Деймон Албарн считает альбом Blur «The Great Escape» мюзиклом об английской жизни 90-х

Дэймону понравилось работать над сценическими постановками: теперь он намекнул журналистам, что на сцене мог бы появиться целый альбом Blur. И хотя никаких конкретных намерений музыкант еще не высказал, пресса уже стала строить догадки о его якобы будущей работе.

Damon Albarn

Damon Albarn

Фронтмен Blur считает, что в альбоме «The Great Escape» есть песни, которые могут стать основой мюзикла, ведь этот альбом представляет собой отражение английской жизни 90-х.

Албарн говорит: «Я уже фактически создал один английский мюзикл - «The Great Escape», я всегда считал, что этот альбом мог бы быть отличным мюзиклом. Мы записывали этот альбом на волне грандиозного успеха «Parklife». Каждый день мы работали в студии, и каждый день я писал песни о том, что сообщалось в газетах. Так что этот альбом – отражение того времени».

"Возможно, тогда я что-то преувеличивал, описывая свои наблюдения, ведь я сам жил в том времени. Но теперь, с высоты прожитых лет понимаю, что было бы здорово показать этот период на сцене».

Ну а пока Дэймон планирует до идеала отшлифовывать оперу «Dr Dee», внося необходимые изменения и улучшения: «В первый день после премьеры я чувствовал некоторое опустошение, но я уже знаком с этим, нужно еще поработать над оперой, настроить то и это. Зато публика теперь примерно представляет, чего ожидать от шоу, а в следующем году опера будет еще интереснее, и все скажут: «Ооо, нифига себе, а что ж тогда было раньше?»

8 октября 2011, contactmusic



Поделитесь этой информацией с друзьями: