Алекс Джеймс говорит о важности высшего образования

5 ноября в Международном центре своего родного города Борнмута Алекс Джеймс получил почетную ученую степень Доктор искусств.

Ученая степень была присуждена Алексу главой Борнмутского университета, достопочтенным Лордом Филлипсом, за заслуги в искусстве.

На церемонии вручения дипломов Борнмутского университета Алекс заявил: «Хочу сказать Вам несколько слов о сыре».

Bournemouth International Centre

Bournemouth International Centre

Алекс вспоминал в своей речи о Борнмуте, где он вырос, об Олд Крисчерч-Роуд (Old Christchurch Road), о набережной, о Чарминстере (Charminster) и Поксдауне (Pokesdown), где он купил свою первую бас-гитару.

Он посоветовал выпускникам Media School, которые получали дипломы: «Следуйте за своим сердцем - всегда, когда Вы находите то, что любите, даже если люди думают, что это смешно. Когда я говорю «Сыр», люди смеются. Но я не беспокоюсь об этом, потому что люблю сыр. Если Вы находите то, что Вы любите, следуйте за своей любовью и защищайте ее».

В интервью перед церемонией Алекс сказал: «Я невероятно доволен, хотя и не настолько, как моя мама, которая просто прыгает от радости. Конечно, это очень лестно. Ученая степень - большая честь для меня, а еще я очень рад, что вернулся в Борнмут, который всегда занимал особое место в моем сердце. Счастлив видеть, что Международный центр Борнмута полон шума, полон молодых улыбающихся людей. Это заводит! Это случилось».

Он говорил о важности высшего образования для молодых людей: «Группа Blur сформировалась в колледже искусств, и она действительно является продуктом системы гуманитарного образования. Мне кажется, не столь важно, чем заниматься. Важно следовать за своим сердцем и заниматься тем, что Вы по-настоящему любите. Думаю, изучение искусства жизненно важно. Это то, в чем мы являемся блестящими знатоками».

5 ноября 2010, vblurpage.com



Поделитесь этой информацией с друзьями: