Текущее время: 25 июн 2026, 10:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Иностранные языки
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 18:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 22:23
Сообщений: 404
Откуда: Лесная поляна
Уважаемые форумчане!
Какие языки вы знаете, учите, или очень-очень хотите выучить?

И повлияла ли хоть как-нибудь ваша любимая группа (ну, или группы) на желание знать иностранные языки.

_________________
A voice so pure - a vision so clear
I've gotta learn to live like you
Learn to sing like you


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранные языки
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 18:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:59
Сообщений: 901
Откуда: Краснодар
Ну, начну, собственно. Примитивно - английский.
Не то, чтобы группа повлияла, но, отчасти, они думаю, свою лепту внесли. Как в желание, так и в непосредственно, изучение.

_________________
Не флудите да не флудимы будете


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранные языки
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 18:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 22:23
Сообщений: 404
Откуда: Лесная поляна
Ну-с, отлично я знаю только русский)
Вполне хорошо знаю английский.
Учу валлийский.
И имею наполеоновские планы насчёт японского =)

Blur всё более подстегнули моё увлечение английским. Захотелось его совершенствовать и совершенствовать. (ну, в принципе, это желание у меня не пропадало. Может, лишь только усилилось =) )
Благодаря маникам я получше узнала о таком замечательном месте как Уэльс. Маники маниками, а вот историей, мифологией, языком я начала заниматься отдельно от них, и с ними это у меня не ассоциируется и не пересекается =) Спасибо им за знакомство с культурой)

_________________
A voice so pure - a vision so clear
I've gotta learn to live like you
Learn to sing like you


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранные языки
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 18:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:59
Сообщений: 901
Откуда: Краснодар
invisibleraccoon писал(а):
И имею наполеоновские планы насчёт японского =)

Я, когда смотрела сэйлор мун - порывалась что-то там выучить, даже какие-то познания остались. Но сейчас желания такого нет вообще. Прошло, не мое.

invisibleraccoon писал(а):
Учу валлийский.

Честно, пока тут разговор не зашел, вообще понятия не имела, что у них есть свой язык. :smu:sche_nie:

_________________
Не флудите да не флудимы будете


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранные языки
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 18:16 
Не в сети
Самый верный фанат Blur в мире
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 20:02
Сообщений: 1789
Откуда: Волжский
Учу я английский и очень-очень хочу выучить в совершенстве=))
Повляли на меня очень сильно песни Placebo, а потом и Blur=) А еще очень хотелось бы читать многую литературу и смотреть фильмы на языке оригинала=)

Разумеется, кроме английского хотелось бы выучить немецкий,испанский и французский, но время не резиновое и для начала надо хотя бы один язык выучить хорошо=)Я выбрала английский)

PS От японского тоже не отказалась бы :-) у меня подруга- анимешница,она знает некоторые слова и выражения на японском :men:

_________________
Завтра будет.Лучше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранные языки
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 18:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 22:23
Сообщений: 404
Откуда: Лесная поляна
Roxy писал(а):
PS От японского тоже не отказалась бы :-) у меня подруга- анимешница,она знает некоторые слова и выражения на японском :men:


ну, базовые (очень-очень =) ) я то тоже знаю. Но этого очень мало

Sanity писал(а):

Честно, пока тут разговор не зашел, вообще понятия не имела, что у них есть свой язык. :smu:sche_nie:


я тоже раньше не знала о существовании такого языка)
В книжном магазине у всех такая реакция: "ЧТО ЧТО? КАКОЙ-КАКОЙ ЯЗЫК? Я ТАКОГО НЕ ЗНАЮ, НЕТУ У НАС ТАКОГО!" - наитипичнейший ответ)

_________________
A voice so pure - a vision so clear
I've gotta learn to live like you
Learn to sing like you


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранные языки
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 15:36 
Не в сети
Министр обороны
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 23:10
Сообщений: 401
Откуда: Харьков
РУсский, украинский - родные, так что это можно даже не считать :-):
Английский, естественно :-) правда, больше с бизнесс уклоном, но все равно нормуль :smu:sche_nie:
а теперь еще сбылась мечта идиота - нечала немецкий учить :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
чувствую себя полнейшим придурком :ps_ih: :ps_ih: так как учить алфавит и прочие элементарные вещи, когда сидит десток таких же переростков и хором поют "аааа бэээээ цэээээээ......" :ot_riad: как-то странно:-) :-) :-) :-) :-)

_________________
Доехала нормально. Целую. Крыша.
* * * * *
Он - компромиссен. Часто нет врагов.
Он - легкий воздух, из тяжёлых облаков.
Он - убедителен. Он всеми обожаем.
Но переборчив и с трудом сгибаем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранные языки
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 15:55 
Не в сети
Green Dog
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:36
Сообщений: 1871
Откуда: Нижневартовск
а я - лох...знаю только русский, ну и английский на уровне...эмм...не важно вообщем...
а ещё год назад, после прочтение одной книги, меня заинтересовала Исландией и хочу выучить их прикольный язык, но так как знакомых исландцев у меня нет, язык учить сложно не зная как произносить слова...

_________________
"95% населения Земли - идиоты, но каждый считает что он относится к оставшимся 5 %"
"Существуют две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранные языки
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 18:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 22:23
Сообщений: 404
Откуда: Лесная поляна
kid_with_gun писал(а):
:
а теперь еще сбылась мечта идиота - нечала немецкий учить :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:


хе-хе, я его тоже, надеюсь, скоро учить буду)

Custom писал(а):
а я - лох...знаю только русский, ну и английский на уровне...эмм...не важно вообщем...
а ещё год назад, после прочтение одной книги, меня заинтересовала Исландией и хочу выучить их прикольный язык, но так как знакомых исландцев у меня нет, язык учить сложно не зная как произносить слова...


ммм... это интересно) вот у меня тоже проблемы с практикой валлийского. хотя, что уж там, я даже хорошей грамматики на русском найти не могу. приходится на английском изучать. благо, хоть понимаю его)

_________________
A voice so pure - a vision so clear
I've gotta learn to live like you
Learn to sing like you


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранные языки
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 18:14 
Не в сети
Администратор Parklife.ru
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:27
Сообщений: 1001
Откуда: Санкт-Петербург
английский кое-как знаю, благодаря Blur я его не забыла окончательно )

ну еще как бы знаю украинский, понимаю по крайней мере. но просто он мне уже лет 10 не встречается нигде.

_________________
"As musicians, we need to spread peace and love..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранные языки
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 22:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 02:04
Сообщений: 768
Откуда: Санкт-Петербург
Совершенствую английский (во всяком случае, стараюсь)). Еще вот снова учу финский после длительного перерыва =)
Кое-что знаю из японского, благо на айкидо нас учили не только приемам :)
А что бы повлияла группа...ммм...как бы все сразу и ни одна конкретно. Всегда просто хочется понять о чем говорят твои любимчики, независимо от того, кто они такие :D

_________________
Кто к нам с чем зачем, тот оттого и того :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранные языки
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 10:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 22:23
Сообщений: 404
Откуда: Лесная поляна
Gastly писал(а):
Всегда просто хочется понять о чем говорят твои любимчики, независимо от того, кто они такие :D


ммм... золотые слова :co_ol:

_________________
A voice so pure - a vision so clear
I've gotta learn to live like you
Learn to sing like you


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранные языки
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 11:00 
Не в сети
Invaders Must Die
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:47
Сообщений: 313
Откуда: Санкт-Петербург
немного английского:)

Лена, а ты не прибедняйся!!ты отлично знаешь англ!)

_________________
Sanechka - гражданин России, деятельный, активный, энергичный, культурный, социально адаптированный, творческий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранные языки
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 11:31 
Не в сети
Хороший человек
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:57
Сообщений: 220
Откуда: одесса
иврит учил


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранные языки
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 11:45 
Не в сети
Коралина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:53
Сообщений: 62
Gastly писал(а):
Всегда просто хочется понять о чем говорят твои любимчики, независимо от того, кто они такие :D

точно :-): я иностранные языки очень люблю, всякие. хочется все знать. все красиво звучат. я занимаюсь английским и восточными языками - китайским, корейским и японским.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранные языки
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 11:52 
Не в сети
Министр обороны
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 23:10
Сообщений: 401
Откуда: Харьков
Elena писал(а):
ну еще как бы знаю украинский, понимаю по крайней мере. но просто он мне уже лет 10 не встречается нигде.


Ух ты!!! :-) можу поспілкуватися :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

_________________
Доехала нормально. Целую. Крыша.
* * * * *
Он - компромиссен. Часто нет врагов.
Он - легкий воздух, из тяжёлых облаков.
Он - убедителен. Он всеми обожаем.
Но переборчив и с трудом сгибаем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранные языки
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 11:59 
Не в сети
Feegle
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 08:16
Сообщений: 196
Откуда: Multiverse
Только английский, хотя я его уже не учу, пусть и не владею в совершенстве, а просто читаю, слушаю, иногда говорю. 2 раза начинала учить немецкий, это мой позор, становилось скучно, и я бросала.
А на слух мне нравится гэльский, но в Ирландии на нем, кажется, очень мало говорят.

_________________
"Волки возвращаются в премьер-лигу. правда, небольшими группами" (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранные языки
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 23:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 02:04
Сообщений: 768
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, так ведь и есть =)
Интересно, а сколько музыкантов знают русский на уровне, ну хотя бы больше чем "Спасибааа!" или "Я, Белий щум"?)

_________________
Кто к нам с чем зачем, тот оттого и того :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранные языки
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 23:25 
Не в сети
Администратор Parklife.ru
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:27
Сообщений: 1001
Откуда: Санкт-Петербург
Sanechka писал(а):
Лена, а ты не прибедняйся!!ты отлично знаешь англ!)


я просто хорошо умею пускать пыль в глаза, меня профессия такая))

_________________
"As musicians, we need to spread peace and love..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранные языки
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 23:31 
Не в сети
Администратор Parklife.ru
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:27
Сообщений: 1001
Откуда: Санкт-Петербург
kid_with_gun писал(а):
Ух ты!!! :-) можу поспілкуватися :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)


я теж трiшечки можу, але лякаюсь, що Колiн Зiл реготатиме над моєю кривою мовою.
а ще нецикаво туди-сюди розкладку перемикати, щоб надрукувати букву i.

_________________
"As musicians, we need to spread peace and love..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB