Текущее время: 28 мар 2024, 23:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фильмы
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 10:52 
Не в сети
Invaders Must Die
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:47
Сообщений: 313
Откуда: Санкт-Петербург
Custom писал(а):
а по-моему это стереотипы... все в Англии в 90е носили Fred Perry, но ведь это не значит что они скины, Дэймон ведь не скин?а то вдруг я о нём чего-то не знаю)) да я сама, если бы у меня была возможность скупила бы все эти футболки))



нене, не спорю. все носили.. просто такая одеджа ко всему прочему была и частью субкультур!) у модов , ну и у скинов.)) вот тут можно почитать, если интерресно ( http://en.wikipedia.org/wiki/Mod_(subculture) )


Цитата:
ну думаю из моих соображений выходит что стоит, ещё как стоит))
вроде бы нога до сих пор в гипсе?))
т ч ногу в руки и смотреть сериал))


да, я до 6 марта в гипсе) так что после Шерлока, начну с Англии)) спасибо, за мини рецензию! :ki_ss:

_________________
Sanechka - гражданин России, деятельный, активный, энергичный, культурный, социально адаптированный, творческий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фильмы
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 16:15 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
Sanechka писал(а):
нене, не спорю. все носили.. просто такая одежда ко всему прочему была и частью субкультур!) у модов , ну и у скинов.))

да...последнее время я ими как-то странно заинтересовалась...
Sanechka писал(а):
после Шерлока, начну с Англии)) спасибо, за мини рецензию! :ki_ss:

Шерлок, мне кстати не понравился, сам Шерлок через чур Джека Воробья напоминает своими замашками, а Ватсон вообще тормоз какой-то...
ну, я могу ещё и макси выложить, чтоб наверняка))

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фильмы
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 19:02 
Не в сети
Invaders Must Die
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:47
Сообщений: 313
Откуда: Санкт-Петербург
давай и макси!) мне интересно будет почитать) потом когда досмотрю и свои пять копеек кину)

а насчет шерлока, мне нравится сама атмосфера. Англия, акцент, прям кайфуюю..) ну и Шерлок сам :)только он чересчур тараторит) не всегда успеваю за его мыслью)

_________________
Sanechka - гражданин России, деятельный, активный, энергичный, культурный, социально адаптированный, творческий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фильмы
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 19:59 
Не в сети
all pencils of mine are sugar-plums
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:16
Сообщений: 187
Откуда: Хэкни
вы про какого Шерлока? мне почему-то не понять ажиотаж вокруг сериала. Обычный вроде на мой взгляд, а актер в главной роли очень не понравился. зато жду фильм Ричи! такая муть наверное : )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фильмы
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 22:28 
Не в сети
Clever Swine
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:41
Сообщений: 814
Откуда: Киев - Армянск
Тю, а мне нравится Шерлок. И Камбербатч нравится. :an_gel:
А кто-нибудь смотрел старый английский сериал The young ones?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фильмы
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 15:11 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
Sanechka писал(а):
давай и макси!)

Блииин, сунулась написать о том, что я рушу все мифы и до сих пор помню что было в Цельнометаллической оболочке и в первой и во второй части, хотя смотрела её ещё летом...
и вспомнила что я тут наобещала...ну что ж исправлюсь...

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фильмы
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 21:16 
Не в сети
Manic Bluroholic
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:09
Сообщений: 594
Откуда: Киев
Я вот о Шерлоке хорошего мнения. Да, он хоть и тараторит :ps_ih: , но он хороший, толковый. Вообще за его действиями было интересно наблюдать. :)

_________________
Stuck in childhood. I'm an old kid. (c) Jamie Hewlett


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фильмы
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 23:10 
Не в сети
Министр обороны
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 23:10
Сообщений: 401
Откуда: Харьков
Читала-читала я ваши обсуждения фильмов....половину из этого и не видела
я вот Звёздные войны люблю, и мне все равно, что об этом фильме говорят :za_da_va_la:
иногда бегаю по дому с выпученными глазами и кричу "Люк, я твой отец!" :ps_ih:

_________________
Доехала нормально. Целую. Крыша.
* * * * *
Он - компромиссен. Часто нет врагов.
Он - легкий воздух, из тяжёлых облаков.
Он - убедителен. Он всеми обожаем.
Но переборчив и с трудом сгибаем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фильмы
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 04:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:25
Сообщений: 553
Откуда: Екатеринбург
да прибудет с тобою сила! :mi_ga_et: :-)

_________________
Все будет хорошо.Я узнавала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фильмы
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 14:11 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
кстати о Звёздах, недавно моя сестра открыла мне тайну. космический корабль на обложке Блёровского End Of A Century, как-то странно напоминает одну из моделей Энтерепрайза из Звёздного пути, ну с кое-какими неточностями...
странно вроде не Джейми обложку оформлял))
ИзображениеИзображение

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фильмы
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 19:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:59
Сообщений: 901
Откуда: Краснодар
Только что посмотрела фильм "Заплати другому"., всем рекомендую, офигенный фильм, там такая идея, такая глубина... Посмотрите, не пожалеете.

_________________
Не флудите да не флудимы будете


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фильмы
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 14:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 02:04
Сообщений: 768
Откуда: Санкт-Петербург
Custom, однако да, похоже очень))

_________________
Кто к нам с чем зачем, тот оттого и того :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фильмы
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 07:46 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
Наконец-то руки дошли...вот Sanechka, отзывы о фильме и сериале Это Англия, надеюсь вы уже успели его посмотреть и готовы добавить свои 5 копеек))

И на прошлой недели я всё-таки посмотрела «Квадрофению», фильм о юном моде, ищущим себя в этой жизни. А этого мода играл...Фил Дэниелс! но его появление для меня не стало сюрпризом, можно сказать именно из-за него я и посмотрела этот фильм...ну да, из-за него, если не того что недавно я встретила этот фильм в книге "60 культовых фильмов мирового кинематографа"… ну и из-за The Who(они, кстати, композиторы), ну и из-за Модов конечно. Вообщем, если 20-летний исполнитель Parklife меня не удивил, то появление юных, но очень на себя похожих: Рэя Уинстона(тот самый, герой которого убил Джейсона/Деймона в "Авторитете") и Филипа Дэвиса(тот самый, герой которого в конец офигел в том же "Авторитете"и решил забрать все награбленные деньги себе). Странно конечно было наблюдать этих мужчин, которых последнее время можно видеть старыми дядьками, играющими старых дядек, такими молодыми и даже симпатичными. А им наверно ещё страннее вспоминать какими они были, молодыми и жизнерадостными… и вообще, по-моему, известным людям стареть запрещено...
А сам фильм...понравился конечно, но вот… не знаю почему, но всем создателям "таких" фильмов("таких" это про модов, панков, скинхедов) нужно обязательно показать, что все идеи их героев обречены на провал, зачем они заранее отбивают охоту у людей, как-то выделиться из толпы...и этот фильм не остался в стороне. Джимми, главный герой, с ужасом обнаруживает что, все его идеи и всё то, во что он так свято верил - по сути нечего не значит...и даже Козырь(Это кстати - Стинг, который тоже офигительно молод), которого он так боготворил - просто человек...Ну и вообщем в конце...хотя если вам интересно - сами узнаете, хотя наверно если вам это интересно, вы и так уже всё знаете...а если нет я могу рассказать)) вообщем, мне понравился саундтрек…
Эх, но это бесконечное море парок...этот Fried Perry...эти Мопеды…эти Ливайсы, которые Джимми одевал мокрыми, что бы лучше сидели...Эх, ещё одна эпоха, которую я пропустила...обидно...
We are the mods, we are the mods. We are, we are, we are the mods…


И ещё один фильм, который я посмотрела Scum(1979). Да да, «Те же рожи и те же инструменты»(с). Только теперь эти «рожи» поменялись местами: Рэй Уинстон стал главным героем,юным хулиганом, попавшим в исправительную колонию для несовершеннолетних, и нарушив их прежние порядки стал главарём шайки вымогателей в этой тюрьме, но главарём достаточно справедливым, но опять же - жестоким; а Фил Дэниелс стал второстепенным героем и порядочным засранцем…вообщем, в этой тюрьме царят свои правила: те, кто по идее должен исправиться, наоборот опускаются ещё ниже. они обязаны подчиняться своим сокамерникам, жестоким и глупым, которые в свою очередь обязаны подчиняться надсмотрщикам, которым лень провести лишний часок с достаточно интересным человеком, попавшем сюда по неосторожности…он всего лишь хотел добиться справедливости…и сидя в тюрьме он мечтает о «Преступлении и наказании» и «Идиоте» Достоевского…он просто не хочет быть ещё одним «идиотом, который лижут задницу надзирателям, ради хоть какой-то поблажки»… А им – надзирателям, наплевать на то, что твориться вокруг, и даже если кого-то будут…вообщем, если кто-то решит перерезать себе вены, из-за того что с ним сделали, они не заметят этого, если так будет нужно, а администрация тюрьмы, потом сделает вид что ничего не произошло и заставит всех поверить в это… в смерти человека они видят лишь ущерб своему заведению…
Вот такой жестокий фильм, о жестоких людях… И кстати, в фильме не прозвучало не одной песни…

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фильмы
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 09:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:25
Сообщений: 553
Откуда: Екатеринбург
дааа,"Квадрофения" интересный фильм,я смотрела)но слышала,что его разгромили критики и самим модам он не понравился,якобы не отражает реальность... :du_ma_et:

_________________
Все будет хорошо.Я узнавала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фильмы
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 11:03 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
возможно, модам не понравился потому что специально акцентируют на том, что "систему сломать не возможно", и все попытки тщетны...

issa писал(а):
якобы не отражает реальность... :du_ma_et:

а возможно, наоборот, через чур отражает...
Цитата:
простой сюжет о поре взросления и утраты наивных юношеских иллюзий приобретает дополнительное измерение. Он превращается в свидетельство об уже ушедшей эпохе первых молодёжных бунтов и подлинных переворотов в умонастроениях, нравах и эстетических пристрастиях нового поколения, которое родилось в годы войны или сразу после её окончания.
«3500 кинорецензий»

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фильмы
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 11:19 
Не в сети
Clever Swine
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:41
Сообщений: 814
Откуда: Киев - Армянск
Custom писал(а):
А сам фильм...понравился конечно, но вот… не знаю почему, но всем создателям "таких" фильмов("таких" это про модов, панков, скинхедов) нужно обязательно показать, что все идеи их героев обречены на провал, зачем они заранее отбивают охоту у людей, как-то выделиться из толпы...

По-моему, это реалистический взгляд на жизнь, без лишней романтики, без позолоты. Не так, как в американских фильмах про "старые добрые времена", где всё прилизано. Потому что всё старое и доброе когда-то было молодым и злым.
И ещё - извините за спойлеры - но мне всегда казалось, что герой Фила в конце не умер, а просто вырос. И что разбитый мопед - это символ разочарования в юношеских идеалах.
Цитата:
известным людям стареть запрещено

Да-да, но всё равно ведь стареют, паразиты. :pi_rat:
Кстати, Дэвиса я там заметила, а Уинстона нет. Он кого играл?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фильмы
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 11:36 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
так то да, но просто мне кажется каждый должен сам что-то такое пережить, в чём-то разочароваться, из чего-то вырасти, а не посмотреть фильм и сразу во всем разочароваться, на всё плюнуть и пойти быть рядовой "серостью", с промытыми мозгами...
а разве герой Фила, планировал умирать, он же просто скинул мопед и "просто вырос"

вообще - гады...
Дэвиса трудно не заметить, он почти не изменился))
А Уинстон играл рокера, бывшего друга Джимми. И опять же этой дружбе пришёл конец, только из-за того что один - мод, другой - рокер...

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фильмы
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 12:56 
Не в сети
Clever Swine
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:41
Сообщений: 814
Откуда: Киев - Армянск
Custom писал(а):
а разве герой Фила, планировал умирать, он же просто скинул мопед и "просто вырос"

А большинство критиков трактуют завершительную сцену как суицид. :du_ma_et:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фильмы
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 09:08 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
хмм...ну не знаю...если только убийство в себе Мода...
ну и хладнокровное убийство ТАКОГО мопеда...

а так, он наоборот в самую последнюю минуту передумал, давая понять что, из-за этого не стоит умирать...
а критики наверно фильм недосмотрели))

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные фильмы
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 21:13 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
Вчера посмотрела фильм «Рок волна», раньше думала что это какой-нибудь дешёвый современный музыкальный фильмец типо ненавистного Дэймону сериала «Лузеров», поэтому всё старалась избежать его просмотра, но нет мои надежды не оправдались, фильм очень даже ничего. Как можно прочитать из аннотаций, на каждом сайте посвящённом кино, этот фильм о начале существования радиостанций в Англии, той далёкой Англии 60х "оккупированной" властями, захватившими все сферы жизни, начиная политикой и заканчивая культурой. Фильм, кстати, создан на более менее реальных событиях, его прототип это Судно Radio Caroline, конечно название корабля и имена экипажа изменены, но их упёртость, храбрость перед опасностью и даже угроз насчёт пожизненного лишения работы, неизменно, они несмотря ни на что боролись за свободу мысли и свободу слова в своей стране. Классно, что в то непростое время нашлись люди сумевшие противостоять правительству и ради миллиона людей выходить в эфир круглосуточно что бы дарить слушателям рок музыку, и то веселье, которого им всем так не хватало. И ведь благодаря этим нескольким людям вся Англия могла услышать голос Свободы по своим приёмникам. Вообщем фильм интересный и весёлый, несмотря на пошлость и некоторую долю наивности в конце, но всё это компенсирует достаточное количество достаточно забавных сцен. Короче смысл фильма можно заключить с нескольких словах «Делай людям Добро, например в качестве Рок Волны, и по закону всех волн, это Добро обязательно к тебе вернётся».
А герои фильма так это вообще умора, начиная от Доктора Дейва и капитана "пиратов" - Квентина и заканчивая Тупым Кевином и мистером Бездьюком(«Молодец, Биздьюк!»)), подручным властей и яростным противником пиратского радио. Ну и так кстати сказать ещё в фильме играет Рис Иванс,(если честно это и была причина того что я решила посмотреть этот неинтересный мне фильм). Не знаю почему, но этот актёр меня заинтересовал, и в последнее время он усердно пытается набиться мне в тараканы)) и у него это хорошо получается, возможно потому что он ещё один прикольный дядя, а возможно потому что в большинстве фильмов, где он снимается, есть упоминания об Oasis или Blur, а ещё некоторые его герои, к примеру даже этот же самодовольный(«а дальше в эфире Гевин, написано крутейший чувак на планете, одно только странно, здесь легко узнать его почерк»)), наглый и обаятельный Гевин напоминает мне смесь младшего Галлахера и Мердока.
Вообщем не из-за всего этого я решила вам порекомендовать этот фильм а именно потому что в конце, на титрах говорится о том что изменилось в мире музыки благодаря экипажу ДиДжеев этого корабля, куда пришли современная попса и Рок и показывают всякие там обложки альбомов(кстати саундтрек вообще классный, тем более для меня недавно заинтересовавшийся в такой вот музыке), вообщем вот:
ИзображениеИзображение
не могла не поделиться, не знаю, возможно это странно, постоянно подмечать всякие незначительные, для большинства, вещи в фильмах, но мне без этого смотреть некоторые фильмы совершенно неинтересно. Этот в их число не входит.

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB