Дэймона и Пола критикуют за курение на сцене

Музыкантам из команды Gorillaz грозит штраф за курение на сцене во время концерта. Дэймон Албарн, Пол Саймонон и другие музыканты позволили себе курить перед публикой в клубе Wedgewood Rooms в Портсмуте, где Gorillaz выступали 21 марта. По британским законам курение во время проведения массовых мероприятий в закрытых помещениях запрещено, за это грозит штраф в размере от 50 до 200 фунтов стерлингов.

gigwise.com, 22.03.2010

Песня из нового альбома Gorillaz - плагиат?

Известный исполнитель Эдди Грант обвинил Gorillaz в том, что их композиция «Stylo» из нового альбома Plastic Beach содержит фрагменты его песни «Time Warp», выпущенной в 1983 году. Сейчас Эдди Грант консультируется с юристами о возможности подачи судебного иска. Музыкант требует от EMI и Gorillaz упоминания его имени в числе авторов «Stylo» и отчисления соответствующего денежного вознаграждения по авторским правам.

Yahoo! Music UK, 16.03.2010

Blur и Франсуаз Харди - видео 1995 года

В Интернете появилась редкая видеозапись Blur, снятая в начале 1995 года в студии Abbey Road.

youtube.com

No Distance Left To Run в Петербурге

30 марта - 4 апреля в киноцентре "Родина" (Петербург) проходит акция Международного фестиваля музыкального видео MUSEEK. В рамках акции ROCK-MUSEEK петербуржцы и гости города смогут насладиться фильмами и концертными выступлениями BLUR, MOGWAI и NINE INCH NAILS.

15.03.2010

Gorillaz готовятся к турне

Мультяшки дадут специальные концерты для членов фан-клуба.

vblurpage.com, 11.03.2010

Новый альбом Gorillaz "Plastic Beach"

Вышел новый альбом Gorillaz "Plastic Beach". В британских чартах он сразу же занял второе место, уступив лишь альбому группы Boyzone.

theofficialcharts.com, март 2010