Пол Маккартни и Gorillaz – сотрудничество возможно

Сэр Пол Маккартни рассказал таблоиду The Sun, что хотел бы сотрудничать с проектом Дэймона Албарна и Джейми Хьюлетта – Gorillaz.

Пол Маккартни и Gorillaz

Пол Маккартни и Gorillaz

Оказывается, Маккартни уже общался с Дэймоном по этому поводу, но пока оба музыканта не смогли выкроить в своем плотном графике время, чтобы воплотить эту идею в жизнь:

«Мы как-то об этом говорили – ничего серьезного, но мне нравится то, что они делают. Мы уже пару раз обсуждали сотрудничество, но так и не нашли свободного времени».

Маккартни – большой поклонник китайской оперы Дэймона: Monkey: Journey To The West. К тому же у музыкантов много общего: экс-битл тоже увлекся классическими постановками и заканчивает сейчас работу над партитурой для New York City Ballet, кроме того, он давно известен любовью к анимации.

По информации источника The Sun, Дэймон Албарн первым предложил Полу Маккартни поработать вместе: это произошло в 2007 году на церемонии Q Awards, когда Дэймон вручал Полу заслуженную награду - Q Magazine Icon award. Музыканты даже собирались записать вместе песню для альбома Plastic Beach.

Также Маккартни признался в своей неизлечимой романтичности, и без стыда рассказал о своей любви к искренним сердечным балладам.

Он поделился своими мыслями с интернет-порталом thequietus.com: "Я думаю, что многие люди, особенно молодёжь, не считают такие песни крутыми. Они не понимают, зачем об этом петь, вместо того, чтобы дествовать. Я понимаю их позицию, но придерживаюсь традиций своей семьи. А если ты мечтаешь сделать что-нибудь романтичное, просто возьми и сделай это."

Так что всё, что требуется Дэймону, это откупорить бутылку Blue Nun, включить что-нибудь из Барри Уайта, и Пол в мгновение ока появится в его студии.

15 июня 2011



Поделитесь этой информацией с друзьями: