Алекс Джеймс: Wonderwall, Wonderball и съемки в рекламе

Алекс Джеймс из Blur признался, что на создание нового сыра под названием Wonderball, его вдохновили Oasis.

В дни расцвета брит-попа Алекс Джеймс входил в группу Blur, которая вела ожесточённую борьбу с манчестерской группой Oasis. Но сейчас все обиды забылись, а знаменитый гимн Oasis вдохновил Алекса в его новой профессии – сыровар.

Алекс уже создавал "рок-н-рольный сыр" Blue Monday под влиянием любимой песни New Order. И он обмолвился, что его последний проект будет иметь манчестерский аромат: «Я хочу создать новый вид моцареллы, и назову его Wonderball». Это название связано с хитом группы Oasis – Wonderwall, с которой Blur в 1995 году сражались за первенство в мире музыки.

«Ха-ха, да, а вы могли бы ещё сравнить это с Roll With It» - смеётся Алекс.

Алекс Джеймс: Wonderwall, Wonderball и съемки в рекламе

Алекс Джеймс

Алекс сейчас работает над этим сырным индипроектом на своей ферме в Оксфордшире, и путешествие в Манчестер на прошлой неделе было частью его основного бизнеса – продвижению своей сырной продукции в магазинах Asda.

А недавно он вызвал фурор в мире гурманов своим гениальным изобретением – ломтики сыра, по форме напоминающие тост, со вкусами Tikka Massala и Tomato Ketchup. По его мнению, это поможет сделать идеальный сырный тост.

Он говорит: "Я не думаю что обыватели могли бы обсуждать сыры, но это действительно нечто важное в рационе снобов. Хотя этот сыр стоит всего около £ 2, вокруг него поднялась такая шумиха, о нём даже в New York Times написали! Но я просто сделал то, что хотел сделать".

Алекс признаётся, что несмотря на победы в различных конкурсах и признании его сыров, за эти 4 года ему так и не удалось завоевать признание пятерых самых влиятельных критиков – его детей.

Алекс Джеймс: Дети - самые влиятельные критики

Дети - самые влиятельные критики

Он поясняет: "В холодильнике лежал мой козий сыр, получивший множество наград, и вот однажды я говорю своим детям: «Сегодня на обед мы будем есть особенный папин сыр», но они начали капризничать и говорить, что они хотят сырные тосты. Все любят сырные тосты, и если вы это поняли - это замечательно».

P.S. А ещё Алекс возобновил сотрудничество с Aubin & wills, и помимо рекламы того костюма, в создании которого он принимал участие ранее, он также снялся в рекламе осенней коллекции Aubin & wills (фото и видео).

18 октября 2011, manchestereveningnews.co.uk, перевод - Custom



Поделитесь этой информацией с друзьями: