Текущее время: 25 июн 2026, 10:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

что предпочитаете:
Facebook 40%  40%  [ 4 ]
вКонтакте 60%  60%  [ 6 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Facebook vs вКонтакте
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 22:21 
Не в сети
Администратор Parklife.ru
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:27
Сообщений: 1001
Откуда: Санкт-Петербург
Что вам больше нравится и чем чаще пользуетесь.

Вопрос вызван тем, что хочу прикрутить к сайту возможность оставлять комментарии к страницам. Такую возможность можно сделать через Facebook и через вКонтакте. То есть, человек, авторизованный в социальной сети, может оставлять комментарии прямо на сайте.
Последнее время много бочку катят на вКонтакт... хочется понять в перспективе - что лучше.
Хотя лично мне вКонтакте ближе, там у меня "общительный" аккаунт, в который я люблю ходить, а на Фейсбуке - "официально-рабочий", в который я хожу раз в сто лет.

_________________
"As musicians, we need to spread peace and love..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Facebook vs вКонтакте
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 14:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:59
Сообщений: 901
Откуда: Краснодар
Честно, даже голосовать не хочется :ne_ne_ne: Контакт делается все хуже и хуже с точки зрения оформления, про вкладку "рекомендации" в новостях вообще отдельный разговор, все фичи со всплывающими окнами тоже не нра. У людей со слабым интернетом они просто-напросто не загружаются. Конечно, у всех у нас друзей больше в контакте, наверное целесообразно было бы выбрать его. хотя у фейсбука свои плюсы, и главный плюс то, что он интернационален...

_________________
Не флудите да не флудимы будете


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Facebook vs вКонтакте
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 13:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 11:59
Сообщений: 68
Откуда: Пятигорск
Я проголосовала за Контакт,потому что чаще ту захожу чем в фэйс))но по оформлению мне фэйс ближе.

_________________
It really, really, really could happen


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Facebook vs вКонтакте
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 15:41 
Не в сети
Администратор Parklife.ru
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:27
Сообщений: 1001
Откуда: Санкт-Петербург
я тоже думала про интернациональность - вдруг Дэймон зайдет и че-нить напишет :-) хотя, скорее Дэйв или Грэм.

но вКонтакте зато наша группа Blur, и там есть люди, которые даже регились на форуме.

_________________
"As musicians, we need to spread peace and love..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Facebook vs вКонтакте
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 16:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:59
Сообщений: 901
Откуда: Краснодар
А есть вариант сделать оба?

_________________
Не флудите да не флудимы будете


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Facebook vs вКонтакте
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 16:09 
Не в сети
Администратор Parklife.ru
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:27
Сообщений: 1001
Откуда: Санкт-Петербург
ой, даже не знаю.
Sanity, нестандартно мыслишь. не видела такого ни на одном сайте, все что-то одно выбирают.
хотя в принципе, наверное, ничего не мешает два куска кода вставить.

_________________
"As musicians, we need to spread peace and love..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Facebook vs вКонтакте
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 16:14 
Не в сети
Министр обороны
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 23:10
Сообщений: 401
Откуда: Харьков
я лично тоже проголосовала за контакт. не потому, что я от него в восторге, а потому, что большая вероятность, что отклик пойдет именно туда, в контакте гораздо больше людей общаются по поводу музыки, фейсбук в этом плане у нас не так популярен.
хотя можно сделать две кнопочки - и туда, и туда))

_________________
Доехала нормально. Целую. Крыша.
* * * * *
Он - компромиссен. Часто нет врагов.
Он - легкий воздух, из тяжёлых облаков.
Он - убедителен. Он всеми обожаем.
Но переборчив и с трудом сгибаем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Facebook vs вКонтакте
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 16:20 
Не в сети
Администратор Parklife.ru
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:27
Сообщений: 1001
Откуда: Санкт-Петербург
там просто не кнопочки. там целая лента сообщений.
ну вот на NME к примеру социальный плагин Фейсбук стоит, и можно длинные посты писать под каждой новостной статьей.
просто я пока слабо представляю, как визуально впихнуть два таких больших блока.

_________________
"As musicians, we need to spread peace and love..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Facebook vs вКонтакте
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 16:27 
Не в сети
Министр обороны
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 23:10
Сообщений: 401
Откуда: Харьков
ааа, я поняла! ну тормоз я в этих делах, что поделать)))

_________________
Доехала нормально. Целую. Крыша.
* * * * *
Он - компромиссен. Часто нет врагов.
Он - легкий воздух, из тяжёлых облаков.
Он - убедителен. Он всеми обожаем.
Но переборчив и с трудом сгибаем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Facebook vs вКонтакте
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 16:28 
Не в сети
Администратор Parklife.ru
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:27
Сообщений: 1001
Откуда: Санкт-Петербург
Sanity писал(а):
про вкладку "рекомендации" в новостях вообще отдельный разговор
а я вообще не поняла, что это... какие-то люди незнакомые и темы вообще непонятные.

_________________
"As musicians, we need to spread peace and love..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Facebook vs вКонтакте
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 22:05 
Не в сети
Manic Bluroholic
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:09
Сообщений: 594
Откуда: Киев
Сама голосовала за facebook потому что он мне симпатичней, пусть вконтакт и чаще захожу, но это по надобности.

_________________
Stuck in childhood. I'm an old kid. (c) Jamie Hewlett


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Facebook vs вКонтакте
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 17:08 
Не в сети
Самый верный фанат Blur в мире
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 20:02
Сообщений: 1789
Откуда: Волжский
Я понимаю,что контакт не очень крут,но я выбираю его,тк мне кажется так действительно целесообразней.

_________________
Завтра будет.Лучше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Facebook vs вКонтакте
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 20:58 
Не в сети
Администратор Parklife.ru
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:27
Сообщений: 1001
Откуда: Санкт-Петербург
ну вот, поставила комменты на сайт, прошу протестировать :)

_________________
"As musicians, we need to spread peace and love..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Facebook vs вКонтакте
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 01:23 
Не в сети
Администратор Parklife.ru
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:27
Сообщений: 1001
Откуда: Санкт-Петербург
вот, и новости как раз выложила...

_________________
"As musicians, we need to spread peace and love..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Facebook vs вКонтакте
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 21:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 22:23
Сообщений: 404
Откуда: Лесная поляна
Мне больше Facebook нравится, но там у меня нет никаких знакомых, поэтому всех его преимуществ я полностью не оценила.
Ну вконтакте ясно что больше сижу)

_________________
A voice so pure - a vision so clear
I've gotta learn to live like you
Learn to sing like you


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB