Blur: новая глава или конец истории?

Алекс Джеймс снова утверждает, что Грэм вернется в группу, и Blur будут работать в студии вчетвером: «Мы все хотим собраться в студии этим летом, и Грэм тоже придет».

По словам Алекса, музыканты хотят сделать последнюю попытку сохранить группу, и если это не удастся, каждый просто пойдет своим путем. Возможно, после этого группа Blur прекратит свое существование…

gigwise.com, 29.04.2007

Концерт в сердце Лондона

9 июля The Good, The Bad & The Queen выступят в Тауэре, легендарной крепости-музее на северном берегу Темзы.

«Это будет наше первое летнее выступление в Лондоне, - говорят музыканты. - И кроме того, первое на такой большой сцене. Мы рады, что состоится оно в Тауэре - это наиболее подходящее место для восприятия нашего альбома».

music.com.ua, 03.04.2007

Дэймон поет на Темзе

8 марта Дэймон Албарн исполнил свою новую композицию «5 Minutes To Midnight» на концерте, посвященном проблеме ядерного оружия. Концерт состоялся на судне «Arctic Sunrise», принадлежащем Гринпису. Судно курсировало по Темзе и остановилось прямо напротив Тауэрской башни. Визуальные эффекты обеспечивали фронтмен Massive Attack Роберт «3D» Дель Наджа и Брайан Ино (Brian Eno). Звезды протестовали против системы Trident Nuclear Weapons.

Ранее в интервью Radio 4 Дэймон заявил, что надеется изменить настроение людей: «Это шанс подумать о проблеме Trident. Посвятить время размышлению. Музыка должна попытаться замедлить ход событий. Здесь, в тумане над Темзой – отличное место для того, чтобы сделать глубокий вдох и задуматься».

vblurpage.com, 08.03.2007