Blur: итоги жаркого февраля

Выступление Blur на Brit Awards 21 февраля 2012 года принесло свои плоды - интерес к группе и продажи альбомов Blur в последние дни сильно возросли. За сутки после концерта объем продаж альбомов Blur вырос на 2700%!

После окончания шоу Дэймон рассказал журналистам, что группа должна была получить награду Brit Awards за выдающийся вклад в музыку еще 2 года назад, но в то время музыканты отказались от этого предложения. Поэтому награду получил Робби Уильямс. Когда в 2011 году группе вновь предложили эту награду, Дэймон отказываться не стал: "Незаменимых нет: если бы мы снова отказались, награду получил бы кто-то другой. Кто, даже думать не хочу. И не из-за гордости. Сейчас мы стали более прагматичными и больше уже не выпендриваемся".

Blur на Brit Awards 21 февраля 2012 года

Blur на Brit Awards 21 февраля 2012 года

Те, кто смотрел выступление Blur на Brit Awards, не могли не отметить довольно холодный прием публики, особенно во время первых песен. Отчасти это можно объяснить попсовой аудиторией Brits, отчасти - инцидентом с Аделью (организаторы прервали ее благодарственную речь, чтобы Blur успели выступить в течение 11 минут в конце шоу).

Но и в прессе появились холодные отзывы об этом выступлении.

Отвратительная статья в Daily Mail вышла под заголовком: "Неужели Blur выпустят на олимпийский концерт? На Brit Awards они были похожи на алкашей, пробравшихся на сцену" (Should we really let Blur loose on the Olympics? They sounded like drunks who had invaded the stage at the Brits).v

Billboard назвал речь Дэймона перед выступлением "бессвязной".

Пресса смакует подробности унижения Адели, а фанаты певицы ругают Blur в комментариях к новостям, хотя группа и не имеет отношения к поступку организаторов шоу.

Грэм написал в Твиттере про Brit Awards: "it was the brits...since when do we have to be slick and boring...i remember the brits 17 years ago, it was mayhem...rock n roll pandemoonium...fun...fuck em."

Blur на Brit Awards 21 февраля 2012 года

Blur на Brit Awards 21 февраля 2012 года

Однако поклонники Blur остались верны своим кумирам: об этом красноречиво говорит тот факт, что билеты на олимпийское выступление группы были распроданы в тот же день, когда поступили в продажу. В 2009 году билеты на концерт группы в Гайд-парке были распроданы за рекордное время: 2 минуты с момента поступления в продажу.

На своей странице в Facebook Blur предлагают поклонникам указать те песни, которые они хотели бы услышать на концерте в Гайд-парке.

Кроме Гайд-парка (12 августа), группа подтвердила также несколько предварительных концертов, а также участие в двух фестивалях:

А еще NME побеседовали со Стивеном Стритом, и он сказал, что был бы счастлив поработать с Blur над новым альбомом, но его пока никто не приглашал:

"Меня никто не звал продюсировать их новый альбом, и вряд ли я стану их продюсером. Сомневаюсь, что вообще можно быть уверенным в том, что будет новый альбом Blur: у меня создалось впечатление, что они не хотят давления общественности из-за нового альбома. Я, конечно, был бы рад снова стать их продюсером, но они не просили меня работать над "Under The Westway" - наверное, с ними работал Уильям Орбит, я не знаю".

25 февраля



Поделитесь этой информацией с друзьями: