Дэймон рассуждает о сериалах, а Мердок рассказывает о Doncamatic

Сайт NME недавно сообщал, что кавер Gorillaz можно будет услышать в сериале "Glee" ("Лузеры"). Однако в недавнем интервью Q TV Дэймон Албарн Дэймон заявил, что музыка Gorillaz никогда не прозвучит в этом сериале. Дэймон сказал, что подобные проекты являются лишь жалким подобием реальности: "Это в конечном итоге приведет к пустоте".

На самом деле, вопреки информации NME, создатели сериала не обращались к Gorillaz с предложением о сотрудничестве (а после резких слов Дэймона это уже точно не произойдет).

Музыкально-комедийный сериал "Лузеры" повествует об учителе, ставшем руководителем школьного музыкального кружка. В сериале звучали кавер-версии многих знаменитых песен, "Лузеры" заслужили 4 премии «Эмми».

Между тем, виртуальный товарищ Дэймона - Мердок Никкалс - рассказывает душераздирающую историю создания нового сингла Gorillaz "Doncamatic (All Played Out)": "Я нашел Daley на берегу Пластикового острова, он был весь покрыт нефтью и пытался петь чайке... или альбатросу, точно не помню. Я всегда узнаю настоящий талант, поэтому я натянул парню мешок на голову, слегка его почистил и закинул в студию к Нудл. Потом я оставил их там на какое-то время, выкурил пару-тройку сигарет для поддержания здоровья, а когда вернулся, то послушайте, что они сотворили! Разве я не гений?".

20 октября 2010, cbc.ca



Поделитесь этой информацией с друзьями: