Blur.co.uk меняет дизайн, а Алекс Джеймс загадками говорит о новом альбоме

Обновился официальный сайт Blur. Что-то новое грядет...

Blur.co.uk меняет дизайн

Новый сайт сообщает:
На церемонии Brit Awards - 2012, которая состоится 21 февраля 2012 года, группа Blur получит награду за выдающийся вклад в историю музыки - награду за свою 21-летнюю карьеру, начиная с выпуска дебютного альбома "Leisure".

"Это прекрасно - получить признание своей работы, всей той боли и всей той радости, вложенной в группу".
Деймон Албарн

"Когда долго играешь в группе - это напоминает путешествие во времени. Мы - тот же самый коллектив, который был в первый день, и мы только что перенеслись в другую эпоху. А может, мы - совсем другие Blur, все еще играющие старые песни в 1991 - навсегда... Я еще не решил. Но всегда приятно получить Brit Awards".
Грэм Коксон

Новый сайт будет вскоре открыт.

История веб-дизайна в картинках

Вспомним, каким мы видели blur.co.uk в разные годы:

Дизайн blur.co.uk - 2003

Дизайн 2003 года: монохромный флеш

Дизайн blur.co.uk - 2008

Дизайн эпохи реюниона (2008): борзая parklife-собака

Дизайн blur.co.uk - 2010

Дизайн эпохи Fool's Day (начало 2010): Parlophone

Дизайн blur.co.uk - 2010

Дизайн эпохи Midlife (конец 2010): настоящий треш

Дизайн blur.co.uk - 2011

Дизайн 2011: с большими фото в качестве фонов

Дизайн blur.co.uk - 2011

Текущий дизайн 2011: интригующая заглушка

Интервью с Алексом Джеймсом

В ноябре Деймон Албарн говорил в интервью, что Blur периодически встречаются и даже что-то записывают вместе. Албарн поделился, что испытывает "удивительное чувство" от игры с Blur, и намекнул на возможность новых выступлений. Он пытается так организовать свое время, чтобы совместить Blur и другие проекты. А сейчас в эксклюзивном интервью NME 7 декабря басист Алекс Джеймс рассказывает следующее:

"На следующей неделе мы встретимся, чтобы отметить Рождество. Мы продолжаем видеться, и встречаемся сейчас даже чаще, чем тогда, когда мы все жили на чемоданах. Мы, наверное, запишем что-то вместе".

Алекс Джеймс загадками говорит о новом альбоме

Алекс Джеймс загадками говорит о новом альбоме

О возможности записи альбома Алекс рассуждает загадками: "Что это вообще такое - альбом? Разве музыка обязательно должна быть записана в виде 12 треков?"

На что будет похожа новая музыка Blur? Алекс понятия не имеет - а всё из-за "Дэймона, делающего оперы". "Это может быть похоже на возвращение The Blues Brothers" - добавляет басист.

Говоря о современной музыкальной индустрии, Алекс сокрушается: "Сомневаюсь, что Blur заключили бы контракт со студией, если бы начали карьеру сейчас. Стыдно признать, но сегодня совершенно невозможно быть независимой группой. Теперь нельзя быть как Half Man Half Biscuit или Crispy Ambulance [британские инди-группы], на этом невозможно заработать деньги".

Джеймса спрашивали, что он думает о резких высказываниях своего приятеля, телеведущего Джереми Кларксона (на BBC1’s The One Show Кларксон заявил, что следует застрелить рабочих, собирающихся бастовать против пенсионной реформы).

Алекс ответил: "Мне он кажется забавным, он говорит то, что думает. Желаю всем музыкантам не бояться говорить крамольные вещи. Джереми - наша лучшая рок-звезда".

декабрь 2011, blur.co.uk, nme.com



Поделитесь этой информацией с друзьями: