Gorillaz распались? Это слухи!

В Интернете ходили слухи, что Gorillaz распались или уже близки к этому. Новое заявление от создателей Gorillaz прояснило ситуацию. "Несмотря на все слухи, Gorillaz живы и здоровы, и шалят в лондонском W10" - рассказали они в интервью для PitchforkMedia.com.

Досужие домыслы берут свое начало из статьи журнала People, в которой утверждалось, что между Джейми и Дэймоном возникла ссора, дошедшая до драки.

Замечательно, что негативная информация оказалась ложной, и старые друзья продолжают свое успешное сотрудничество.

Damon Albarn, Jamie Hewlett

Damon Albarn, Jamie Hewlett

Между тем, согласно данным bpi.co.uk, альбом Gorillaz Plastic Beach получил статус платинового (более 300 тысяч копий продано в Великобритании). И это несмотря на то, что лейбл EMI отказал Gorillaz в финансировании съемок клипа Rhinestone Eyes, мотивируя свой отказ плохими продажами альбома.

Отказ EMI мог быть обусловлен внутренними проблемами лейбла - корпорация в последние годы находилась на грани банкротства. В 2007 году 100% акций EMI было куплено американским банковским холдингом Citigroup, с кризисом справиться не удалось, и в ближайшее время акции лейбла снова выставят на продажу. Потенциальным покупателем британской легенды является американская компания Warner Music.

gibson.com, bpi.co.uk, 2-4 февраля



Поделитесь этой информацией с друзьями: