Распады да реюнионы...

Пока Дэймон на концерте в Glastonbury делился с публикой своим восторгом от выступления со старыми друзьями: «Я наслаждаюсь концертом», в группе Oasis зрели совсем иные настроения.

Oasis отменяли концерты под предлогом, что у Лайама Галлахера обострился ларингит. Однако ходили слухи, что на самом деле братья Галлахеры просто достигли критической точки в своих отношениях и не желают больше выходить на сцену вместе. 28 августа о своем выходе из состава группы официально объявил гитарист и автор песен Ноэль Галлахер. Это заявление последовало вслед за отменой выступления Oasis на французском фестивале Rock En Seine. Перед самым концертом между Ноэлем и его братом Лайамом в очередной раз вспыхнула ссора, закончившаяся дракой. Для гитариста это стало последней каплей.

Несмотря на разницу в настроениях, похоже на то, что Дэймон и Ноэль сговорились "убить" оба столпа бритпопа в один год...

Грэм Коксон: Blur могут продолжить гастроли

Грэм верит, что группа может продолжить выступления за рубежом.

"Мы обсуждаем возможность еще нескольких концертов за границей... Не уверен, что могу пообещать это, но определенно обсуждаем такую возможность," сказал он XFM.

Также Грэм подтвердил, что Blur попробовали себя и в совместном создании нового материала. Однако добавил, что новые песни вряд ли появятся в обозримом будущем.

nme.com, 06.08.2009