Blur запишут новые песни в январе 2011

Дэймон Албарн рассказал Sky News о планах Blur на 2011 год, а также о менее важных вещах: политике, образовании и духовном здоровье британской нации.

Сейчас Дэймон занят с Gorillaz - у них как раз проходят концерты в Великобритании, записан новый сингл Doncamatic, но музыкант сказал в интервью, что планирует в начале будущего года собрать участников Blur для совместной работы.

"Мы обсуждали, что запишем что-нибудь в январе. Что-нибудь небольшое, не связанное с идеей мирового господства" - шутит Албарн.

Ранее Дэймон говорил NME, что планирует записать еще сингл Blur (последним на сегодняшний момент и первым за семь лет молчания является сингл Fool's Day, выпущенный в апреле 2010 г.).

В интервью Sky News Дэймон поделился своими впечатлениями от выступлений с Gorillaz во время текущего тура: "Никогда не испытывал ничего подобного. Это были самые сильные ощущения в моей жизни".

Дэймон Албарн на концерте Gorillaz

Дэймон Албарн на концерте Gorillaz

Дэймон явно любит то, чем занимается. "Как только я перестал относиться к своей работе как к карьере и начал просто делать музыку, все стало легко" - поясняет он.

Политику Дэймон всегда недолюбливал. Вспоминая свою встречу с Тони Блэром и лейбористами в 90-х, музыкант говорит: "Я не вполне понимал, что происходит, но я ощутил исходящую от них неприятную энергетику - это напугало меня и я шарахался от них, как от чумы".

Сейчас он недоволен действиями консерваторов, сокращающих финансирование искусства и образования: "Я не понимаю, почему в первую очередь сокращают финансирование искусства. Это же духовное здоровье нации, и будет очень печально подвергать его угрозе, сокращая расходы на искусство и образование".

Дэймон - яростный противник реалити-шоу, он считает их опасными и расстроен, что Шон Райдер оставил команду Gorillaz ради того, чтобы появится на шоу I'm a Celebrity.

"Надеюсь, он победит. Но смотреть это шоу я не буду, я такое не смотрю" - говорит Албарн. - "Надеюсь, ему это доставляет удовольствие - не знаю, нравятся ли Вам такие вещи или Вам платят за это унижение".

14 ноября Gorillaz играют в Лондоне, так что, само собой, Дэймон в этот вечер не будет смотреть шоу X Factor - шоу, которое он ненавидит больше всех (типа нашей Фабрики звезд).

Он говорит об этом шоу:

"Мы немного испорченная нация - все вечно обсуждают этот X Factor. Весьма спорное шоу, и я считаю его вредным.

Это выглядит как невинный конкурс талантов, но на самом деле это все лишь заработок для одной студии звукозаписи [студия Syco, создатель шоу X Factor - прим.]

У всех этих "артистов" есть свой срок годности, и я уверен, что у Саймона Коуэлла [глава Syco - прим.], в офисе есть такой специальный шкаф, а в нем - документы с информацией, кого, когда и кому он будет продавать.

Что произойдет с этими ребятами после того, как их используют? Как же духовность? Нам нужна духовность, и сейчас она нужна более, чем когда-либо".

13 ноября 2010, news.sky.com



Поделитесь этой информацией с друзьями: