Итоги года: лучшие альбомы и песни 2010

Альбомы и песни Gorillaz отметились в различных хит-парадах, приводим информацию с некоторых сайтов и блогов:

The Top 100 Songs of 2010 по мнению justpressplay.net

12 место: Gorillaz - On Melancholy Hill Plastic Beach

"Возможно, Plastic Beach – это самый последовательный альбом, в котором когда-либо играл главную роль Деймон Албарн, - последовательный акустически, качественный и продуманный. В нем есть многочисленные стилистические отступления, есть безусловные победители и менее удачные композиции, но все чувствуется в нем нечто исключительное часть вместо обычной коллекции популярных песен (и не только из-за свободной концепции альбома). С небольшим количеством настоящего хип-хопа, это альбом Gorillaz наиболее близок к стилю Blur, и песня "On Melancholy Hill" отлично соответствует этому стилю".

TOP 10 Cover Songs 2010 – по мнению batteryinyourleg.com

7 место: Gorillaz – Crystalised (The xx)

"Этот прекрасный, тонкий кавер на песню The xx - еще одна роскошная декорация для его жалобного вокала. Просто великолепно. Я даже предлагаю бонусные очки за неироничное использование ксилофона".

Top Ten Albums of 2010 по мнению onthatnotespr.wordpress.com

4 место: Gorillaz - Plastic Beach

"Сейчас трудно поверить, что британская пресса когда-то противопоставляла братьев Галлахер из Oasis и Деймона Албарна. Фронтмен Blur и тайный лидер Gorillaz легко побеждает плохих британских мальчиков, которые так и остались в 1990-ых. Их сравнение напоминает середину 70-ых: кто лучше, Вуди Аллен или Мэл Брукс?

Албарн снова добивается блестящего успеха с Gorillaz. Это не та классика 2005 года – Demon Days, но это то, что можно было бы назвать Damon Days – нечто стремительное и изобретательное".

re:nvention's Albums of 2010 на сайте re-nvention.blogspot.com

4 место: Plastic Beach- Gorillaz

"Деймон Албарн – один из создателей суперколлектива по имени Gorillaz. С первых лет своего существования, когда группа была просто сборищем мультяшных персонажей, проект Албарна стал одним из самых популярных музыкальных коллективов в мире. Plastic Beach – это третий и, возможно, последний альбом Gorillaz, поскольку Деймон Албарн намекнул на роспуск группы. Надеюсь, не только из-за чертовой выгоды!"

twitter.com, 5 января 2011



Поделитесь этой информацией с друзьями: