Заявления о последнем концерте группы

Дэймон Албарн повторяет в нескольких интервью, что олимпийский концерт Blur в Гайд-парке может стать последним выступлением группы.

В январе музыканты работали на студии с продюсером Уильямом Орбитом, вследствие чего появились надежды на новыйй альбом. Позже оказалось, что записан был только один трек - "Under The Westway".

28 марта один из поклонников группы спросил в Твиттере Уильяма Орбита о будущем группы. Уильям ответил резким постом, в котором обозвал Дэймона, хотя и признал при этом его музыкальные таланты:

твит Уильяма Орбита

За день до этого, 27 марта, в интервью The Quietus Дэймон сказал, что "Under The Westway" - это "last little coda" группы Blur:

"Это странно: я написал новую мелодию для Blur, но даже не знаю, будет ли она когда-нибудь издана. Эта мелодия давным-давно звучала у меня в голове и я не знал, что с ней делать".

"Сначала эта мелодия была неким тоскливым гимном моего дома, и у меня была идея записать ее на пластинке 78 оборотов и поднимать под нее флаг - ну, это, конечно, просто глупость. Но у меня были аккорды, и все закончилось тем, что получилась песня. На самом деле с Blur я больше не работаю - будет концерт в этом году, но это свяжет нас ненадолго. Возможно, эта мелодия - завершающая маленькая кода иcтории Blur".

В интервью The Guadian в конце марта Дэймон также говорил о том, что история Blur завершается:

"Надеюсь, это правда: так мы заканчиваем эту историю".

"Мне кажется, очень легко записать музыку с Грэмом. Он - настоящий музыкант, это его основной вид деятельности. А вот с двумя другими работать сложнее. Понимаете, что я имею в виду? Это прекрасно, когда мы выступаем вместе, это просто волшебно, но на практике записать вместе новый материал, оказывать друг на друга влияние в музыке - это крайне сложно".

Что ж, поживем - увидим. Дэймон всегда был мастером по части несбывающихся обещаний.

март 2012



Поделитесь этой информацией с друзьями: