Honest Jon’s Chop Up едет в Ирландию

Объявлены дополнительные даты концертов Honest Jon’s Chop Up. Кроме того, музыканты из Red Hot Chili Peppers рассказали о сотрудничестве с проектом Дэймона Албарна Africa Express.

Дэймон Албарн и Flea (басист Red Hot Chili Peppers) выступят вместе на шоу Honest Jon’s Chop Up:

Flea

Flea

Flea рассказал в интервью о работе с Томом Йорком (Radiohead), которого он очень уважает, а также сказал, что ему нравилось работать с Дэймоном Албарном и Патти Смит во время двухлетних каникул "перцев", но он очень рад вернуться в свою группу:

"Chili Peppers - совсем другое дело. Было прекрасно работать с Томом, Дэймоном и Патти, но быть в одной в группе с Чэдом, Энтони и Джошем - вот мое призвание."

Джош Клингхоффер, гитарист Red Hot Chili Peppers, рассказал о работе с Africa Express:

"Это было похоже на музыкальную летнюю практику. Каждый день мы отправлялись на прогулки. Как в летнем лагере... а потом Flea пропал. Он многое пережил в это время, и его чувства нашли отражение в музыке. Этот момент объединил нас."

Трек "Ethiopia" был написан под впечатлением от поездки в город Харар, где заблудился Flea.

Как вспоминает сам басист: "Я заблудился в городе под названием Харар. Это был удивительный опыт, изменивший многое в моем отношении к жизни.

Дэймон Албарн организовал проект Africa Express для того, чтобы целая группа музыкантов поехала в какую-нибудь африканскую страну, скооперировалась там с местными музыкантами, слушала африканскую музыку и путешествовала. Это чертовски крутая затея. И вот мы решили, что поедем в Эфиопию.

Однажды мы ехали в автобусе, и во время остановки я ненадолго отошел от него, чтобы пройтись по улице. И вдруг автобус пропал! Я потерялся! Около часа я бродил по небольшому городку. По-английски там никто не говорил, и это просто с ума меня сводило. В этот момент я струсил. Люди подходили ко мне и что-то говорили, но я ничего не понимал. Потом подошел один парень, который говорил на ломаном английском. Он сумел помочь мне и нашел моих друзей.

Когда я вернулся, то рассказал обо всем Энтони, и он написал эту песню. Для меня она многое значит."

Десятый студийный альбом Red Hot Chili Peppers "I’m with you" выйдет 29 августа в Великобритании и 30 августа в США. Автор обложки для альбома - Дэмиен Херст.

14 августа 2011, digitalspy.co.uk 

Поделитесь этой информацией с друзьями: