Как Дэймон Албарн помирился с Ноэлем Галлахером

Ноэль Галлахер и Деймон Албарн зарыли топор бритпоп-войны. Они не разговаривали друг с другом более 15 лет, с тех пор как в 1995 году выпустили в один день свои знаменитые синглы: «Country House» (Blur) стал номером один в British singles chart, а «Roll with It» (Oasis) стал номером два.

Галлахер, который сейчас собирается возглавить UK album chart со своим «Noel Gallagher's High Flying Birds», рассказал журналу Shortlist, что недавно они с Дэймоном случайно встретились и решили выпить пивка:

«Как ни странно, вчера вечером я неожиданно встретился с Албарном. Я не видел этого парня 15 гребаных лет, и вдруг буквально столкнулся с ним в одном клубе. Мы оба воскликнули: «Эй, что за черт?», а потом он сказал: «Ну что, давай по пивку?»

И вот мы сидим там, пьем пиво и я говорю: «Что за хрень была 15 лет назад? Шиза какая-то». А он мне: «И все-таки это было прекрасное время!», а я ему тогда: «Да, отличная гребаная шутка! Было круто».

Damon Albarn & Noel Gallagher

Damon Albarn & Noel Gallagher

Галлахер уверен, что вражда между ними испарилась навсегда:

«Вот как я ему сказал в ту ночь: ты можешь тысячу раз говорить о ком-то, что уважаешь его как музыканта, но об этом ни одна журналюга не напишет. Но стоит только один раз кого-то обозвать... ну понимаете, да?»

Галлахер также рассказал, что в 2009 году путешествовал вместе с Kasabian:

«Я бы вмиг присоединился к этой группе, да вот только они никогда не просили меня об этом…" – огорчается Ноэль. – «И никогда никто меня не звал. И Боно никогда мне не звонил со словами: «Думаю, Эджу нужен заместитель». Так что если эти слова сейчас читает кто-то из такой группы, которая продала 15-20 миллионов альбомов, и этой группе нужен ритм-гитарист, то...»

20 октября 2011, nme & contactmusic



Поделитесь этой информацией с друзьями: