Дэйв Раунтри: I’m serious about the law

Дэйв рассказывает о новой работе и критикует действия чиновников, удаливших в Примроуз Хилл рисунок в виде строчки из песни Blur "For Tomorrow".

Дэйв Раунтри

Дэйв Раунтри

Дейву наконец-то удалось применить свои знания, полученные в ходе обучения на адвоката, он получил работу в Лондонской юридической фирме, в отделе по разрешению споров. И он издал свой первый закон в компьютерной журналистике. И он гласит: The amount of insight in a computer security article is inversely proportional to its use of the word ‘cyber’.

Не знаю, понял ли кто ещё, что он гласит, кроме самого Дэйва, но я точно нет... А вот сама статья очень даже полезна и познавательна, в ней Дэйв рассуждает об участившихся ныне кибер-преступлениях, рассылке сверхопасных вирусов, компьютерном шпионаже и злободневной проблеме нашего Парклайфа – спамерах. Он сетует на бездействие правительства и производителей антивирусных программ, и предлагает нам начинать бояться, ведь вирус может проникнуть в каждый компьютер.

«Полиция всегда была на шаг позади преступников. В конце концов, именно так работают правоохранительные органы».

Но помимо правительства он критикует действия местных чиновников в Примроуз-Хилл, которые удалили знаменитую надпись, строчку из Блёровской песни "For Tomorrow": ‘and the view’s so nice’, располагавшуюся в подножье холма ещё с 2000 года. А на прошлой неделе её пришлось удалить в связи с приготовлениями к Олимпиаде.

рисунок в виде строчки из песни Blur For Tomorrow

Рисунок в виде строчки из песни Blur For Tomorrow

Дэйв поделился с Camden New Journal: «Это работа имеет непосредственное отношение к Олимпиаде, в котором мы воспеваем Британскую культуру, Blur - её часть. А это граффити – часть истории Blur. Я могу понять их решение, но я жил в этом районе около 15 лет, и даже привык быть там. Мне жаль, ведь этот холм был в одном из наших видео, тогда мы чувствовали сильное влияние этого места».

Местные жители тоже не согласны с таким решением, Триш Бертрам, проживающая на Глостер-авеню уже более двух десятилетий, говорит: "Этот холм очень крутой. И почти все, кого я знаю, порядком устают, пока доходят до вершины, но когда вы поднимаетесь наверх, вы видите слова "and the view’s so nice". Это так приятно, и вы думаете «ОК, я сделаю это, я заберусь наверх для того, чтобы полюбоваться на этот вид. Утром все бродячие собаки и завсегдатаи парка сразу обнаружили, что надпись пропала. Эта надпись была такой популярной, люди снимали и фотографировали её, а они взяли и уничтожили её, даже не спросив нас, постоянных посетителей парка».

Некоторые преданные поклонники впоследствии пытались восстановить текст на дорожке, но их усилия оказались бесполезны – все, что им удалось написать, смыл дождь.

Джефф Ноттингем, один из тех, кто пытался восстановить надпись, говорит: "Это была хорошая дань группе и Лондону в целом. Песня восхваляет Примроуз-Хилл".

рисунок в виде строчки из песни Blur For Tomorrow

Это уже не первые действия властей, уничтожающие памятные для поклонников Blur знаки: в 2009 году лондонские власти уничтожили граффити Бэнкси, изображение которого было использовано для обложки сингла Blur “Crazy Beat” Crazy Beat.

И это не первый раз, когда слова из песни Blur появлялись в любимых местах лондонцев: 10 декабря 2008 года слова из песни "Out Of Time" появились на лондонском мосту Millennium Bridge.

29 мая 2012, nme.com, перевод: Custom



Поделитесь этой информацией с друзьями: