Алекс Джеймс помогает бездомному

"Дом там, куда зовёт сердце" - это новый документальный сериал из трёх частей, показывающий четыре совершенно разных знаменитых семейства, согласившихся открыть свои двери на две недели и приютить у себя бездомных людей, оказавшихся на улице.

Телеведущая Анника Райс, шеф-повар Эльдо Зили, дизайнеры Колин и Джастин, и легенда брит-попа Алекс Джеймс, все они согласились пригласить в свой дом бездомного с улицы и стать для него наставником. Занимаясь со своими «гостями», они проверят, смогут ли они помочь этим людям улучшить своё положение и возобновить связь с обществом, которую те утратили, покинув свой дом. А также они попробуют отыскать пути решения одной из самых острых социальных проблем Великобритании.

"Я действительно не знаю, чего ожидать от этой серии, но у меня было такое хорошее времяпровождение во время работы с Дэнни. Я учил его, как с помощью его таланта можно заработать на пропитание. Конечно, на нашем пути были проблемы, но он хороший парень. Он нашел то, что смогло заинтересовать его, и этим чем-то оказалась – работа. Я очень горжусь им и всем, чего он достиг ".
Алекс Джеймс

Дэнни и Алекс Джеймс

Дэнни и Алекс Джеймс

Джим, Дэнни, Бобби и Бриджит: у каждого из них своя история, и возможно, их рассказы дадут нам некоторые представление о жизни бездомных и о причинах, которые подвигли их на такой поступок. Все эти две недели зрители могут следить за тем, как они вместе - наставник и ученик - прилагают все усилия, чтобы преодолеть все сложности. Их опыт в попытках найти жилье, работу, их борьба с такими серьезными проблемами, как алкоголизм и психические заболевания, являются яркой демонстрацией их желаний разорвать порочный круг бездомности.

Руководитель этого проекта - Эд Тайтерли - директор SPEAR (компании, занимающейся благотворительностью, помощью бездомным). Проект поддерживают люди, работающие с бездомными, поддерживающие создание временного жилья, которое помогло улучшить жизнь тысячам бездомных людей.

Серия первая

18-летний Дэнни Ньютон, убежал из дома четыре месяца назад и всё это время жил на автобусных остановках, в метро и брошенных квартирах. Он попал на ферму Алекса Джеймса в Котсуолдсе, где Алекс живет со своей женой и пятью детьми. Сейчас у него на ферме идёт стройка, и узнав о том, что Дэнни - квалифицированный каменщик, Алекс принял его на работу. Алекс говорит: "Если он хочет встать на ноги, давайте просто попробуем и поставим его на ноги".

Встретив Алекса, Дэнни делится: "У него есть семья, и она очень важна для него, он любит их, а они любят его, у него есть замечательный дом, и он по-прежнему старается помочь каждому; Это просто фантастика!".

...

В графстве Глостершир проблемы Дэнни догнали его, и он больше не работает с тем усердием, с каким начинал, но он не поделился этим с Алексом, который обеспокоен тем, что Дэнни прохлаждался, вместо того чтобы работать.

Дэнни делится со съёмочной командой, что он слышал голоса, заставляющие его причинять вред и себе и окружающим. Команда вызывает Эда, который организует встречу Дэнни с психологом. Алекс начинает подозревать о существовании каких-то проблем, но Эд, должен сначала получить разрешение Дэнни, прежде чем рассказать о предварительном диагнозе его наставнику. В общем, он так и не рассказал диагноз Алексу, а Алекс заявил ему: "Я сосредоточил на этом каждую унцию своих душевных сил. У меня есть куча других дел, а на работу с Дэнни уходит много времени и денег. Я пытаюсь понять его. А вы прикрываетесь какой-то глупой, пустяковой, ложной угрозой для вашего телешоу? Речь идет не о телешоу, речь идёт о нём, решившим-таки поднять свою задницу и вернуться обратно в нормальную жизнь!"

Позже Алекс соглашается обсудить вместе с Эдом план для Дэнни. Он говорит: "Первое, что нам нужно, так это гвоздь на сидушке, не то Дэнни снова усядется на свою задницу, так что, знаешь, я думаю, нам стоит прихватить один из этих гвоздей."

Вот так, первая неделя подходит к концу, теперь и наставники и их гости, хорошо понимают, какие проблемы стоят перед ними.

Смотреть первую серию

Смотреть вторую и третью серии

10 мая 2011



Поделитесь этой информацией с друзьями: