Дэйв Раунтри: Blur не разойдутся из-за юриспруденции

Барабанщик Дэйв Раунтри утверждает, что не допустит, чтобы его новая карьера юриста помешала очередному воссоединению Blur.

Как известно, у этого парня из Эссекса сейчас в приоритете юридическая деятельность, а не музыкальная, и он был в сомнениях насчет воссоединения "парклайфной" группы и проведения летнего тура.

Однако после выдающихся концертов, включая потрясающее выступление в Гластонбери, Дэйв признается, что он так же увлечён музыкой, как и раньше.

Более того, он объявил, что Blur соберутся в студии.

Дэйв рассказал The Sun:

"Планы есть всегда, но все заняты. Главная проблема – найти время для работы над материалом. Нам определенно хочется сделать несколько записей. Кто знает, что дальше? То, что я занимаюсь юриспруденцией, не значит, что я больше не могу играть. Игра и создание музыки настолько важны для меня как возможность есть и дышать. Для меня это стало всей моей жизнью. Поэтому я, конечно, не ушел из музыки ради карьеры юриста."

С солистом Дэймоном Албарном, занятым своим туром Gorillaz, с гитаристом Грэмом Коксоном, работающим над своим новым сольным проектом и бассистом Алексом Джеймсом, выпускающим сыр для Королевского двора, продолжительная сессия Blur в студии сейчас кажется маловероятной.

Последним альбомом от бритпоп-парней был Think Tank в 2003 году, однако в апреле они на короткое время собрались в студии, чтобы записать и выпустить 1000 копий новой песни Fool's Day.

Дэйв говорит, что он за восьмой альбом Blur, но признается, что понятия не имеет насчет выпуска нового полноценного альбома:

"Это большой вопрос, не так ли? Если бы у меня был на него ответ, то я был бы очень счастлив.

Все заняты. ... У нас есть смутные планы насчет записи нового материала, потому что работа над Fool's Day для нас была, действительно, удовольствием. Но я точно знаю, что было бы неправильным сейчас говорить "Хорошо, давайте новый альбом и тур" и ставить людей в такое положение, в котором все вдруг ощутят скорее чувство долга, чем чувство радости. Примерно за 15 лет мы стали профессиональными музыкантами, и, наверное, нам не надо что либо доказывать, поэтому должна быть цель помимо просто процесса записи материала."

Тем временем, Дэйв, игравший на Big Beats Drumathon (мероприятии благотворительной организации Sence для слепоглухонемых) в Лондоне на прошлой неделе, проводит время в отделе юриспруденции его местной библиотеки. В результате, из-за своих усиленных занятий юриспруденцией у него не то чтобы даже нет свободного времени для отбивания ритмов, а редко находится время для того, чтобы взять в руки свои палочки:

"По правде говоря, это не самое расслабляющее занятие. Я очень завидую гитаристам, которые могут сидеть дома, и, имея гитару, развлекать себя без проблем. С барабанами так не получится. Барабаны – энергия людей. Игра на барабанах у себя наедине довольна скучна, поэтому для получения удовольствия от игры нужны люди, окружающие тебя."

Когда в следующем году нудная учеба Дэйва наконец-то завершится, он будет готов искать вакансии адвоката в объявлениях.

Дэйв с усмешкой говорит: "Быть судьёй – моя последняя цель, на меньшее я не рассчитываю."

А пока приветливая звезда продолжит оттачивать своё мастерство в адвокатской конторе Ист-Энда, где он начал свою карьеру.

На вопрос о том, взялся бы он защищать человека, которого сам подозревает в убийстве, Дэйв ответил:

"Да, я обязан. Если человек рассказал мне о том, что он совершил это и хочет, чтобы я убеждал судью в обратном, то нет, я не буду заинтересован в этом и, по-моему, делать это будет незаконно. Но если я полагаю, что он совершил это, то да, потому что то, что я предполагаю – не имеет отношения к делу. Присяжным решать, мог он на самом деле совершить это или нет."

The Sun, 30.06.2010



Поделитесь этой информацией с друзьями: