня предупреждали что обычно мистер Хьюлетт ведёт себя очень сдержанно, но в этот раз он был теплым, обаятельным и удивительно откровенным. Почувствовала ли я симпатию к нему? Будьте в этом уверены.

http://www.clashmusic.com/feature/jamie-hewlett-talks-gorrilaz


Интервью брала: Анна Вильсон, понедельник, 17.01.11

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Последний раз редактировалось Custom 07 фев 2011, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий и ужасный Джейми Хьюлетт
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 17:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 02:04
Сообщений: 768
Откуда: Санкт-Петербург
Классная статья ^^ Полностью твой перевод или как?)
Эх...надеюсь, фильм о Гориллаз все-таки когда-нибудь состоится %)

_________________
Кто к нам с чем зачем, тот оттого и того :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий и ужасный Джейми Хьюлетт
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 18:43 
Не в сети
Администратор Parklife.ru
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:27
Сообщений: 1001
Откуда: Санкт-Петербург
классные статьи, спасибо огромное, Custom. я их потом перетащу на сайт, ладно?

_________________
"As musicians, we need to spread peace and love..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий и ужасный Джейми Хьюлетт
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 17:26 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
Gastly, перевод-то мой, но я уже нашла пару-тройку(ну, ладно несколько) ошибок...просто бесит перечитывать одно и то же по 100 раз - мозг начинает заплетаться...

Да, история в клипах конечно хорошо(но, плохо когда не дают денег) но полный фильм смотреть было бы интересней...хотя мне почему-то кажется что это означало бы начало конца...

Elena. я не против))

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий и ужасный Джейми Хьюлетт
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 18:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:59
Сообщений: 901
Откуда: Краснодар
Custom писал(а):
Да, история в клипах конечно хорошо(но, плохо когда не дают денег) но полный фильм смотреть было бы интересней...хотя мне почему-то кажется что это означало бы начало конца...



почему?

_________________
Не флудите да не флудимы будете


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий и ужасный Джейми Хьюлетт
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 21:24 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
вдруг фильм автобиографический будет - они раскроют все карты...
ну что-то вроде подведения итога что ли...

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий и ужасный Джейми Хьюлетт
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 00:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 02:04
Сообщений: 768
Откуда: Санкт-Петербург
Custom, брось, перевод отличный :-):

Ну не знаю...вряд ли фильм будет подведением итогов (если вообще будет...), надо мыслить позитивнее))

_________________
Кто к нам с чем зачем, тот оттого и того :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий и ужасный Джейми Хьюлетт
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 14:38 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
Gastly, вот не могу я так мыслить, когда из каждой дыры орут "Гориллаз прекращают существовать!!!", кстати, недавно по МТВ(позавчера, кажется) в новостях, они уже настолько заврались, что по их мнению Гориллаз распадаются, потому что Джеймон недовольны друг другом!..и это при том что в следующем видео или интервью и Дэймон и Джейми будут мило беседовать, дурачится и вести себя как всегда...

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB