Gorillaz + Bobby Womack = Stylo

Американский музыкант, соул-легенда Бобби Уомак (Bobby Womack, настоящее имя Robert Dwayne Womack), который сотрудничал с Дэймоном Албарном при записи сингла Gorillaz «Stylo», дал очень лестную оценку фронтмэну Blur.

Бобби ранее сотрудничал с такими знаменитостями, как Джимми Хендрикс и Рэй Чарльз. По словам Бобби, стиль работы и поведение Дэймона напоминает ему этих легендарных исполнителей: «Он очень творческий человек и думает на пределе мышления, он не боится пробовать то, что другие люди даже не пытаются».

Gorillaz + Bobby Womack = Stylo

Bobby Womack

Вокал Bobby Womack звучит на первом сингле альбома «Plastic Beach» от Gorillaz - «Stylo», вместе с вокалом рэпера Mos Def. Кроме того, в клипе Stylo снимается еще одна знаменитость – «крепкий орешек» Брюс Уиллис (Bruce Willis). По слухам, поучаствовать в работе Gorillaz Бобби Уомака уговорила внучка. И он на самом деле не пожалел о своем решении.

Сотрудничество с Gorillaz Бобби Уомак называет одним из самых запоминающихся событий в своей жизни. «Я повидал многое, но выступать на сцене с Gorillaz - это нечто!», - говорит Bobby Womack.

RollingStone и др.источники, 08.2010



Поделитесь этой информацией с друзьями: